Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Не глубже лужи.

Не глубже лужи.

Автор: iambakulin
   [ принято к публикации 18:18  29-03-2017 | Антон Чижов | Просмотров: 1043]
Карфаген будет разрушен,
Каждый будет погребён.
Не спасайте наши души,
Мы их всё равно убьём.
Нет печали, нет отдушин,
Будь в воде то, иль на суше.
Мы не глубже талой лужи
И почти что не живём.

Смех доносится из раций,
Смех сжирает всё живьем.
Мое кредо, если вкратце ‒
Дулом быть, а не цевьём.
Не хотел бы измараться
О чернила декораций,
Быть шутом на коронации,
Ползти всю жизнь червём.

Сюда остался крайний подступ,
В хлам изношено бельё.
Прибавляет в ценах воздух,
Сзади воет кобельё.
Весь паёк почти по ГОСТу,
День за днём и тост за тостом:
Деньги, рюмки, дни, погосты,
Перепалки и враньё.

На радарах давно пусто.
Жаль, разбили телескоп.
Эти лампы слишком тусклы,
Чтобы спорить со звездой.
Путь вперёд шипами устлан,
На пределе каждый мускул.
После этого искусство
Впрямь не значит ничего.

Тот в жару, а тот ‒ простужен
Всем свой крест, палач и ад.
Хочешь ‒ боль, а хочешь ‒ стужу.
Хочешь ‒ замкнутость палат.
Муссон шумит, метели кружат.
Совсем продавлена кровать.
Мы не глубже талой лужи
И нам страшно умирать.

*Сначала был опубликован тут - https://vk.com/wall13488803_12414


Теги:





3


Комментарии

#0 18:51  29-03-2017Очи Жгучие    
не присылай больше ничего, балалайкин... у нас этого говна.. как у тебя грязи в ушах
#1 00:53  31-03-2017mayor1     
Пеши исчо. Тока выдай ченить без икспириментав.
второй катрен аффтр

в последней строке - 6 слогов, а в строке с которой она рифмуецца 7. Добавил бы в начале "и" и было б заебись

а то я споткнулся об эту строчку. упал и ударился головой



а последнюю строчку лучше бы так: нам не страшно умирать

и муссон вроде диссонирует.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....