|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Децкий сад:: - Детство
ДетствоАвтор: Марк Лошкевич //Осень надевает траурный чулок, И зонт стреляет в переходе. И не с похмелья, видит бог, я пью из лужи в подворотне. На вкус и запах лужа дрянь, В ней детство спального района. И в небе вертит кругаля Воздушный змей какого-то гандона. Во мне щекочет радужный бензин, Отражает мрачный переулок. Подъезд. Качели. Магазин. И в горле тлеющий окурок. Всё как всегда. Обыденная грусть. Кто нежным словом детство вспоминает, Пусть осени хлебнёт из лужи горсть, и дни до лета сосчитает. Тот сразу вспомнит лес и мятный чай, и первый поцелуй из детства. И от бесконечного отчаяния, обмотает шею мыльной леской. Так что, не пизди. И стой со мною на коленях, Песочницы песком в груди скрепя. Выпей то, что прожил, не жалея небо, улицу, себя. Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 16:37 07-04-2016Kocть
в общем то и неплохо, хоть и кривовато. мыльная леска, и финал, тоже покачали да нормально, чо Хуета +1 Щвейку, я бы еще добавил - шопиздец Алена, ты чо, совсем нюх потеряла? грусть/горсть - вот где пиздец. minus. это какой-то неоавангардизм, понятный лишь посвященным. "И в горле тлеющий окурок. ", - в смысле съел или гады-фулюганы воткнули, как нож? Из луж, опять же, хлебать неохота - того гляди превратишься. Одно слово - румын. леска не шершавая, чего ее мылить? Марина не такая Давай не будем о Марине Заведи себе Свету Дай ей в рот сигарету Утопи в холодном пруду. Назови Свету гостьей Поперхнись рыбьей костью Отойди к чужому столу. Щелк хромой зажигалки Смех худой приживалки Я, конечно же, переживу. Заведу себе Диму Нарисую картину Как ебутся скелеты в шкафу. Что уличное, это хорошо. А что кривое - то плохо. Через пень колода , что по смыслу , что по ритму . Мат здесь лишь добивает этот безнадёжный столбик . Срамота. ггг Намыленная леска-это новое и прогрессивное в суицидальной технике. гихшп в чистом виде Еше свежачок * послепасхальная опустошённость
Мужика укусила змея Не за палец - а целую руку Он воскликнул при этом "Вот, Бля!" Перекинув змею свому внуку Внук ударил её по челу Только змеи намного проворней И укус был похож на пчелу Так сказать - был укус благотворней Яд и желчь, а ещё тошнота Загорелись по телу игриво Неукушенная чистота Разрослать в многоцветное диво У мангуста стальная душа Он прекрасен но слишком наивен Он подходит к змее не спеша ... А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв Вы спросите: В чём пустота?...
На руках у папки словно зайка Не сидеть уж больше ни шиша. Эта радость дальше улетай-ка Жизнь большого тоже хороша. Малышу родному скажет папка, -Сядь на плечи лёгкими кило Покататься если хочешь, лапка, Стать тебе повыше повезло....
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана, Травою сорной, чувства проросли, Нежданно с буйством дикого бурьяна. Жил жаждой, приголубить, защитить, Как к роднику, к губам припасть губами Свить близостью связующую нить, Не разорвать, которую годами.... |

