|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Вращаются диски:: - Тушканчик на развалинах
Тушканчик на развалинахАвтор: Святополк Унаги Колонны Пальмиры на солнце светятся желто-оранжевым оттенком среднеазиатского лимона. Кое-где с них осколками взрывов срезан верхний слой цедры и проглядывает белый камень.Пишут, что царица Зенобия, при которой Пальмира достигла расцвета две тысячи лет назад, не ложилась спать, не кинув на жаровню апельсиновые или лимонные корки. И в лунном свете ее покоев струился легкий горьковатый дымок, впитываясь в ворсистые ковры из Табриза. Теперь ее дворец взорван потому что все преходяще. И остался только лунный свет на колоннах. Господь попустил ИГИЛ, чтобы мы не забывали пропустить через душу увиденное. Пустой туризм, когда просто ставишь галочки, отмечая что видел то-то и то-то - есть, по сути грех. Не утверждаю, что это - единственная причина появления террористов в Пальмире, но одна из, пришедших мне на ум, пока я присел на обломок колонны, вымотанный пустынным солнцем, обтекающим бронежилет. Из-за камня высунулся тушканчик и стал пристально смотреть на меня. Я ждал от него одобрения свои мыслям, но он даже не кивнул одобрительно. Возможно, впрочем, что все дело в сигарете у меня в руке, царица Зенобия ведь не курила. Теги: ![]() 5
Комментарии
#0 21:13 03-05-2016отец Онаний
а и неплохо в общем Нормально Коротко хотя бы. Интересные "факты", однако. Я почитал сейчас про Пальмиру, Зейнаб, и ковры Тебриза в интернете, и понял, что тут сплощной обман. Во первых, во времена Зенобии, город Табриз еще не существовал (нет таких данных), а во вторых, В тебризе никогда не делали ковров с ворсом. Вы, автор, все-же штудируйте информацию, прежде чем писать. Озеро горело в лучах малинового заката. На маленьком островке в расстоянии броска спиннингом среднего размера кастмастера грелись на солнце красноухие черепахи. Я был в меру пьян. Черепах было пятнадцать. С какого хуя они вылезли греться - не моя забота. Отогретые плавали совокупившимися парочками у поверхности воды. Я еще подумал - какие у черепах крупные самки по сравнению с самцами. Природа мудра. Наглый бобр приплыл к ивовому кусту метрах в пяти от меня и стал грызть ветку. Я закурил. Бобру было похуй на меня и запах моего кэмела. Пока я докурил он сожрал первую ветку. Дальше мне стало не интересно. Рыба не клевала. Бобр не курил и моя самочка отвезла меня домой. Она у меня маленькая, но курит. На озере остались мои старые знакомые - Лазарь и Юдифь. Они тоже не курят и, возможно, не пьют. Но они очень старые. нормальная зарисовка + Табриз, как считают сами иранцы, основан в 700 гг до н.э. Да и ковры там производят в т.ч. и ворсистые(1-1,5 см - нормальная длина ворса) CFTR, спасибо. Хорошо подчеркнули недостатки текста Да я особых недостатков и не увидел, если честно. + от меня. Тогда тем более спасибо) #7 - Ну хохлы тоже считают, что украина родоначальница человеческого рода. А ворсистыми, ковры называются только с длинным ворсом, или шерстью. Все остальные, считаются гладкими. какого вы вешаете эти нездоровые буквообразования в ваши фабрикозависимые тексты? порнография ваши трубы духи затоптали вши* S.Boomer, я понял, что вам не понравилось, но вот сути недовольства не уловил, к сожалению не понравилась вставка абривиатурная Еше свежачок Исправленная версия стихотворения и мощная нечеловеческая песня: https://rutube.ru/video/27ba5ce7384f8385f27e5da8b352fea1/
. Бесчисленные взрывающиеся камни Носились по пустырю наперегонки С попавшими в окружение моряками И прапорщиком по прозвищу Арлекин.... Где? Когда? Нет таких оказий.
Эй, душа, прекрати, не ной! Где наш город, который праздник, Тот, который всегда со мной?! Мы в походе всегда, солдаты – В тот закат, что зовут «сансет». Было нам хорошо когда-то. Там теперь нас в помине нет....
Томный вечер наполнялся сказками Заводными звезды стали искрами. Зажигаться впору людям ласками От далёких совершенно искренно. Рядом счастье движется горячее, На удачу ночью было встречено. Небеса уж справились с задачею Заалеть от звёзд успела женщина.... Кружились мошки в огороде
Смеялись жабы на лугу Я захотел чего-то вроде Чего? - Сказать так не могу Я долго думал глядя в бочку Чего ж такого я хочу? Чтоб так вот - раз, и прямо в точку.. Но только тужусь, и молчу Потом поссал я за сараем Поправил грабли в уголке И кстати был совсем не пьяный И мысли вроде налегке Так и заснул в тупом паскудстве Так и не понял что хотел Когда ж проснулся, стало лучше, Я что-то трогал и вертел О, этот миг что па... Метели долго свирепели
И измельчали в нонпарель. И засвистели свиристели, И расчехлил Апрель свирель. Курлыкая легко и вольно, Вернулись клином журавли; А на асфальте голубь сольно Гулит мелодию Люлли. Сосульки булькают капелью И отправляются в полёт.... |

