Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - Ёжик

Ёжик

Автор: отец Онаний
   [ принято к публикации 07:44  03-11-2016 | Антон Чижов | Просмотров: 1090]
В детстве все мы были хулиганами. Кто-то вырос и остался таким же, переступив порог вседозволенности и вкусив запах тюрем и казематов, а кто-то оставил всё это в детстве, поняв, «что такое хорошо и что такое плохо», в натуре. После распада СССР для наших шалостей было открыто множество дверей. Все окрестные заводы и незавершенные строительные объекты стояли. Большинство даже никто не сторожил. Вторчермет- наше личное поле чудес. К тому же ушлые дельцы стали принимать лом цветных металлов. А иметь свои карманные деньги было очень круто. Во внеурочное время мы проводили поиски меди, латуни и алюминия на вверенных нам территориях. Ворочали здоровенные моторы, вскрывая их ради внутренностей. Медная требуха была особенно ценной. Но и алюминиевыми проводами, а также уголками и обшивкой мы не брезговали. Там же неподалеку разводили костры и обжигали то, что нельзя было разобрать голыми руками. Толстенные бронированные кабели скалились из костра словно еретики. Если же нам в иной день не попадалось ничего дельного, то мы играли в прятки. Благо площади были огромными, укромных мест хоть отбавляй. Помню, как однажды на Вторчермете мы обнаружили искорёженный БТР. Шла первая Чеченская, но в 10-12 лет это понимал. Тогда нам перепало множество тонких медных трубочек. О, это золото! Из них мы сделали такое же множество пугачей. Благо со спичками проблем не было - советские запасы на случай ядерной войны в количестве энного запаса пудов соли, гречки и ящика спичек. Ящик был метр на метр и полон спичечных коробков!
Иногда приходилось расплачиваться за шалости. У участкового из нашего поселка была кличка Ёжик. Это всё из-за прически как у Шварца. Только Ёжик был мал ростом, кривоног и немного склонен к садизму. Если ловил кого-то из «своих», то мог запросто посадить в камеру в отделении на пару часов. Хочешь, звони родителям и расплачивайся битой задницой и позором на всю школу. Или же иди в отказ, как настоящий урка и мотай свой небольшой, но срок, в камере. И большинство из нас мотали. Можно еще было получить ремнем. Но это уже зависело от тяжести содеянного. Тем не менее ни один из нас никогда не стоял на учёте в детской комнате милиции. А отомстить Ёжику мы всегда могли. Его дочь Маринка училась в той же школе, что и большинство из нас. Только на год младше. Поэтому плюнуть на спину или подложить заранее пойманную в пруду лягушку, ей в портфель- для многих было делом чести. Нет ничего слаще, чем месть!
Однажды мы угнали из железнодорожного тупика дрезину. И целый вечер шумно осваивали две никогда не пересекающиеся прямые. Правда дрезина для нас была очень уж тяжелой. И катить её обратно на небольшой пригорок с каждым разом становилось всё тяжелее и тяжелее. За этими покатушками нас и застукал дядя Ёжик. Мы даже не собирались бежать, потому что все наши рожи были уже зафиксированы. Легче бы не стало. Идти в отказ - здесь и сейчас- тоже не вариант. Мы были пойманы с поличным. Но в этот день наш участковый был выходной. А что делает любой милиционер в свой законный выходной день - правильно, пьёт! Для вида нас немного пожурив он пристроился рядом с кагалом и принялся толкать дрезину. Таких бойких покатушек мы не ожидали. Скорость была как на автодроме. Ну прямо ралли Париж-Дакар! Правда после этого всё стало как и прежде. Мы шкодили и угодив в лапы Ёжика проводили свои пару часов на вверенной ему территории. Никаких поблажек не было. Будто и не было никаких совместных катаний на угнанной дрезине.


Теги:





3


Комментарии

#0 12:20  03-11-2016Ева    
про ежа и ушастых ёжиков
#1 17:28  03-11-2016Oчи жгучие    
ну какие же это хулиганы, если даже на учёте не состояли? .. это маменькины сыночки .. девки, и то покруче вытворяют гг
#2 18:05  03-11-2016Гриша Рубероид    
ну правильно чо. служба службой дружба дружбой.
#3 04:54  04-11-2016дядяКоля    
Подтверждает пословицу: Хороший мент - мертвый мент. +
#4 08:35  04-11-2016херр Римас    
Походу все так и есть, дризина эта тяжолая.Афтор искушон в кражах имущества железки.
#5 19:54  04-11-2016Лев Рыжков    
Написано чота небрежно.
#6 19:56  04-11-2016mayor1     
лично надлюдал все это обжигательство в исполнении российских офицеров.
#7 12:10  05-11-2016Разбрасыватель камней ®    
выглядит незаконченным

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
17:46  05-07-2025
: [2] [Децкий сад]
Напишу хорошее, напишу красивое
Напишу приятное, доброе для всех
Светлое, веселое и неагрессивное
Напишу смешливое, чтобы вызвать смех
Но не гоготание, не лошадок ржание
А легко и радостно тихое хи-хи
Здравствуйте товарищи или до свидания
Вот ещё совсем немного светлой чепухи
Прочитают люди и разулыбаются
Как там Фёдор Чистяков в группе Ноль поёт
Да не то чтобы поёт, а прямо надрывается
"И печаль отступит и тоска пройдёт"....
09:33  30-06-2025
: [2] [Децкий сад]
Я с утра искал бурундучка-
(полосатого зверька такого).
Милого, пушистого, смешного.
Он вчера сбежал из сундучка.

Я искал его в смывном бачке,
под столом, а также под подушкой.
Что бы почесать ему за ушком.
Я забочусь о бурундучке!...
07:26  29-06-2025
: [2] [Децкий сад]
Москва надела ночи белый плащ.
Такой и Мурманск надевал, и Питер.
В июне эти ночи не проспите!
Пустынны стогны города и плац.

Таких ночей люблю я тишину,
В которой нет ни счастья, ни печали.
Застывший маятник хранит молчанье.
И понимаешь истину одну....
18:30  27-06-2025
: [0] [Децкий сад]
Примечание автора: все имена, события и названия выдуманы, любые совпадения случайны.


Мы ехали на чёрном джипе по лесной дороге. Внезапно машина остановилась.
- Монти, в чём дело? У нас не так много времени.
- Элли, кажется, двигатель заглох, я посмотрю, в чём дело....
02:21  26-06-2025
: [2] [Децкий сад]
В конце июня двадцать пятого
Под небом в легких облаках
Душа, печалью незапятнана,
Сравнима лишь со словом «Ах».

Пир жизни только начинается,
И, холод утренний храня,
Как будто бы для первой здравицы,
Свет наполняет чашу дня....