Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Крошки круассана на губах

Крошки круассана на губах

Автор: Святополк Унаги
   [ принято к публикации 21:26  23-04-2016 | Гудвин | Просмотров: 1020]
Cегодня я, как часто со мной бывает, зашел в недорогое кафе у метро Белорусская. Обычно я беру там двойной эспрессо и высокогорный зеленый чай. Девушки на кассе, их там трое, одна высокая, русая, сонная, с усталой блядинкой в серых глазах навыкате, и еще две просто девушки, так вот, они всегда предлагают приобрести тройной эспрессо, потому что в нем больше кофе.
- То есть там меньше воды? - уточняю я.
Девушки смотрят на меня как на идиота. Но я не ведусь на их нехитрый маркетинг и промоушен (тройной эспрессо дороже на 30 рублей - есть в этом какая-то каббала и магия цифр, не правда ли) и беру двойной. Боюсь, что от тройного я стану неадекватен, и начну, скажем, непроизвольно дергать ногой или показывать рукой повторяющиеся неприличные жесты. Или оскомина от здешней робусты ("У нас в кафе большой выбор лучшего в мире кофе", написано над стойкой) сведет мне челюсти навсегда.
Нынче я решил взять не только двойной эспрессо (140 руб) и высокогорный зеленый чай (260 руб), но и побаловать себя круассаном - они там всегда навалены в корзине у кассы (100 руб штука). Эти слоеные рогалики матово переливаются в свете энергосберегающих ламп, потому что смазаны маслом, подозреваю что пальмовым, чтобы не черствели.
Ни разу я не видел, чтобы кто-то покупал там круассаны. Но меня это не смутило, ведь Пьер Паоло Пазолини говорил: большинство никогда не бывает по настоящему правым, только меньшинство.
И моя решительность не прошла даром - длинная курчавая девушка за дальним столиком стала пристально смотреть на меня, стоило мне откусить круассан. Я опускал глаза, а потом как бы невзначай поднимал - она все так же не отводила взгляд, и при этом почему-то почесывалась за ухом.
Я доел французский рогалик и посмотрел на нее в упор и без улыбки. И подумал в этот момент, что ведь на губах, наверное, остались хлебные крошки, поэтому стал облизываться.
Девушка прекратила чесаться, и в глазах у нее появилось непонимание, а затем и ужас пополам с отвращением.
Поспешно намотав полосатый шарф и схватив сумку с кожаной бахромой, она выскочила из кафе. А я остался в недоумении.


Теги:





-2


Комментарии

#0 22:09  23-04-2016Гриша Рубероид    
хокку чтоли.
#1 00:41  24-04-2016Святополк Унаги    
А не подскажете, что это за рубрика такая, X censored? И что означает попадание в нее?
#2 00:45  24-04-2016херр Римас    
Не совсем удачная рубрика, типо негативное оценка творчества.
#3 00:55  24-04-2016Святополк Унаги    
Спасибо)
#4 11:31  24-04-2016Гриша Рубероид    
наряду с гихшп самая популярная рубрика. всем же хочется поиздеваться. это естественно.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
22:01  03-12-2025
: [0] [Х (cenzored)]

Встать на ноги бы удачно
Рано утречком с кровати.
Пусть веселие прозрачно
На тебя волной накатит.

Ногу класть себе дороже,
Потерявшую настройку,
На денёк такой хороший
На свою родную койку.

Полежит пускай у двери,
Посидит пока на стуле,
Вы в несчастную не веря,
Если сразу отстегнули....
20:29  28-11-2025
: [0] [Х (cenzored)]
Пичялька

Нет девы, более печальной,
С покрытым тиною причалом,
Где под сукном отрады встреч,
В тщете мораль свою сберечь
( Мечты отчаянно кричали! )
Вздыхать украдкой: "Как кончали!"

А Он – челнок, по воле волн,
Тестикул семенами полн,
Сжимал в груди страданий бреши....
13:45  27-11-2025
: [8] [Х (cenzored)]

Герой на героине, героиня на героине...да, да, типа как в песне Сплин, только на озоне. Сам не очень-то понимаю как это, но по вене пускаю каждый день.

Врач в кабинете по ширке веселая такая, ей в каком-нибудь картеле самое место. Но баян ставит от бога, лёгкая рука....
01:09  20-11-2025
: [0] [Х (cenzored)]
...
16:52  16-11-2025
: [14] [Х (cenzored)]
Редактор был легендарный. Про него говорили: «Чует слабый текст за километр, как бык коровью течку». Сам он любил уточнять: — Я, — говорит, — пастух смыслов. Стадо букв мне доверили. Ферма у него была онлайн, но по всем признакам — самый натуральный скотный двор....