Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Про скот:: - cats will be cats

cats will be cats

Автор: отец Онаний
   [ принято к публикации 11:11  03-12-2015 | Антон Чижов | Просмотров: 1236]
Люблю под дождем гулять. Только не под ливнем, а под небольшим, моросящим и желательно теплым. Кошек еще люблю,собак. Вообще животных. А людей не очень. Хотя приходится с последними общаться гораздо чаще чем нужно. Как-то приспосабливаешься, мимикрируешь по жизни. Раньше в парк ходил рядом с работой. Там много кошачьих живет. Всех мастей. И у каждого своя жалобная история девяти жизней. Первый раз когда пришел, покыискал их. Так ко мне из кустов и из-за деревьев целая стая выбежала на зов живота. Штук около тридцати я потом насчитал. Морды у большинства драные, у кого-то глаза нет, у кого-то уши обглоданы, у иного хвост в трех местах сломан. И все жрать хотят. Думал, что меня съедят. Я с ними честно поделился бутербродами с сыром. Больше с меня взять было нечего. Пытался погладить, в руки не идут. Боятся. Видимо их долго по жизни терроризировали. Хотя потом один стал тереться об ноги. Грязный, с порванным ухом. Но всё же животина, жалко его. Я потом почти каждый обеденный перерыв к ним приходил и подкармливал. Они уже ко мне привыкли немного. Некоторые даже давали себя погладить. Но так без надежды на ответную ласку, а вроде как в благодарность за еду.
Собак Чука и Гека я заприметил на стоянке. Девушка моя там свою тайоту оставляла. И вместе с двумя пожилыми охранниками службу зимой и летом несли эти два дородных пса. Им, конечно, повезло больше остальных. Мужики будку сколотили, постелили внутрь тряпья старого и миска у собак никогда особо не пустовала. Но и собаки свой хлеб отрабатывали- работали по системе "свой-чужой". Дело своё знали. Я им иногда кормежку тоже подкидывал. Трепал за ухом. Добрые псины.
Потом летом мы в Крым поехали. Не успели загранпаспорта вовремя поменять, вот и пришлось туда. Недалеко от Судака жили. Как-то утром на пляж пошли, а там дорога вся вниз, да, с ложбинками. Идём. слышим скулит кто-то жалобно. За кустами в канаве псина сидит. Маленький, рыжий-рыжий. месяца три-четыре от роду, наверное. Он в эту канаву свалился и вылезти не смог. Бог его знает сколько без воды и еды просидел. Мы его с бутылки водой попоили. И до того сердце защемило, поговорили и решили с собой забрать в столицу. "Будешь теперь москалём!",- было сказано вслух. Так и прижился. Дали ему кличку Крым, даже не раздумывая. Вырос наглым, всё норовит за ногу цапнуть. Но всё равно милый сердцу пёс. Хоть одну собачью душу спасли от неминуемой смерти и то грех с души сняли.


Теги:





4


Комментарии

#0 12:03  03-12-2015иголочка    
добрый рассказик, добром и закончился. +

всегда бы так, но жизнь вынуждает чаще другие кренделя, про оттепель, душевные расстройства, и прочую пошлость.

я лет шесть кормила бродячих псов, любимец то один был, назвала Мухтаром.. модное имя было тогда. Так вот я его и в квартиру таскала, для душа, пока маман на работе была.. на против балкона выложила ему лежанку из тряпок и картона..

С утра перед школой с балкона свистну, и он тут как тут, скину ему половину завтра и в школу. А из школы тож чего нибудь тащу, котлетку или сосиску.. на лето в лагерь он провожал до остановки, после встречал.. вот так и жили.. а однажды приехала а его нет нигде, я туда сюда, по бабкам соседям, а они мне рассказали, что облава была на медни, всех бездомных на мыло... Вот тогда это был шок, настоящий

В доме держать животных не могла, у матери аллергия.. но кормлю до сих пор бездомных, если что остаётся.. и птичек..
#1 12:09  03-12-2015иголочка    
кренделя выписывать*
#2 12:13  03-12-2015отец Онаний    
Антоха, ну какой "скот"- это же наши лучшие друзья
#3 12:16  03-12-2015Антон Чижов    
да я в целом и не жывотных имел в виду. а их лучших друзей
#4 12:19  03-12-2015отец Онаний    
тогда принято, благодарствую
#5 12:19  03-12-2015отец Онаний    
Иголку забыл поблагодарить за отзыв
#6 14:22  03-12-2015Ева    
мне про бомжей больше понравилось
#7 14:41  03-12-2015отец Онаний    
учту, но животных я люблю больше бомжей
#8 14:51  03-12-2015Ева    
ты бы хотел быть животным?
#9 14:55  03-12-2015Ева    
я нет,а ты?
#10 15:10  03-12-2015отец Онаний    
конечно, хочу
#11 18:28  03-12-2015Шева    
Название бОльно претенциозное. Тема не раскрыта.
#12 18:50  03-12-2015Стерто Имя    
любит он под дождём, но желательно теплым гг хитрый ты, онаний

#13 19:10  03-12-2015mylia    
уважаю.

люди скоты. животные безобидны

тоже всегда беру что-то, когда на стоянку иду за машиной. там три собаки. мать и сыновья. сначала они на строке дома жили. потом дом построили, строители съехали и они бесхозные остались. приютили их сторожа
#14 22:11  03-12-2015отец Онаний    
#12 а кто не хитрый?!сам понимаешь
#15 09:40  06-12-2015Лана    
это для меня очень больная тема.

молодец, Онаний! я тож собачатница, кошатница еще та... всех бы приютила, но....

две соседские брошеные собачки плюс свой немец -это пока все, что я могу.

#16 12:45  06-12-2015отец Онаний    
никто не может всех накормить и приютить, остается только писать об этом

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
07:06  27-06-2025
: [4] [Про скот]
На земле нашей русской беспечно
Жил да был, попивая винцо,
Человек, потерявший навечно,
Потерявший навечно лицо.

Меж людьми был прославлен другими,
Стал героем, в конце-то концов,
Человек, заработавший имя,
Потерявший внезапно лицо....
23:45  23-06-2025
: [4] [Про скот]
Было утро. Было воскресенье,
В тишине рассвет над рябью плыл,
У пруда в лиричном настроении
Я с причала на червя ловил.

Сверху с писком ласточки кружились
Мир во всей природе. Лад во мне
Тени туч на гладь воды ложились
Звон трамвая в ранней тишине....
11:03  23-06-2025
: [4] [Про скот]
Первая бессонница, как песок в глаза…
из всех земных существ поможет кошка -
она поднимет голову сторожко,
и ляжет рядом, чтоб учить азам
общения с обрушившейся тьмой.
Не с солнцем, от него она сощурится,
поможет тут мужского пола курица,
а кошка лоб мой тронет головой
и ляжет, проницая взглядом мрак:
Знакомься, это ночь - Её Величество,
и с этих пор тебе приличествует
к ней обращаться только так....
01:21  23-06-2025
: [4] [Про скот]

Стая голубей над гаражами, 
Свора собачатников под ней.
Я иду, окрест меня скрижали —
Расписные стены гаражей.
Бог, летящий в белом самолёте,
Посмотри немножко на меня.
У меня и дядя есть, и тётя.
Папы нет. Усынови меня....
Прелюбодей, чревоугодник , жаден,
подвержен гневу и не чужд печали,
гордец и вор , до глупости тщеславен
и место ждёт меня в Раю едва ли!

От осознанья этих недостатков,
я думаю покончить с грешной жизнью.
Избавлюсь лишь от водочных остатков....