Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - Отравление

Отравление

Автор: Dess
   [ принято к публикации 16:33  16-03-2005 | Спиди-гонщик | Просмотров: 1249]
Петр Федорович отравился.
Бывало, он и раньше отравлялся, но в этот раз уж как-то сильно совсем. В раздутом животе как будто дрались кошки, что-то ужастно бурлило и хрюкало. Что уж тут сказать, какое настроение у него было, если прошедшую ночь Петр Федорович так толком и не поспал.
Стояла июльская жара, на улице не ветерочка. Поэтому не смотря на распахнутые окна комнату застилала белесая дымка и испорченный воздух больно щипал глаза. Непрорвавшиеся газы поднимались наверх и, давя на мозг, рождали в его голове красочные катины.
"Оглоеды паршивые," - думал Петр Федорович на работников столовой их бюро. - "Самих бы их вот так... Сами то небось рулет с маком жрут и компотом запивают. Черти полосатые."
Только подумав об этом он испустил очень громкий и неприличный звук. Петр Федорович поморщился - натурой он был тонко чувтсвующей и приступы метеоризма доставляли ему массу духовных неудобств помимо обонятельных. Чтобы как то рассеятся Петр Федорович налил себе стакан боржому из графина.
"И чего ж такого эти ироды в борщ наклали", - подумал Петр Федорович и в который раз стал мучительно вспоминать, из чего состоял красный, наваристый борщ со сметаной, который он съел на работе в пятницу за обедом.
Отравление, знаете ли, очень неприятная штука. Вот все это знают, но все равно время от времени отравляются. А почему, спрашивается? Потому что едят всякую гадость в столовых. А потом вот бах - и отравление. И хорошо еще если как Петр Федорович просто воздух портят по выходным - все кто могут имеют возможность за город съехать. А то ведь недавно какой-то шутник насыпал пургену в котел с кашей в доме престарелых на Татаищева, так там семь старушек и пожарник скончались от истощения.


Теги:





1


Комментарии

#0 18:53  16-03-2005Рыкъ    
понравилось. сам не знаю почему.
#1 19:00  16-03-2005Magnum    
Своеобразно.
#2 19:20  16-03-2005Рыбовод    
Описание отравления мягкое, такое домашнее и уютное. Не то што когда тебя струя, отразившись от унитаза, припирает реактивным усилием к потолку. И не то, когда тошнит зелеными каплями желчи, потому што литры давно вышли. И не то, когда с режущей болью поперек мчишшся в сортир и роняя слезы сидишш там часами успокаивая позывы.


Хорошо так описано, добро, по-домашнему.


Но поражает вот што: конкретика. Престарелый дом на улице Татищева. Почему именно на Татищева ? Я был на четырех улицах Татищева - в Москве, это Шаболовка, в Екатеринбурге, в Тольятти и в Астрахани. Никакких домов престарелых там и в помине нет.


Откудова столь предметный глюк ?

#3 09:16  17-03-2005Dess    
Вообще-то это подражание Хармсу... В чистом виде. Написано в какчестве выполнения данного мною слова при обсуждении моего предыдущего высера.

А дома на Татищева в Москве правда нет... Название улицы - первое что в голову пришло.

Эх, мало ли улиц татищева в СНГ!

#4 09:38  17-03-2005Khristoff    
...на улице Л.Мудищева загорелся дом для престарелых. Погибло восемь человек. Пожару присвоили высшую категорию сложности. Причины возгорания выясняет следственная группа, однако пожарные не сомневаются, что виновата неисправная проводка в электро-печи.
#5 09:39  17-03-2005Khristoff    
кстати, што такое Хармс?
#6 10:27  17-03-2005Dess    
2Khristoff

слазь на lib.ru. ТАм такой автор есть, из русских.

#7 10:44  17-03-2005Khristoff    
либхер.ру? Он креативный менеджер в отделе продаж холдильного оборудования на теритроии стран СНГ?

Хармс, хм. Я многих знаю в компании либхер, но вот Хармса не знаю. Он новенький?

#8 13:12  17-03-2005Calypso    
Кристофф жжот

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
00:17  15-08-2025
: [79] [За жизнь]
У Демида не было друзей.
Во дворе его не били, но не звали. Он как будто был — но не участвовал. Как дерево рядом с турником.

Был один — Тимур.
Старше на год. Худой. Живот торчал, как у голодной собаки, а зубы…
Все — железные.
Не коронки....
21:58  12-08-2025
: [1] [За жизнь]

Смеялся в небе добрыми раскатами
Багровых туч живительный набег.
Под гром храпели люди неженатые
И брал своё семейный человек.

А Валентин Савельевич без устали
Мечтал о важном видимо своём.
Завладевали тучи всеми чувствами
Приятно думать было в бурелом....
15:33  07-08-2025
: [2] [За жизнь]
на берегах Вуоксы
сосны росли и флоксы,
и взгляду совсем не лишние
дачницы спели вишнями.
Вертели вишенки шейками,
мужья косплеили шейхов…
Я ехал, руля касаясь
на машине о четырех сансарах
и пятая была - запаска,
одно проколоть не опасно....
00:30  05-08-2025
: [8] [За жизнь]

Ресторанов помпезные входы
где подачек охранники ждут…
Уважаю парней из народа,
что палёнку без палева пьют.

Вам всё виски, всё ром да текила,
рюмки, скатерти, шик, комильфо,-
а они так стеснительно милы
в двухлампасных китайских трико....
09:51  03-08-2025
: [1] [За жизнь]
«… где-то между Кремлем и Курским вокзалом…» А. С.

«Друг, мой друг, где же мы? Где, в каком переулке?
Мы с тобою в Москве или в месте другом?
Нам осталось всего полбутылки, полбулки,
Больше чтоб не жалеть ни о чём, ни о ком.

Как же нас занесло в эту мертвую пропасть,
Где ни шага, ни вздоха - кругом мусора?...