Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Пустите даму!:: - На Крещенье пророчат стужу

На Крещенье пророчат стужу

Автор: Лана
   [ принято к публикации 09:01  15-01-2018 | Лев Рыжков | Просмотров: 1648]
Говорят в крещенскую полночь небо открывается для наших просьб, желаний.
Нужно просто верить в это и, глядя в ночное небо загадать самое заветное желание.



Не умолкла, а стала тише
Чуть померкла, чего - то ждёт.
Птицей в небо- все выше, выше
Говорят, с глаз долой - пройдет.

На Крещенье пророчат стужу
Вот бы снегом укутать двор,
Выгнать ссоры метлой наружу
И туда же ненужный спор.

Докричаться в ночное небо
К белой птице, взметнувшей ввысь.
Просьба будет слегка нелепа:
Ты, когда то опять вернись!

Не теперь, но в ближайшей жизни.
Я узнаю твои черты.
Вновь ворвись и до самой тризны
Просто нужной останься ты.


Теги:





6


Комментарии

#0 09:02  15-01-2018Лев Рыжков    
Душевно, чо.
#1 10:16  15-01-2018Разбрасыватель камней ®    
Тут плюс и сочувствие
#2 10:37  15-01-2018Стерто Имя    






веселится в поле чистом мой языческий народ
он людей как свечи жжёт.
зря меня зазноба ждёт
я сгорю во время тризны ублажая новый год
#3 13:57  15-01-2018Стерто Имя    


пророчат стужу на крещение
залез в пустую печку кот
я чую холод в помещении
согрей меня и всё пройдет..
#4 18:34  15-01-2018mayor1     
ничо
#5 19:08  15-01-2018Шева    
Последние две строки громоздко-тяжеловаты.
#6 19:33  15-01-2018дядяКоля    
+ У меня сегодня выходной. День смерти Мартына Лютого Кинга. Праздник, ептыть. ТОлько жена пылесосит, нагнетая головную боль. Пойду курить на балкон. На мороз минус 11.
#7 19:41  15-01-2018Шева    
дядяКоля: ну, дык...с праздником. По православному обычаю помянуть надобно б.
#8 19:51  15-01-2018Барагозина    
я не умею такое оценивать. Плачь Ярославны(с)
#9 19:55  15-01-2018дядяКоля    
Шева, я помянул. Но пылесос - это какая-то адская тварь.
#10 00:22  16-01-2018Лана    
Всех душевно благодарю за прочтение и высказанные мнения.



Майор, ты не заболел часом?
#11 00:49  16-01-2018mayor1     
Ну, у меня, конешно, третий день похмелья. Но что ничо, то ничо.
#12 01:22  16-01-2018    
Просто нужной останься ты.(с)

Или нужным? Света, не сердись.строки дорихтовать нужно. Нет, просто сжечь. Искры будут чудесны, из них и стих-Феникс получится.





#13 08:10  16-01-2018Лана    
#12 Колодырь, ты просто не понял про что тут.

Тут ни пра него.

Строчки не зпщищию, нужны искры- жги!)



#11 это че ты, Старый Новый год ещё встречаешь?

#14 09:59  16-01-2018    
Ланочка, понял я про звезду енто. Мозг затуманен, задурманен был вчера. А стихо все ровно подрихтовать нужно.
#15 12:53  16-01-2018Лана    
про звездууу?

наверное, я совсем разучилась выражать мысль....

пичалька
#16 13:46  16-01-2018Стерто Имя    


там, у тебя, за окном, в облаках
смело летает белая птица
а уменя, на шершавых руках
прячась от холода гибнет синица..
#17 14:09  16-01-2018mayor1     
Стертыч, ты все попутал. Синица это не та птица которую нужно. Нужно гуся.
#18 14:58  16-01-2018    
Просьба в обличии птицы? Лана .
#19 15:43  16-01-2018П.П.    
на крещенье пророчат стужу

а лане мужа

светлане мужа
#20 15:50  16-01-2018Лана    
#18 ахтышблин...

Ну ты што, Колодырь?

Пра любовь это.

Она оказалась ненужной и в облике белой птицы все выше, выше.

А желание, что бы она вернулась такой же. Пусть и в другой жизни, но, что бы оказалась на этот раз нужной.



Дожилась, разьясняю...

Майор и тот сделал вид, что понял.



Спасибо за ...каверы? Вроде не каверы.

Стетрыч, че это такое ты пишешь?как назвать, что бы благодарность высказать?
#21 21:35  16-01-2018katarina    
*голосом Шевчука* йаааа белая птицааааааАаааАааАаааа

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:15  15-04-2026
: [8] [Пустите даму!]
За окном не прекращая горланили речевки фанаты «Зенита». В этот вечер наши выиграли. Двухметровый детина в рогатом шлеме и джинсовых шортах вел хмельную вакханалию по Каменноостровскому проспекту в сторону Невы. В руках у некоторых болельщиков были огненные шутихи, вроде средневековых факелов....
15:12  15-04-2026
: [1] [Пустите даму!]
Казаченко

В жизнь мою ворвался человек из прошлого.
«Возвращайся, демон, в пекло по-хорошему», —
Я ему, — «давай, белая метелица!»
А на голове волосы шевелятся.



Конферансье

Апрельский бомж зажмурился на солнце....
13:32  24-03-2026
: [2] [Пустите даму!]
Автоматическая леди
Секс-киборг Матрёна
На радость мужчинам
С китайских просторов

Согласна на всё
(если аккум заряжен)
Поить и кормить её
Нахер не надо

Мозгов у ней нету
Глупа и наивна
Лучший подарок
На именины!...
17:37  06-03-2026
: [3] [Пустите даму!]
Адамово яблоко

В ту последнюю мирную весну мостовые Петербурга нехотя принимали валивший на них ненужный снег. Нева вздулась свинцовой чешуей, и фонари на Троицком мосту тлели в вечернем тумане, как папироса, спрятанная от ветра в кулаке извозчика....
22:58  04-03-2026
: [8] [Пустите даму!]
Это был типичный захват Алексея. Мой и всё. Отдай Алексея кричала вся сущность. Без эмоций , без истерик- простой вопрос и протянутая рука ладонью кверху с растопыриными пальцами- мол, отдай а сама катись. Та нате. Возьмите. Всосите. Смотрите не выплюньте ненароком, а то обидется....