Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Я помню, я вижу, я верю

Я помню, я вижу, я верю

Автор: Виктор Качемцев
   [ принято к публикации 03:51  13-06-2016 | Саша Штирлиц | Просмотров: 1725]
Я помню эпохальные победы,
Размах владений русского царя.
Я слышу – внуки славят, как и деды,
Все даты нашего календаря!

Я вижу планетарную работу –
В поющей невесомой синеве
Стремятся в беспредельность звездолёты
И золотые маковки церквей!

Я верю – пробуждается в народе
Желание построить ту страну,
Где солнце ни на йоту не заходит;
С которой нет ни шанса на войну!


Теги:





23


Комментарии

#0 06:13  13-06-2016Илья ХУ4    
нет души в этом, Качемцев, хотя ремесленности уйма. добавлю, пожалуй, мутную капельку от своей.



Я помню эпохальные победы,

Размах владений русского царя.

Я слышу – внуки славят, как и деды,

Все даты вброд календаря!



Я вижу планетарную работу –

В галдящей или сонной синеве

Ныряют в безызвестность звездолёты,

Как золотые маковки церквей!



Я верю – пробуждается в народе

Желание дикое устроить ту страну,

Где солнце ни на йоту не уходит;

Где нет ни шанса, ни намека на войну!

#1 06:14  13-06-2016Илья ХУ4    
это тебе за то что наконец начхал на свои пентоны
#2 06:15  13-06-2016дядяКоля    
это надо гвоздем вбить в Кремль. шоб они знали.
#3 06:18  13-06-2016дядяКоля    
летят по небу звездолеты

и деды где-то там летят

и бабы будто на работу

идут как солнечный солдат

а их бы в синеве ебать

да только хуй у нас короток

хоть толст как маковки церквей

война идет - войне дорогу

а мне лишь стопочку налей

хоть за царя хоть за еврей
#4 06:29  13-06-2016дядяКоля    
Илья, а чо это было от тебя? я то, понятно, в говно
#5 06:55  13-06-2016Илья ХУ4    
так я тоже
#6 06:56  13-06-2016Илья ХУ4    
это был его стих, только исправленный рукою мастера
#7 11:05  13-06-2016Виктор Качемцев    
Когда создаю произведение серьёзное, патриотическое, получается почему-то ямбом (пятистопным). Предназначено ко Дню России, а вы смеётесь...
#8 11:06  13-06-2016Разбрасыватель камней ®    
Не верю я в желание такое
#9 11:10  13-06-2016Разбрасыватель камней ®    
Я помню годы славного застоя

И презираю нынешний бардак.

У русского призвание простое -

Ленивый дурень, пьяница, мудак.
#10 11:14  13-06-2016Виктор Качемцев    
Здесь не церковь, чтобы верить. А я пишу только правду. Как есть. В планах - создать стихотворение о российском паспорте. Кажется, ещё не было.
#11 12:45  13-06-2016Гриша Рубероид    
это даже для утренника не подойдёт. потому что нельзя (да и опасно) пичкать детей такой пошлостью.
#12 13:37  13-06-2016Чушпан в колготках    
Ну, Витёк. Огорчил. В пентонах вон стараешься ритмический узор блюсти, а тут на отъебись. Шестой слог каждой строки, при такой схеме рифмовки, должен быть ударным. А у тебя:

Все даты нашегО календаря!

А стих ведь к государственному празднику приурочил. Тут, пожалуй, изменой попахивает. И саботажем.

#13 13:42  13-06-2016Лев Рыжков    
Пиздатый светлый стих, чо.
#14 14:55  13-06-2016Александр Измалкин    
Плюс за рвение.
#15 16:16  13-06-2016Хирург Глебов    
Упорно, криво и много, но всегда мимо.
#16 18:39  13-06-2016Ева    
"где солнце не йоту не заходит ... Чисто про сумашествие
#17 21:29  13-06-2016Виктор Качемцев    
Чувак в пилотке! Вам ли не знать? Про пиррихии. А ударение надо сохранять, а не акцентировать в неположенном месте. Все дАты нАшего календарЯ! Смотрите – там специально в каждом катрене в четвёртой сроке – три икта только и актуальны. И их и нужно акцентировать. Да! Не для формы написано, а для проформы. Как и праздник для блезира, для блезиру, для вида, для видимости, для виду, для галочки, для очистки совести, для порядка, только по названию, формально, так и стихотворение. Чтобы было. К дате. Извините.
#18 21:36  13-06-2016allo    
Костя Баранников чётче про солнце разложил имхо
#19 21:39  13-06-2016Виктор Качемцев    
Eвa! Вам особая благодарность! Вижу – вы благоговейно, по буквам, напечатали (не скопировали и вставили) строчку из моего стихотворения. Это дорогого стоит. Спасибо!
#20 22:02  13-06-2016browbag    
Бравурно и невыносимо. С заебцем парниша. Тот самый случай, когда простота хуже воровства.
#21 22:04  13-06-2016Дмитрий Перов    
Качемцева нужно в поликлинику сдать
#22 22:12  13-06-2016Гриша Рубероид    
да пусть пишет чо. столько ебуков а он их стоически переносит и всё равно пишет. респект ёпт. пишите Виктор пишите.
#23 22:21  13-06-2016Дмитрий Перов    
он и из поликлиники будет писать, это неизлечимо
#24 22:22  13-06-2016Гриша Рубероид    
блять. этот вариант я не просчитывал.
#25 22:24  13-06-2016Дмитрий Перов    
кстати, вполне вероятно, что он именно оттуда и пишет уже
#26 09:44  14-06-2016Ева    
Виктор! У вас волшебное зрение))) спасибо!

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
08:10  10-04-2026
: [0] [Графомания]

Ветер рисуясь изысканным свистом
Розы терзает крылом серебристым,
Чувства цветов собираясь взлохматить
Мол красоваться без милого хватит.

Ласково гладить весеннюю прелесть
Резвому ветру сейчас не хотелось.
Розы раскачивать страстно ласкаясь
Любит, надеясь на нежную шалость....
08:07  10-04-2026
: [1] [Графомания]
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду?
Какие мысли беспричинно
Тебе устроили вражду?

Виной терзаешься какою,
Когда ты держишь неспеша
Свой пенис правою рукою
Иль левой, если ты левша?

О чём мечты твои, товарищ,
Ведь ты ещё совсем не стар,
Когда прицельно направляешь
Струю в обычный писсуар?...
22:58  05-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе

Годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...
12:19  02-04-2026
: [2] [Графомания]

Нету в пьянке никакой
Радостной практичности
Если мысли в пустоту
Ветер унесёт.
Пить действительно на кой
До распада личности,
Кинув рифмы красоту
Ножками вперёд?

Сам Есенин у людей
Лишь недоумение
Вызывает до сих пор
Пьянством без конца....
19:48  01-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...