Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Децкий сад:: - Русская тоскаРусская тоскаАвтор: STEBO Я родился в таёжном посёлке,Что стоит на широкой реке. Добираться к нам сложно и долго, Ведь живём мы от трасс вдалеке. Вертолет к нам два раза в неделю Прилетает и то не всегда. У меня есть моторка и велик, И густая растёт борода. Я рыбачу, грибы собираю, Шишки с кедров сбиваю в сезон. Ну а выпью, иду к тетке Рае И имею с обеих сторон. А ещё в чайхану с мужиками, Что открыл нам заезжий узбек, Ходим мы и до ночи хуями Кроем там без стеснения всех- - депутатов, певцов, олигархов, Футболистов, Обаму, хохлов, На груди до пупа рвём тельняхи, И деремся потом - будь здоров! По утру осушаю чекушку, Ем тарелку вчерашней ухи И с маманей идем мы в церквушку За грехи помолиться свои. Дни проходят, недели и годы... Всё нормально у нас, всё путём. Есть одеться во что, сыты вроде, Хоть не балуют власти рублём. Лишь порою, в том честно признаюсь, Снятся дальние мне города. И с вопросом тогда просыпаюсь: Это всё неужель навсегда? И с печи я слезаю к окошку, Там стою босиком, глядя вдаль. Трётся мордой об ногу мне кошка, А на сердце такая печаль... Полушубок накинув на плечи, К тетке Рае в калошах бегу. Пусть она мою душу полечит, На перине развеет тоску... Теги:
![]() 2 ![]() Комментарии
#0 19:15 01-09-2015Антон Чижов
заебал ты многоточками, ум то есть? не учи ученого... стоят, значит, так надо... для художественного... поимаш... замыслу... Ну вот, качественно и по-русски. понравилося.. Набоков как то там очень красиво сказал про многоточие. Шаги в тишину - вроде того. Ну, чё, тупой был, ага мда? Антон меня, думаю, простит, если скажу, что Набокову больше доверяю )) хотя звучит, канешно, красиво - прятать многоточия внутри слов... То исть прятать тишину между слов. Это вообще глобально. Ну с возвращением. Хороший стишок. Душевно. Сразу вспомнились белые ночи почтальона А.Т. из Кончаловского. ага, среднерусская всепоглощающая такая тоска.. Еше свежачок Пожалуйста, Господи, сделай всё сам.
Я слишком устал. Ладонями в дырках возьми, пронеси И тихо спроси. - Ну как ты, любимый, успел отдохнуть? Осталось немного пройти нам, чуть-чуть, И встретить бескрайний кайфовый рассвет. Ты спишь?... ![]() Солнечное лето, ласковые дали Пламенное солнце село на коня. Ветру улыбаясь резво пошагали Золотые виды взглядами объять. Хороши природы дивные просторы Но конец приходит солнечному дню. И встревает ветер в наши разговоры, -Всё о новых далях людям объясню.... Арина Родионовна была выдумана Пушкиным. Этому есть дохуя свидетельств. В основном письменных. Из оставляли все кому не лень на стенах. Но устные придания тоже были. В основном по пьяни, поэтому они сильно разнятся. Арина Родионовна - мем.... ![]() Слонику дал водки
злой смотритель Вася и его сегодня здорово колбасит. Хоботом срывает шляпки у девчушек, им же обнимает женщин и старушек. Стырил с чье-то сумки плитку шоколада молодым слонюлькам наливать не надо!... В одной из сельских школ подростки с азартом убивали ужей, которых в округе развелось немало. Однажды, во время пожара, ужи нашли себе убежище в яме с водой. Дети их вскоре уничтожили длинными палками с наконечниками в виде гвоздей.
Главарём банды был Игорь, едва спасшийся от колонии для несовершеннолетних.... |