|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - На дне февральского мангала
На дне февральского мангалаАвтор: SF Когда ты жжёшь свои стихиНа дне февральского мангала - Прощаются твои грехи, А у поэтов их немало. Поскольку до похода в лес С коробкой книжек со стихами, Формует персональный бес Их суть когтистыми руками. Катализирует процесс Страстей-дрожжей набор по вкусу И давит-обжигает пресс Неоценённого искусства. Горящей палкой вороша Золы и пепла одеяло, Обдумал это, не спеша, И начал жизнь писать сначала. (с) SF Теги: ![]() 8
Комментарии
#0 16:30 02-03-2016Юля Лукьянова
У каждого уважающего себя поэта-графомана есть стих про "стихи-грехи". У меня тоже должен быть где-то быть сто пудово. Юля, привет. Да решил восполнить, так сказать, пробел... Булгаков, прав таки, гад. Горят рукописи неважно, гг. ну и хуле ты их сжог. с Литпрома всё равно не удалят. а мне значит, так и не простится ничего? редакция сжечь не даёт.. у меня их нет.. плохо дело только когда сжигаешь гумашки, прощяется, Григорий а бумажки только в туалетной... на салфетках и непесал никогда.. короче кирдык а Ферейро кайфует.. у него чемоданы и антресоли забиты это должен был штирлецъ написать. как особый любитель рифмоплетов ксожоленею, подобное и правда есть почти увсех.. жежавю короче Зачем сжигать? Пусть останется всё. Стихи приходят и уходят. Грехи с тобою навсегда. 19:34 02-03-2016 Christmas очень хорошо сказала. Когда ты жжош, стихи твои Как вопли мощного вокала Сирены "мерина" ГАИ Невероятного накала #11 грешники приходят и уходят стихи - навсегда образ февральского мангала хорош + Февраль как морячок бывалый, ему пожизненно в приказ тоски канат травить помалу, держать поэтов прозапас. Я бросал свои стихи в остывший черный жир мангала Так пошло исповедь души рука в огонь ниспровергала Да дне февральского мангала Свои стехи жгёт Себастьян Он делает шошлык наверно Но денег нету у него На уголь, штоп купить в магазе. Дров видно тоже не запас. Придёца дать ему дровишек, Штоп он паэзию не жог. Здорова Себастьян, зашибис наполнил, яобещал аккурат до марта челу мангал сварить, патом покажу. А стих, да,удачно все, молотог! Зрелое. Мудрое. Стихи- руки. Наше всё. И строки Стих понравился очень. Кррме пороша * кроме Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

