Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - Русская тоска

Русская тоска

Автор: STEBO
   [ принято к публикации 19:15  01-09-2015 | Антон Чижов | Просмотров: 1724]
Я родился в таёжном посёлке,
Что стоит на широкой реке.
Добираться к нам сложно и долго,
Ведь живём мы от трасс вдалеке.

Вертолет к нам два раза в неделю
Прилетает и то не всегда.
У меня есть моторка и велик,
И густая растёт борода.

Я рыбачу, грибы собираю,
Шишки с кедров сбиваю в сезон.
Ну а выпью, иду к тетке Рае
И имею с обеих сторон.

А ещё в чайхану с мужиками,
Что открыл нам заезжий узбек,
Ходим мы и до ночи хуями
Кроем там без стеснения всех-

- депутатов, певцов, олигархов,
Футболистов, Обаму, хохлов,
На груди до пупа рвём тельняхи,
И деремся потом - будь здоров!

По утру осушаю чекушку,
Ем тарелку вчерашней ухи
И с маманей идем мы в церквушку
За грехи помолиться свои.

Дни проходят, недели и годы...
Всё нормально у нас, всё путём.
Есть одеться во что, сыты вроде,
Хоть не балуют власти рублём.

Лишь порою, в том честно признаюсь,
Снятся дальние мне города.
И с вопросом тогда просыпаюсь:
Это всё неужель навсегда?

И с печи я слезаю к окошку,
Там стою босиком, глядя вдаль.
Трётся мордой об ногу мне кошка,
А на сердце такая печаль...

Полушубок накинув на плечи,
К тетке Рае в калошах бегу.
Пусть она мою душу полечит,
На перине развеет тоску...


Теги:





1


Комментарии

#0 19:15  01-09-2015Антон Чижов    
заебал ты многоточками, ум то есть?
#1 19:46  01-09-2015STEBO    
не учи ученого... стоят, значит, так надо... для художественного... поимаш... замыслу...
#2 21:28  01-09-2015browbag    
Ну вот, качественно и по-русски.
#3 22:50  01-09-2015Стерто Имя    
понравилося..
#4 23:03  01-09-2015    
про квас и окрошку нет. туфта.

а Райке присунь, конечно
#5 01:24  02-09-2015Пиаф & Хичкок    
Набоков как то там очень красиво сказал про многоточие. Шаги в тишину - вроде того. Ну, чё, тупой был, ага
#6 01:33  02-09-2015    
Антон прав, многоточия надо прятать внутри слов.
#7 01:37  02-09-2015Пиаф & Хичкок    
мда? Антон меня, думаю, простит, если скажу, что Набокову больше доверяю ))
#8 01:39  02-09-2015Пиаф & Хичкок    
хотя звучит, канешно, красиво - прятать многоточия внутри слов... То исть прятать тишину между слов. Это вообще глобально.
#9 10:52  03-09-2015Йенс Тилва ®    
Ну с возвращением. Хороший стишок.
#10 11:08  03-09-2015Разбрасыватель камней ®    
Душевно. Сразу вспомнились белые ночи почтальона А.Т. из Кончаловского.

ага, среднерусская всепоглощающая такая тоска..

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:37  16-06-2026
: [1] [Децкий сад]
* послепасхальная опустошённость

Мужика укусила змея
Не за палец - а целую руку
Он воскликнул при этом "Вот, Бля!"
Перекинув змею свому внуку

Внук ударил её по челу
Только змеи намного проворней
И укус был похож на пчелу
Так сказать - был укус благотворней

Яд и желчь, а ещё тошнота
Загорелись по телу игриво
Неукушенная чистота
Разрослать в многоцветное диво

У мангуста стальная душа
Он прекрасен но слишком наивен
Он подходит к змее не спеша
...
15:54  08-04-2026
: [2] [Децкий сад]
А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень
С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов
И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель
Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв

Вы спросите: В чём пустота?...
14:16  06-04-2026
: [0] [Децкий сад]


На руках у папки словно зайка
Не сидеть уж больше ни шиша.
Эта радость дальше улетай-ка
Жизнь большого тоже хороша.

Малышу родному скажет папка,
-Сядь на плечи лёгкими кило
Покататься если хочешь, лапка,
Стать тебе повыше повезло....
23:23  26-03-2026
: [4] [Децкий сад]
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана,
Травою сорной, чувства проросли,
Нежданно с буйством дикого бурьяна.

Жил жаждой, приголубить, защитить,
Как к роднику, к губам припасть губами
Свить близостью связующую нить,
Не разорвать, которую годами....
12:36  12-03-2026
: [17] [Децкий сад]
/...