|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - На смерть Маши
На смерть МашиАвтор: Марк Лошкевич М.К.I белее хлеба лоб сталинских этажек прошибает вход в детство Маши рвут луна над ней да ржавые качели пыль забытых дней качаясь еле-еле вот вижу антрисоль полно на ней заколок: заусенцы, кариес, боль и кабинеты школы вот первые прыщи желтеют на подушке вот мать поет в ночи лежа в гробу в ночнушке вот лен и белые платки и конструктор лего: асфальт рисует синяки на коленях неба II "твой родник усох любви давно не стало" говорил ей бог она не отвечала "сколько хочешь за свет в глубокой тьме?" черт летел с моста черт летел не с ней кровью на песке эхом из колодца: "свет живет во мне тьма не продается" и что мне до любви что мне черт во мраке отец мой из земли братья из бумаги сердце четырех бьется между окон у неба нету ног — я не одинока III Маша, обернись — там кто-то бьет посуду Маша, поклянись, Маша, дай мне руку что было на земле все склеится обратно жизнь сильнее тех, кому жизнь неладна вот детские шары бьются о деревья вот легкие миры хоронят поколения хоронят поколения в пустоте сусека луны там не было и нет и бога тоже нету Он льется на фасады да ходит по воде и небом пеклеванным кидается в людей Теги: ![]() 5
Комментарии
#0 06:11 01-05-2016Евгений Клифт ®
марк, ты мне с утра в Праздник мозг сломал, падла. Простите когда кто-то умер надо пить водку а не писать стихи согласен с предыдущим комментатором. добавлю, что водку можно пить и когда никто не умер. антрисоль сломала мой доверчивый моск. напапалам, нах. Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

