Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - Дербент

Дербент

Автор: отец Онаний
   [ принято к публикации 11:29  09-04-2016 | Антон Чижов | Просмотров: 1128]
С деканом я был на короткой ноге. Именно поэтому меня по блату отправили в Дагестан. Скажите, что за блат такой, была бы Черногория или Франция, другое дело, а то республика вечными КТО. То же мне. Но я так хотел вырваться из этого студенческого круга, что мне было до лампочки куда. Хоть на луну. Так, практически на луну я и поехал.
Сбор был рано в 5 утра. Я самый младший из всей группы и самый не солидный её член. Поездкой, кроме меня, были премированы несколько начальников из отдела по работе с молодежью и пару тёток из администрации. Шаркнула дверь "Газели" и мы стартанули на Кавказ. Конечная точка маршрута- Дербент- город возникший в эпоху ранней бронзы и всё такое. Хотя мне было пофиг в какую эпоху он возник, но, вероятно, я знал о Дербенте даже больше чем все остальные.
Тётки всю дорогу ехали молча, по их виду было понятно, что дагестанский ПарЫж для них- не премия, а ссылка. Мне было плевать. Я только с горем пополам защитил бакалавра социально-экономических наук и гордым соколом-молодым специалистом рванул в путь.
Калмыкию мы проскочили на ура. Ни один мускул не дрогнул на устах местных гаишников покуда мы топили по дымным степям Кирсана Илюмжинова. Наверное, местный царь увлеченно играл в шахматы и остальным не велел шуметь, чтобы не просрать "коня" "ладье". Приграничный контроль встретил нас улыбчиво и обжег свои ладони данью в триста рублей. Начало начал. Восток- дело тонкое. Дальше больше. Каждый метр полосатого жезла был нашим дирижером. Еще бы, 34ый регион и без мзды- не порядок. Пока мы доползли до Махачкалы, казна водителя почти опустела. В столице мы наскоро чего-то пожевали, забросили денег на телефоны в ближайшей Евросети, которую охраняла тощая коза. Коза почему-то оказалась похожа не на кавказских дам, а скорее на жительницу бедной африканской страны, с тощими сиськами и огромными просящими глазами.
Каким-то чудом мы всё-таки добрались до древнейшего города России. Целые и невредимые. Нас расселили в бывшем пионерском лагере прямо на берегу Каспия. Скромненько, но в купе с природой и чистым воздухом вполне сносно.
Четыре дня мы балагурили на полях сражений молодежной политики и толерантности. Думаю, что приблизительное понятие об этом имели только две делегации- наша и Ставропольская. Остальные "товарищи" выглядели как мирно курящие в сторонке боевики-ваххабиты. Отмечу еще, что нас возили на осмотр местной достопримечательности- крепость Нарым-кала. Цитадель находится в горной части города и с неё открывается сумасшедший вид на весь город и море.Вдоволь налюбовавшись бывшими Каспийскими воротами в Персидскую державу мы распрощались с кавказским радушием и гостеприимством. Напоследок попросив сопроводить нашу гвардию до границ республики, так как у водителя уже не осталось денег для местных князьков в форме инспекторов дорожного движения.
Обратно ехали почти также молча. Видимо все, кроме меня что-то такое и ожидали увидеть. Хотя я был рад, что проветрился. Кавказ показался мне не диким горбоносым горцем, а вполне дряхлым стариком с клюкой, который всех поносит, но лает лишь на ветер.


Теги:





-2


Комментарии

#0 15:36  09-04-2016Лев Рыжков    
Да хорошо, как по мне.
#1 19:04  09-04-2016Kocть    
да. наши милиционеры, гораздо честнее.
#2 20:13  09-04-2016отец Онаний    
вспомнил чего-то, сам не знаю
#3 21:00  09-04-2016Mavlon    
Восток - дело тонкое(с) а ковказ дело толстое
#4 21:20  09-04-2016Молчун    
из цикла "нахуй смысл".
#5 02:12  10-04-2016Игорь А.АЛЕКС    
это ниччо. культурно, ебеноте

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
09:49  05-10-2025
: [3] [Децкий сад]

Как рассвета друг прекрасный
Тянешь ты к нему ладони.
Вдруг он день подарит ясный
С неба тучи все прогонит.

Ярче солнца быть не может
Блеска в золоте в Сезама.
Приоткройся светом божьим
День без тучек наказаний.

Как бы мне схватить за лучик
Оказавшись к солнцу ближе....
Вы спросите: Нахер ты пишешь?!
Зачем пишешь разную срань?
А я вам отвечу: Тут мыши!
Их много!
Да сам поди, глянь!

Ловлю я их тайно ночами
Мой дом есть по сути тюрьма
Но сам я отнюдь не печален -
Раскрыта душа и мотня

Но пишешь зачем, сучий потрох?...
11:20  19-09-2025
: [2] [Децкий сад]

Селезень Алёша дохуя о себе возомнил. И ладно бы только возомнил, так он стал об этом всем рассказывать. 


Бывало подойдёт к петуху Васе и шпарит ему о том, что он дескать белая кость и богоизбранная птица. А петух Вася щурится на него, шпорами землю скребёт, так бы и вьебал этому пидору....
00:04  16-09-2025
: [9] [Децкий сад]
Все разное пьют, кто коньяк, а кто водку
Я балуюсь лично пивцом
Сынишка родился, назвал его Вовкой
И стал, слава богу, отцом

Счастливчики есть, у них жены - принцессы!
С женою мне не повезло
Проказой больным она ставит компрессы,
Воняет от бабы козлом


Богатые есть, я таких лично знаю
Один из них держит ларёк
Он носит всегда двести баксов в кармане
Зовут богача Игорёк

Счатливчики есть, им сам Бог помогает
А тут - хоть молись, не молись....
08:48  07-09-2025
: [11] [Децкий сад]
Опасность таилась - мы крикнуть — не смели,
ведь кто нам ответит в безликой дали?
Под масками злыдни в сети обнаглели
бумажных корон и пижам короли.

Ответ очень прост и не сложны резоны,
и градус растёт и отсутствует страх,
значительных мнений сидят фараоны
у старых ноутбуков в семейных трусах....