Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Скадарское озеро

Скадарское озеро

Автор: отец Онаний
   [ принято к публикации 21:36  21-04-2016 | Гудвин | Просмотров: 823]
Стоило только выйти из автобуса как ко мне подбежал человек и стал что-то предлагать. Я сразу отмахнулся, сказал, что по-сербски не понимаю. Человек тут же перешел на английский. Я помотал головой и попытался снова от него отвязаться. Тогда он будто испустив дух спросил: "рус ?". Пришлось отступить как в сорок первом. Человек представился Марко. Человек как человек, только назойливый как муха. Хотя его можно понять- до начала сезона еще месяца полтора, а тут реальная возможность немного заработать. Марко начал предлагать мне экскурсии по Скадарскому озеру. Ценник начинался от 25 евро. Но плюс, плюс то,да плюс то... В общем развести меня он не смог.
Деревушка, куда я приехал, называлась Вирпазар. Жила деревушка исключительно за счёт туристов, которых весь сезон катали на лодках по озеру и возили в винные туры выше в горы. Так по пять, а иногда и по шесть месяцев в году Вирпазар оживал и звенел как вавилонское столпотворение на всех языках мира. В остальное время деревушка больше походила на загородный дом престарелых. Где чинные старики, сидя за чашечкой крепкого кофе сваренного по-турецки обсуждают политику и погоду.
Конечно же, я намеревался посмотреть на красивейшее озеро, поделенное между Черногорией и Албанией. Но вот в Вирпазаре это была скорее мутная большая лужа с гниющими кувшинками и различным мусором. Чтобы выйти из устья в само озеро и увидеть всю его красоту нужно нанимать лодку, прайс смотрите выше. Когда же путешествуешь более чем экономично, приходится довольствоваться тем минимумом, который есть бесплатно. Поэтому я выпил кофе, сделал несколько снимков и пошел к дороге ожидать обратный автобус до Улциня. В Улцине уютный номер в guesthouse и пол холодильника сладких апельсинов. Так что красоты природы я променял на её цитрусовый вкус.


Теги:





-4


Комментарии

#0 21:36  21-04-2016Гудвин    
этот звонок очень важен для нас.
#1 21:37  21-04-2016отец Онаний    
ок

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
01:41  10-10-2026
: [0] [Х (cenzored)]
Из мычаний, качаний, охов,

Из тайфунов, самумов, пург,

Из шептаний, трахтебидохов

Зарождается демиург.



Он качается на котурнах,

И кривит красногубый рот;

Небо кроет, как белый турман,

Правду режет и нагло врёт....
11:36  06-10-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Как уже хороший ниндзя тренированный сполна
Говорил Иван, -Прикинься, что не глупая жена.
Прежде чем метать тарелки вдруг какая попадёт
Вспомни, Даша, посиделки, где подруги словно мёд
Так лакать тебя подтянут на квартире не ситро
Что слова любые вянут, описав твоё нутро....
14:06  22-09-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Сколь душе покажется угодным
Можно нынче дам перебирать.
В интернете девушек свободных
Находить сплошная благодать.

Не скучал в бесчисленных утратах.
Ты на сайте только присмотри
Пребывать желавшую в распятых
С мужичком, ласкаясь до зари....
15:56  21-09-2026
: [0] [Х (cenzored)]

В Москве гуляет бабье лето,
Смеются на иконах лики.
Коктейль из солнышка и ветра,
Желтеют тополя и липы.

Ещё не впала осень в кому,
Но в шкаф пора повесить пыльник.
И мы с тобою оба помним,
Как счастливы недавно были.

Сегодня пятница....
02:24  12-09-2026
: [0] [Х (cenzored)]
О поэте прольются
Только кошкины слёзы.
От словесных поллюций
Сдохнет он и цирроза.

И сожмутся на шее
Смерти зубья акульи.
Он усопнет от вшей ли,
От петли или пули;

В сумасшествии, блуде,
Под нулёвку пострижен…
Вот все люди, как люди,
Он же мрачный и рыжий....