Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Блицкриг на Канаберре.

Блицкриг на Канаберре.

Автор: Антоха Кобзарь-Шевченко
   [ принято к публикации 17:34  14-05-2016 | Антон Чижов | Просмотров: 827]
У листа есть прожилки-сосуды,
Как вены гонят тёплый древесный сок,
Как артерии плещут горячий древесный сок,
Так и зрелые клетки бегают по жилам.
Это называется Хлорофилостров!

Канаберра - столица Исландии,
Голландии, всех прочих нерусских стран.
Канаберра - мечта, город-послание
Новый Иерусалим - Канаберра.
Это же где-то в Африке?
Где жирными блестками солнце-вода в реке,
Город, где оказаться нам,
Не предписанно,
Не предначертанно,
Не случится.
Канаберра - Родины новый храм.
Где это? Там! Где это там? Там!
Канаберра - светлое озеро-зеркало,
Чтобы не меркло - протри его каблуком.
Канаберра - будешь ли ты потом,
Когда постучатся к тебе с проверкой.

Высадка. Высотка. Вы, когда свесите издалека снайпера,
Смотрите, чтоб ни звука, не призвука,
А не то, сука, паника и дыра.
Где снайпера? Рассредоточенно двигайтесь точно.
Ночью, конечно, ночью.

Что, бьёт? А кто бьёт?
Танк провалился под лёд,
Подо льдом тишина воды,
Под бронёй молодые львы.
И ничего, ничего. Всё это - ничего.

В зарослях кто запоёт:
Мухи просят воды,
Крови хлебнули львы,
И никого, никого. До сих пор никого.

Лёд у берега тоньше.
Вырвался из-под белого сахара - бум-бах!
Из под толщи взгляни, кого больше.
Растерялись, повисли на проводах.

Чтопот, взрывы, разрывы, камни гноят-стоят.
Канаберра - свет перспективы,
Горизонт, за которым град
Небесный. Покуда местный, спеши, поспевай попасть
Из квартиры, в которой дыры и ларьки под окном горят.
От обиды за то, что бриты,
За то, что сыты чужие спят.
Канаберра - холодная терра, каждый первый ушел солдат.


Теги:





0


Комментарии

#0 20:29  14-05-2016дядяКоля    
нормальная ГИШПа, но еще лучше бывает
#1 20:31  14-05-2016дядяКоля    
поржал, плюсану с голодухи
#2 20:33  14-05-2016дядяКоля    
Вспомнил, как жрал в Колумбии какой-то шашлык-машлык. Капибарра оказалось.
#3 20:41  14-05-2016херр Римас    
Судя по текзту афтор явно служил в армии в каких то сикретных вайсках, вазможно даже участвовал в локальных войнах и не исключаю, что в наградах там и нашивках об ранении.
#4 12:39  15-05-2016Йенс Тилва ®    
контуженный, стопудов.
#5 14:03  15-05-2016Разбрасыватель камней ®    
ебануцца..
#6 16:52  15-05-2016Евгений Клифт ®    
Дезоморфинщик писал, не иначе...
#7 21:14  15-05-2016херр Римас    
Придставляю, какой бы отзыв дал афтору мэтр Кичапов!

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....