|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - ПожарПожарАвтор: kafka Здание было охвачено огнем. Кое кто успел выбраться, но большинство сгорело. Дом имел вид огромного воспламененного существа, на подобие Феникса, который предвидя смерть, сжигает себя в гнезде, чтобы возродится из праха. Пламя по бокам здания разливались словно крылья, оплетая склоненные к нему ветви огненными волокнами, озаряющие округу пурпурным сиянием. Оконные проемы, как горящие глазницы, сверкали ненасытной раскаленной прожорливостью. "Да поглотит их геенна огненная", вспомнилось мне. Ад происходил здесь и сейчас. Их земные страдания скоро кончатся, обугленный прах утонет в пене пожарных шлангов, и вытечет вместе с речными потоками, а там глядишь ветер как сеятель, подхватив пепел, понесет по воздуху и рассеет по полям и огородам кладбищ. Да взойдут на них посевы цветов. "Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, падший в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода". Не все уши услышат их немой плачь, и не все носы учуют запах гари. Как можно сравнивать аромат цветов с запахом обугленного тела, возмутятся некоторые. Очень просто. Ведь когда цветы засохнут, их отправят в мусорную свалку, где они запахнут совсем иначе. Дай бог, чтобы в доме горели не грешники, а то представляю какое продолжение банкета ждет их там. Треск пылающих досок, смешанный с криками горящих, звучал как челюсти пережевывающие еду. С каждым новым хрустом из подъездов вылетали клубы дыма, на которых как серафимы на облаках выпархивали души погибших. Словно чудовищное порождение ада активировалась электрическим замыканием. Наверняка проделка какого-то чертенка, любителя поиграться с проводами, включившего свой аппарат жатвы. Вслед за дымом изрыгалось пламя, будто наевшись человеческой плоти, чудище довольно облизывалось языком.Теги: ![]() -1
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


