|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - День рождения
День рожденияАвтор: Припадок спокойствия Девятиклассница Вера еблась с дворником. Дворник был мужчина видный, усатый, без притязаний на любовь. Вера ему не очень нравилась. Мало в ней было тела. Стрекоза, говорил он ей, когда та надевала трусы, ты бы у бабушки блинчиков спросила, или котлет, да поела хоть раз по человечески, а то тебя и схватить то не за что. Вера смеясь обещала подумать, и забрав рюкзак исчезала в тумане двери, торопясь в музыкальную школу, а просьбу эту никогда не выполняла. Мне еще замуж идти, размышляла она, кому я буду нужна, жирная.Дворник после ее ухода, брал гитару, и пел "а если есть в кармане пачка сигарет", и курил стрельнутое у кого-то Мальборо. Сам он сигарет не покупал, предпочитая деньги тратить на водку. Водку брал паленую, у Клавдии Никитичны, которая проживала на втором этаже дома напротив. В квартире кроме нее проживал её брат, дурачок, который все время ходил в фуражке пограничника, и смотрел с подъездной лавки масляными глазами на проходящих мимо женщин, но был вполне безобидный, и поэтому его не пиздили. И вот когда в среду, дворник попрощавшись с Верой, пришел к Клавдии Никитичне, за бутылкой, брат её неожиданно вышел в коридор и торжественно сказал: - Я знаю про Веру! - Что ты говоришь? - удивился Виктор, прикидывая сколько могут дать за малолетку, и поглядывая на лежащий непонятно почему забытый на табуретке молоток. - Что ты говоришь? - удивилась Клавдия Никитична, прикидывая про какую Веру говорит её брат, про Веру Анатольевну, Веру Андреевну, или Веру Ксенофонтовну. - Я всем расскажу, - засмеялся дурачок. В груди дворника забурлило. Отцом Веры был участковым, который с ним был в контрах. Если узнает... Веру дворник начал ебать сразу после того, как её отец закрыл его, законно пьяного в пятницу в опорке, за то, что он буянил, и цеплялся к людям. Но это не повод бить человека палкой, тем более когда твое собственное чадо валяется в зю-зю по кустам, и дает кому ни попадя. - Дорогой дурачок, - стараясь говорить ласково, сказал дворник, вытирая рукавом выступивший на лбу пот. - О какой Вере ты собираешься всем рассказать? - О Вере в Господа нашего, конечно, - засмеялся дурак, и дворник так громко выдохнул, что Клавдия Никитична подозрительно на него покосилась. - У тебя все в порядке, дворник? - спросила она. - Все в полном порядке, - ответил ей дворник, силясь вспомнить фамилию чувака, про которого он читал в школе. Раздольников кажется была его фамилия. Точно, Раздольников. - С днем рождения вас, Клавдия Никитична! - Да что ты говоришь, дворник, оно у меня в июле. - Нет, Клавдия Никитична, не в июле. Сегодня. Еще раз с днем рождения! - сказал дворник, и расплатившись за бутылку вышел за дверь, оставив Клавдию Никитичну и дурака в недоумении. Теги: ![]() 6
Комментарии
#0 10:27 28-06-2017Гудвин
концовка вырулила на было дело без нее ГиХШП, гг Звонит киска,ей 15,в зоне риска чья то сестра или подруга друга Короче не помню откуда помню. У кровостока было веселей) Про Ыбана Ачагова. слабже чем на конкурс конешно, но сойдет Забавно Неожиданно понравилось, хоть и про педофила. Имя бы дворнику дать какое. Только не Коля, гг Виктором его звали. Отвратительно. Зашибись + Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |

