Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Пустите даму!:: - Визит

Визит

Автор: Лана
   [ принято к публикации 18:35  15-11-2015 | Антон Чижов | Просмотров: 1285]
- Так! Заголяемся, мамо!

Строгий голос молоденькой медсестры и по совместительству моей дочери, почему то вызвал у меня страх, который испытывают маленькие дети перед уколом. Вроде свое, родное, больно быть не должно, но я не могла себе даже представить, что этот мой любимый обаятельный монстрик со шприцом, сможет пронзить маму в самое «сердце».

Смогла… Правда, терпеливо подавив несколько моих жалких сопротивлений.

Укрыв меня так, что осталось видно лишь лицо и, пожелав спокойной ночи, меня оставили в своей комнате одну.

Дождь за окном не прекращался практически весь день, усиливая, и без того пожирающую меня, тоску. Он и сейчас тихонечко постукивал по окну. Непроизвольно покатились слезы, найдя свой приют на подушке. Осенний сплин взял верх над ослабевшей на время душой.
Спустя какое-то время, дверь в комнату тихонечко открылась. Повернувшись в сторону двери, я увидела мужской силуэт и очень испугалась, ведь муж в отъезде. Испугавшись, я быстро поднялась. Сидя на краю кровати и прикрываясь одеялом, я стала вглядываться в своего ночного гостя.

- Болеешь?- приятным и очень знакомым голосом заговорил незнакомец.

-Есть немного. А вы кто? Как ко мне попали?- полушепотом спросила я.

- Ты не узнаешь меня, что ли? Ну, ты даешь!- казалось, он смеялся.

-Я не пойму. Знакомый голос вроде, а лица не видно.

Он сделал пару шагов и оказался настолько близко, что я могла его рассмотреть.

-Лёшка! Ты?

Моему удивлению не было предела. Передо мной стоял мой одноклассник. Как он здесь? Почему ночью? Чем вызван визит? Кто впустил, в конце-то концов, его в дом?
На каждый мой вопрос, он лишь смеялся в ответ.

- А ты совсем не изменился… Все такая же не послушная челочка и ты все так же пытаешься с ней справиться, запуская в нее пальцы и укладывая ее в желаемом положении. А она тут же возвращается на место.

- Да? Ты заметила?- снова засмеялся он.

- Конечно! Тебя нельзя было не заметить! Почему именно тебя я очень хорошо помню.

Нас часто сажали за одну парту. Лешка с первого класса умел произвести впечатление на девочек. Он был хорошо воспитан, никогда не обижал девочек, а напротив заступался. К тому же хорошо учился.

Был еще в классе у нас, как для контраста, Виталька Новиков. Вот где был хам из хамов. Все мальчишки его боялись и подчинялись. И только Лешка постоянно давал ему отпор, а тот не мог успокоиться и не оставлял свои попытки поломать и его.

Помню, одну их драку, свидетелями которой стал весь класс. Никто не смел вмешаться, да и не реально было разнять этих двух борющихся за место вожака, лидеров. Это было еще то зрелище! И сказать, что это были дети третьего класса, увидев это, без преувеличения, сражение, я бы никогда не смогла. Мальчишки были оба рослые, оба сильные и ловкие.

Парты вокруг них, борющихся на полу, были сдвинуты ими в процессе их же телами - на полу Лешка, а над ним Виталька: кулаки, ноги- где чьи не понять. Девчонки визжат, мальчишки с азартом наблюдают за борьбой. Кто-то громко прокричал, что появилась первая кровь и после этого, движения наших борцов замедлились, а затем Виталик стал подниматься с пола.

Я очень обрадовалась, что сейчас все закончится, но не тут-то было! Уже под крики прибежавшей по чьей-то просьбе учительницы, Виталик, с разбитым носом, залез на парту, возле которой на полу лежал Лешка, и, не дав ему опомниться, спрыгнул на него. Я думала, он его убьет. Зажмурилась и открыла глаза тогда, когда уже Виталика волокла учительница к директору, а Лешку с пола поднимали мальчишки. Это единственный случай, который случился у всех на глазах, а таких боев было, ой, как много! Ни один не уступал другому ни на шаг.

В пятом классе все же Лешка взял верх над Виталиком, а в седьмом, повзрослевшие мальчишки уже чмырили его по полной программе.

