Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - Довлатову... Просто так.Довлатову... Просто так.Автор: Бабанин Водка резанула по глазамСловно черный свет из преисподней Я, стакан, Довлатов, снова я – в исподней И – она на грани: дам – не дам Все портреты в доме поседели Ласковая кошка (не моя) пьет вино из своего бокала Словно в кухне ей стаканов мало Или вазы с рописью из гжели На-до-ели! Лживые слова И обрыдли в жизни повторенья Когда даже не по щучьему веленью С плахи катится лихая голова "Несчастная любовь. Финал – женитьба" Обрезанные чувства, ловкость рук… Повесившийся невыслушанный друг И снова – водка… Не квадрат, но черный круг. Ба! Теги:
![]() -7 ![]() Комментарии
#0 11:34 15-10-2015отец Онаний
творчество Довлатова очень люблю и уважаю, но ода не понравилась, пардон женится надо было на довлатове.. "ба"кать поздно уже в исподней - это забыл ты, автор, к Ба банен приписать. в преисподнем. Еше свежачок Звенит звонок! Звенит звонок!
Звонок звенит который день Неопадающий венок, И от надгробий злая тень Нет, это вовсе не звонок Поскольку нечему звенеть Но что же давит так висок?! Я в землю врос почти на треть И неподвижен часовой Хоть он с глазами, но слепец Меняя сущности настрой, Приходит мать, затем отец Мне сей момент не уберечь Он исчезает в область сна Но продолжает время течь, Весна чудовищно грустна Гранит у памятников скользк Он отл... Меня от чая часто штырит,
От кофе плющит, дико прёт. Приход мне ведом и в кефире, Колбасит, если пью компот. Какао меня просто тащит, Цикорий лупит по шарам. От кваса млею будто ящер, Теку от сока по утрам. Торчу от супа буем ярким, От ряженки - вожжой слюна.... ![]() Подождите, стойте.
Тот мужчина что лежит на больничной койке — Адмирал он об этом фундаментально сказал ну да за окном нет его фрегата а корабль данная палата не потому что он ебанько Просто жить действительно нелегко Порою даже тяжеловато так же как повару обойтись без мата вот он и лежит на этой койке, пусть лежа но превратности встречает стойко, а где-то на другой параллели бегут за босым мальчиком недели, настигают и режут числом по рукам и тетрадям... Ломает пятки, пот и рвота,
Душа отравлена работой, Еще избытком нервных тем. Сегодня Лазаря суббота, Всё ярче в Храмах позолота, А мне хреново, прям совсем. Вчера Христа просил с опаской, Что не заслуживаю ласки, Просил предотвратить запой.... |