Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - Не пара

Не пара

Автор: STEBO
   [ принято к публикации 15:09  27-04-2016 | Гудвин | Просмотров: 2150]
Буфетчица вокзального буфета
Раскладывала ценники, когда
Мужчина подошёл с большим букетом.
"Опять припёрся, просто с ним беда!"

- подумала вздыхая Зинаида.
Которую неделю ходит к ней,
Смущая непривычным своим видом
И именем еврейским Моисей.

В отглаженном костюме, из кармана
Торчит платочек белый уголком.
Ну появился раз хотя бы пьяным
Или в сандалях с порванным носком.

Но нет, блестят начищенно штиблеты,
Парфюма дорогого аромат,
Красивый галстук, шляпа - хоть и лето.
Давал визитку: Ройзман, адвокат.

Однажды он зашел в буфет покушать:
Задерживался поезд на Москву.
И надо же, запала сразу в душу
Хорошенькая Зиночка ему.

И ходит он с тех пор к ней ежедневно,
Букеты дарит, кушает салат,
Хотя тут есть, сказать по правде, вредно.
Менты и те здесь кушать не хотят...

" Я очень рад вас видеть, Зинаида!-
- протягивает Моисей букет, -
- И пригласить хочу вас на "Аиду".
А завтра можно посмотреть балет!"

Ржёт в голос, не стесняясь, повариха,
Уборщица и та прикрыла рот.
Орёт им Зина:"Ну-ка, лярвы, тихо!"
И Моисею:"Неохота чот."

Очки поклонник долго протирает
Платком, в густых ресницах пряча взгляд.
Буфетчица терпение теряет:
"Простите, кушать будете салат?"

Но тот идёт на выход - грустный, хмурый.
Уборщица, хихикая, стыдит:
"Какой жених! Ну, Зинка, ты и дура!" -
- "Да ну его... О чём с ним говорить?!"



Теги:





7


Комментарии

#0 16:25  27-04-2016allo    
быстро сдался чувак

надо было на хоккей пригласить

и в гараж
#1 16:29  27-04-2016Маючая Елена    
Прям тут же перестала уважать этого еврея, который возлюбил "буфетчицу вокзального буфета". Евреи - настоящие, очень разборчивые. Ебать - да, но чтобы не снимая костюма, и себе мозг - нет!))
#2 18:15  27-04-2016дядяКоля    
Леша, нужно Моисея с Зинаидой Васильевной познакомить, гг
#3 20:16  27-04-2016Шева    
Нормально вполне.
"НЕ ПАРА" (сценарий фильмы)



Не мудрствуя по поводу сюжета,

Поскольку нет для этого причин,

Короче так, буфетчица буфета,

Страдала от отсутствия мужчин.



Страдала день за днём, а не для вида,

Недоливая пиво и вино,

Она звалась, допустим, Зинаида,

А,что? Вполне нормально для кино.



И вот однажды в хмурую годину,

Когда снежок укутал сеть дорог,

В буфет вошёл уверенный мужчина,

С расстёгнутой ширинкой между ног.



На нём жилет и шляпа из вельвета,

Небрежно выбрит, малость хамоват,

И вспомнила буфетчица буфета,

Что это Ройзман местный адвокат.



Припомнила былое Зинаида,

Как мчалась от погони на санях,

И погоняло звучное "Аида",

В мордовских злокипучих лагерях.



Бура, очко, пристенок, вышибалы,

Чифир, посылки, нычки, кумовья,

Буфетчице теплее даже стало,

Хоть не носила нижнего белья.



Он выпил водки, почесал залупу,

Уставив взор в замёрзшее окно,

Затем ушёл и улыбнувшись глупо,

Отметил, что салат у них говно.



Ну вот и всё. Буфетчица в буфете,

Как говорят французы- се ля ви,

Нет повести печальнее на свете,

Чем повесть о несбывшейся любви.

КОНЕЦ

#5 00:23  28-04-2016херр Римас    
Шнобель чоток в кавере!
#6 00:31  28-04-2016Шульц ®    
и не только.
#7 01:09  28-04-2016browbag    
- А могли бы вы, Зиночка, пойти со мной на "Лебединое озеро"? А хотели бы вы стать лебедем и плавать в этом пруду?

- Вот еще, охота мне жопу мочить.
#8 03:22  28-04-2016Хирург Глебов    
ДПШ отлично ))
#9 08:30  28-04-2016Гриша Рубероид    
нормально. оба.
#10 20:24  28-04-2016дядяКоля    
да, оба хороши ++

может только в конце "стыдит" на "- стыдить" заменить? типа "Уборщица буфетчицу стыдить:" ну или в последней строчке "говорит"? а чо, может Зина с южных окраин бывшего СССР, ггы
#11 20:31  28-04-2016allo    
надо такого побольше и сверху и снизу
#12 21:41  28-04-2016browbag    
Эх, Саня, интеллигентность не самое плохое качество, чтоб от него избавляться. Татуировочки просвечивают.
#13 21:49  28-04-2016Илья ХУ4    
поржал чото
#14 21:49  28-04-2016Илья ХУ4    
и со Шнобеля поржал
#15 21:50  28-04-2016Илья ХУ4    
рад тебя видеть, Жульен
#16 22:49  28-04-2016Шева    
детский писатель Шнобель отжог не по-детски. Браво.
#17 16:54  29-04-2016Евгений Клифт ®    
Сюжет фильма Тодоровского " Военно-полевой роман" +
#18 19:51  02-05-2016Mavlon    
Спасибо за исходник и кавер
#19 22:58  02-05-2016Разбрасыватель камней ®    
кавер хорош, да. стих складный, но не зацепил

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:37  16-06-2026
: [1] [Децкий сад]
* послепасхальная опустошённость

Мужика укусила змея
Не за палец - а целую руку
Он воскликнул при этом "Вот, Бля!"
Перекинув змею свому внуку

Внук ударил её по челу
Только змеи намного проворней
И укус был похож на пчелу
Так сказать - был укус благотворней

Яд и желчь, а ещё тошнота
Загорелись по телу игриво
Неукушенная чистота
Разрослать в многоцветное диво

У мангуста стальная душа
Он прекрасен но слишком наивен
Он подходит к змее не спеша
...
15:54  08-04-2026
: [2] [Децкий сад]
А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень
С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов
И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель
Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв

Вы спросите: В чём пустота?...
14:16  06-04-2026
: [0] [Децкий сад]


На руках у папки словно зайка
Не сидеть уж больше ни шиша.
Эта радость дальше улетай-ка
Жизнь большого тоже хороша.

Малышу родному скажет папка,
-Сядь на плечи лёгкими кило
Покататься если хочешь, лапка,
Стать тебе повыше повезло....
23:23  26-03-2026
: [4] [Децкий сад]
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана,
Травою сорной, чувства проросли,
Нежданно с буйством дикого бурьяна.

Жил жаждой, приголубить, защитить,
Как к роднику, к губам припасть губами
Свить близостью связующую нить,
Не разорвать, которую годами....
12:36  12-03-2026
: [17] [Децкий сад]
/...