Помню, Лешка в восьмом классе попросил у меня тетрадь, что бы списать домашнее задание. Мы дружили, я всегда ему помогала - он мне. Когда он вернул мне тетрадку, я заметила на обложке мелкими- мелкими буквами: « Я тебя люблю». Сделав вид, что ничего не разобрала, я демонстративно стерла буковки.

Потом был школьный ансамбль, в котором я пела, а он играл на гитаре. Лешка и познакомил меня с моим будущим мужем - уже студентом, пришедшим к нам в школу именно с целью познакомиться с приглянувшейся ему, солисткой.

Глядя на него, столько вспомнилось.

- Как твоя дочка? Я слышала, у тебя дочь родилась.

-Свет, я за тобой. Пойдем со мной?- резко прервал он меня.

Лай моей собаки прервал наш, едва-едва начавшийся разговор и не дал возможности мне ответить.

Я открыла глаза и с грустью поняла, что спала и всего лишь видела сон. Мне так не хотелось верить в то, что эта встреча происходила не наяву.

Я лежала и припоминала каждое его слово, вспоминала его черты, мне так было приятно его общество! Вдруг я с ужасом вспомнила, что весной мне сестра, позвонив по скайпу, рассказывала, что Лешка погиб, отстаивая донецкий аэропорт, в рядах ополчения.

Хоронили его всем поселком, как героя, с воинскими почестями, а я в это время была так далеко! Сестра и дочка тоже ходили на похороны…

Жаль, что наша встреча состоялась вот так, а не иначе.

Царствие тебе небесное, Лешка!

И низкий поклон, Солдат!


Теги:





0


Комментарии

#0 22:36  15-11-2015Стерто Имя    
тебе в попу укол делали, Лана? заболела чтоли?
#1 22:37  15-11-2015Стерто Имя    
ишь сны какие.. вот не проснись вовремя, чего б там во снах не наделала..
#2 02:35  17-11-2015Лана    
Есть немного

Вот опять кошмар приснился. Глоза на лбу теперь
#3 05:54  17-11-2015дядяКоля    
Береги себя, Света.0000
#4 05:56  17-11-2015дядяКоля    
извини за 0000, это я капнул слезой на клаву из правого глаза и пытался почистить.
#5 09:11  17-11-2015Лана    
#4 ггг как трогательно, Коль!
#6 00:39  26-11-2015Лев Рыжков    
Все по правде было? Или конъюнктурит товарищ авторша?))

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
23:52  16-08-2025
: [8] [Пустите даму!]
Мальчик в стоптанных ботинках,
ты подранок на Арбате, непричесанный Гаврош,
из упрямства веришь в птицу выдумщика Метерлинка,
проживая жизнь на рубль, заработав медный грош.

Был ли мальчик? Только голос
закатился поздним летом нектарином на закат....
22:02  12-08-2025
: [3] [Пустите даму!]
Old Money стиль уже в печенках.
На нем помешан стар и млад.
И каждый клерк, как обреченный,
форсит под Дориана - факт.

Тренчкоты, запонок сияние,
Цвет беж - безликая броня.
Зонты, как трости, обаяние
привносят в серость бытия....
15:35  07-08-2025
: [6] [Пустите даму!]
Закрыло лето на засов
отяжелевшие овины.
Бессонны ночи местных сов.
И мед струится пуповиной
в вечерний чайный тет-а-тет.
Пчела замедлила кружение/
Луна в созвездие планет
вошла лимонным отражением.
Лишь яблочный исход - тоска:
Так время глазу очевидно....
12:48  30-07-2025
: [4] [Пустите даму!]
Улимвентху нья гуари вуугига нидого ,
кхаанини увагьюма йя джу нгусаийья
субуульё татембела нани гуут эсва
шугьямью уува тамбаа киимья

Прилетят стая злых ящеров кровожадных, острозубых
Своей участи жертве не избежать,
Унесут хищники высоко летающие
Неосторожную жертву терзать вдали....
13:41  22-07-2025
: [8] [Пустите даму!]
Пора о Ковчеге подумать поэту;
Дожди задолбали по саклям и хатам.
Четыре коня запрягло это лето,
И всадники скачут на них в маскхалатах.

А я Маргаритой сижу обнаженной,
Листаю страницы плохого романа.
Грешу с любодеем. Что с бабы прожженной
возьмешь, Сатана, коли юность обманна?...