Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Пустите даму!:: - Мне бы

Мне бы

Автор: Белая ворона
   [ принято к публикации 09:36  20-03-2016 | Антон Чижов | Просмотров: 1208]
Мне остаться бы в прошлом, остаться бы в прошлом, остаться...
Мне почувствовать вкус пертуссина в гриппозном бреду
И услышать бабулино вечное " лишь бы ей танцы"
И скормить ненавистный кефир кошке и какаду.

Распластавшись, вбивать себя в тесные, новые джинсы
И смолить что-то мерзкое, тихо, одной, в закутке,
И дурниной орать на гитаре, и спать с гитаристом,
И рассветы встречать измочаленной, а не в тоске.

И тихонько брести, вдоль трамвайных путей, среди весен
Не жалея сдирать лак с шикарных, изящных сапог.
Вот и дом, коммуналка, у Бауманской...их вроде сносят.
И меня тоже сносят. Наверное - это итог.

Мне бы в прошлое, только глазком...но встречаться не стоит
С сумасбродной девахой, с портфелем и в старом пальто
Не нужна ей старуха, что в строчках волчицею воет
Заменив купола поднебесные на шапито.

Мне бы в прошлом остаться. Но что- то пускать нас не хочет
Хоть разбей морду в кровь в равнодушных просторах зеркал
Хоть все буквы в стихах замени на гирлянды из точек.
А рассвет над Москвой темно-бурый давно, а не ал

Мне бы в прошлое...я бы взлетела, разбрызгав все перья
Как росинки у мака взбивает девчонка- пчела.
Я конечно пыталась. Потом собрала все потери
И твои собрала. В общем все собрала, что могла

Их сложила, связала, заклеила скотчем - все путно,
Потеплее оделась, закутавшись в бабкин халат.
Мне бы в прошлое, люди! A вот и карета - попутка
И уселась и еду. Куда-то. Похоже, что в ад.


Теги:





2


Комментарии

#0 11:14  20-03-2016Разбрасыватель камней ®    
мне бы в небо (с) . плюсану, лети
#1 11:26  20-03-2016Седнев    
Слишком жирные столбики. Идея отличная
#2 12:41  20-03-2016дядяКоля    
с трудом продрался до двух последних неплохих строф. несмотря на пчелу, которая смогла +
#3 16:48  20-03-2016    
Мне бы счастья и лучше ведрами. Дайте два.

Мне б люви нахлебаться вдоволь и прочь молва.

Мне б здоровья. Да сундуками. И сверху бантик.



Я б судьбу приманила пряником. Я - способная.

У людей попросила прощения. Я - не гордая.

Пусть ведро у меня останется. На хранении.

А сундук пустой, он предмет простой. Без сомнения.



Подарю тебе свое счастье. А лучше два.

Напакую тебе здоровья, да в сундуках.

Мне бы бантик. Чтобы на память. Ну, я же женщина.

Ключ от счастья лежит в ладони, что в мелких трещинах.
#4 16:49  20-03-2016    
Идея мне близка. За стих плюс.
#5 16:50  20-03-2016    
О,строку пропустила. Мне бы смеха, что б до икоты и сладкий пряник. Ну да ладно.
#6 17:22  20-03-2016allo    
за показную готовность к преисподней тоже ответите нечестивцы
#7 17:24  20-03-2016    
Все там будем.
#8 20:16  20-03-2016дядяКоля    
Алена хорошо написала, про хуй ключ в ладонях
#9 23:21  20-03-2016Лана    
Вороне плюс и Алене тож

молодечики какие!

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
13:12  24-06-2026
: [0] [Пустите даму!]
Наверное не много лет пройдёт
Мы врозь опять с тобой небудем
И через пять веков и через шесть
Пройдем сквозь вечность и забудем
Все эти бренные мечты
О детях доме и о саде
Тогда то волен будешь ты
и ладен.

Мне не придётся удивляться что краткости твоей повинна
И это все лишь по тому
Что я невинна....
15:15  15-04-2026
: [8] [Пустите даму!]
За окном не прекращая горланили речевки фанаты «Зенита». В этот вечер наши выиграли. Двухметровый детина в рогатом шлеме и джинсовых шортах вел хмельную вакханалию по Каменноостровскому проспекту в сторону Невы. В руках у некоторых болельщиков были огненные шутихи, вроде средневековых факелов....
15:12  15-04-2026
: [1] [Пустите даму!]
Казаченко

В жизнь мою ворвался человек из прошлого.
«Возвращайся, демон, в пекло по-хорошему», —
Я ему, — «давай, белая метелица!»
А на голове волосы шевелятся.



Конферансье

Апрельский бомж зажмурился на солнце....
13:32  24-03-2026
: [2] [Пустите даму!]
Автоматическая леди
Секс-киборг Матрёна
На радость мужчинам
С китайских просторов

Согласна на всё
(если аккум заряжен)
Поить и кормить её
Нахер не надо

Мозгов у ней нету
Глупа и наивна
Лучший подарок
На именины!...
17:37  06-03-2026
: [3] [Пустите даму!]
Адамово яблоко

В ту последнюю мирную весну мостовые Петербурга нехотя принимали валивший на них ненужный снег. Нева вздулась свинцовой чешуей, и фонари на Троицком мосту тлели в вечернем тумане, как папироса, спрятанная от ветра в кулаке извозчика....