Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - Детство

Детство

Автор: Марк Лошкевич
   [ принято к публикации 10:48  07-04-2016 | Антон Чижов | Просмотров: 1481]
//

Осень надевает траурный чулок,
И зонт стреляет в переходе.
И не с похмелья, видит бог,
я пью из лужи в подворотне.

На вкус и запах лужа дрянь,
В ней детство спального района.
И в небе вертит кругаля
Воздушный змей какого-то гандона.

Во мне щекочет радужный бензин,
Отражает мрачный переулок.
Подъезд. Качели. Магазин.
И в горле тлеющий окурок.

Всё как всегда. Обыденная грусть.
Кто нежным словом детство вспоминает,
Пусть осени хлебнёт из лужи горсть,
и дни до лета сосчитает.

Тот сразу вспомнит лес и мятный чай,
и первый поцелуй из детства.
И от бесконечного отчаяния,
обмотает шею мыльной леской.

Так что, не пизди.
И стой со мною на коленях,
Песочницы песком в груди скрепя.
Выпей то, что прожил, не жалея
небо, улицу, себя.


Теги:





-1


Комментарии

#0 16:37  07-04-2016Kocть    
в общем то и неплохо, хоть и кривовато. мыльная леска, и финал, тоже покачали
#1 17:14  07-04-2016Разбрасыватель камней ®    
да нормально, чо
#2 21:42  07-04-2016Седнев    
Хуета
#3 22:06  07-04-2016    
Левандович, что ли?
#4 22:13  07-04-2016дядяКоля    
+1 Щвейку, я бы еще добавил - шопиздец

Алена, ты чо, совсем нюх потеряла?
#5 22:16  07-04-2016дядяКоля    
грусть/горсть - вот где пиздец. minus.
#6 22:36  07-04-2016синька    
это какой-то неоавангардизм, понятный лишь посвященным. "И в горле тлеющий окурок. ", - в смысле съел или гады-фулюганы воткнули, как нож? Из луж, опять же, хлебать неохота - того гляди превратишься. Одно слово - румын.
#7 22:38  07-04-2016синька    
леска не шершавая, чего ее мылить?
#8 22:46  07-04-2016    
№4 Может экспериментирует. С каждым бывает.

#9 22:53  07-04-2016allo    
Марина не такая
#10 22:54  07-04-2016    
#9 Прям. ггг
#11 23:02  07-04-2016    
Давай не будем о Марине



Заведи себе Свету

Дай ей в рот сигарету

Утопи в холодном пруду.



Назови Свету гостьей

Поперхнись рыбьей костью

Отойди к чужому столу.



Щелк хромой зажигалки

Смех худой приживалки

Я, конечно же, переживу.



Заведу себе Диму

Нарисую картину

Как ебутся скелеты в шкафу.

#12 01:23  08-04-2016Лев Рыжков    
Что уличное, это хорошо. А что кривое - то плохо.
#13 03:33  08-04-2016Хирург Глебов    
Через пень колода , что по смыслу , что по ритму . Мат здесь лишь добивает этот безнадёжный столбик .

Срамота.
#14 09:50  09-04-2016Евгений Клифт ®    
ггг Намыленная леска-это новое и прогрессивное в суицидальной технике.
#15 21:58  09-04-2016Молчун    
гихшп в чистом виде

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:37  16-06-2026
: [1] [Децкий сад]
* послепасхальная опустошённость

Мужика укусила змея
Не за палец - а целую руку
Он воскликнул при этом "Вот, Бля!"
Перекинув змею свому внуку

Внук ударил её по челу
Только змеи намного проворней
И укус был похож на пчелу
Так сказать - был укус благотворней

Яд и желчь, а ещё тошнота
Загорелись по телу игриво
Неукушенная чистота
Разрослать в многоцветное диво

У мангуста стальная душа
Он прекрасен но слишком наивен
Он подходит к змее не спеша
...
15:54  08-04-2026
: [2] [Децкий сад]
А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень
С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов
И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель
Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв

Вы спросите: В чём пустота?...
14:16  06-04-2026
: [0] [Децкий сад]


На руках у папки словно зайка
Не сидеть уж больше ни шиша.
Эта радость дальше улетай-ка
Жизнь большого тоже хороша.

Малышу родному скажет папка,
-Сядь на плечи лёгкими кило
Покататься если хочешь, лапка,
Стать тебе повыше повезло....
23:23  26-03-2026
: [4] [Децкий сад]
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана,
Травою сорной, чувства проросли,
Нежданно с буйством дикого бурьяна.

Жил жаждой, приголубить, защитить,
Как к роднику, к губам припасть губами
Свить близостью связующую нить,
Не разорвать, которую годами....
12:36  12-03-2026
: [17] [Децкий сад]
/...