Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - Некоторые особенности строения мироздания

Некоторые особенности строения мироздания

Автор: Валера Лашманов
   [ принято к публикации 11:46  19-05-2018 | Лев Рыжков | Просмотров: 1065]
Я пришёл на концерт барда Валерия Б. в ДК им. Орджоникидзе. Билеты продавались прямо в зале при входе. Пока отдавал деньги и получал билет, краем глаза косил на сцену. Валерий стоял с гитарой перед микрофоном и распевался. Мне показалось, что он приметил меня, и, когда я прошёл на место, он спросил, обратившись к неполному ещё залу: - Как звучание? - Я выкрикнул: - Нормально!

Минут через десять начался собственно концерт. Тут я должен рассказать, как десятью, что ли, годами ранее я услышал, что на наш весенний турслёт "Звёздочка" приезжает Валерий Б. Валерий проживает в несколько провинциальном, по-нашему тогдашнему мнению, городе. Но в этом городе в отличии от нашего водятся настоящие большие барды.

Пришлось мне на два выходных дня отпроситься у жены, для поездки на "Звёздочку". Вечером мы нашли костёр, у которого и стояли палатки Валерия и его сопровождающих. Я выбрал момент, когда Валерий топтался один у костра и, никак к нему не обращаясь, поскольку забыл его отчество, а просто по имени мне казалось не удобным обратиться к такому великому человеку, сказал: - А можно вас спросить? - Он, как мне показалось, ласково, чуть придержав меня, споткнувшегося в сумерках о корень сосны, утвердительно кивнул. - Вот мы в апреле возвратились из лыжного похода по Полярному Уралу. И все двенадцать дней похода один наш участник, Шура Ермолаев, напевал песню, нам почему-то незнакомую. И говорил, что это песню написал Б.

- Ну-ка, ну-ка? -

Я выразительно процитировал романтический стих с красивой мелодией.

- О! Какая старая песня. Я и сам её уже забыл -

Когда, по окончании концерта, Валерий пошёл по проходу в конец зала, где собирался подписывать желающим зрителям диски и сборники, его окружили фанаты - пожилые полные женщины, когда-то давно ( а, может, и недавно) ходившие в турпоходы. От них сыпались в адрес Валерия слова благодарности. Я усиленно размышлял, о чём бы его спросить, что бы как-то продолжить наш с ним разговор десятилетней давности.

- Валерий Дмитриевич! - пришлось крикнуть мне через головы фанаток. Все сразу повернулись взглядами ко мне. - Вы сегодня рассказывали про альпинистов. А вы знаете, что альпинёры поют вашу песню так: "Знаешь ли ты, как память в эти часы остра? \ Стиснутые СНЕГАМИ, семеро у костра." -

Он смотрит на меня и ничего не говорит.

- Не приходилось слыхивать такой вариант? -

Он: - А туристы... а туристы...

- А туристы поют как у вас: "Стиснутые ЛЕСАМИ".

- А туристы ещё поют: "Стиснутые ВЕТРАМИ"

- Вон как!


Теги:





5


Комментарии

#0 11:47  19-05-2018Лев Рыжков    
Совсем что-то субкультурное.
#1 12:44  19-05-2018Mavlon    
О ето пиздец как охуително позновательно и интерестно. Особенно про пожилых толстых фанаток. Четая концовку испытал котарсес со всеми вытикающими. Жги ещо Валера!
#2 17:19  19-05-2018дядяКоля    
Валера, я как-то побывал на фестивале КСП в Техасе. Там палаточный городок в индейской резервации арендовали. Костры, все такое. Очень мне понравилось. Пели вживую. Но мне особенно этот мужик понравился.

https://www.youtube.com/watch?v=6YF3j2FxZU8
#3 20:58  19-05-2018Валера Лашманов    
Дядь Коль, да, везде теперь проводят фестивали КСП. И в Америке, и в Израиле.
#4 20:59  19-05-2018Валера Лашманов    
Лев, я и говорю: некоторые особенности мироздания. Эта - субкультурнее рока, шансона.
#5 07:28  20-05-2018Валера Лашманов    
Мавлон, хорошее слово - котарсес!
#6 07:32  20-05-2018Mavlon    
#5 олбанцкей учи умнег бугогого
#7 21:23  20-05-2018Валера Лашманов    
#6 Ну да, да.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
17:46  05-07-2025
: [2] [Децкий сад]
Напишу хорошее, напишу красивое
Напишу приятное, доброе для всех
Светлое, веселое и неагрессивное
Напишу смешливое, чтобы вызвать смех
Но не гоготание, не лошадок ржание
А легко и радостно тихое хи-хи
Здравствуйте товарищи или до свидания
Вот ещё совсем немного светлой чепухи
Прочитают люди и разулыбаются
Как там Фёдор Чистяков в группе Ноль поёт
Да не то чтобы поёт, а прямо надрывается
"И печаль отступит и тоска пройдёт"....
09:33  30-06-2025
: [2] [Децкий сад]
Я с утра искал бурундучка-
(полосатого зверька такого).
Милого, пушистого, смешного.
Он вчера сбежал из сундучка.

Я искал его в смывном бачке,
под столом, а также под подушкой.
Что бы почесать ему за ушком.
Я забочусь о бурундучке!...
07:26  29-06-2025
: [2] [Децкий сад]
Москва надела ночи белый плащ.
Такой и Мурманск надевал, и Питер.
В июне эти ночи не проспите!
Пустынны стогны города и плац.

Таких ночей люблю я тишину,
В которой нет ни счастья, ни печали.
Застывший маятник хранит молчанье.
И понимаешь истину одну....
18:30  27-06-2025
: [0] [Децкий сад]
Примечание автора: все имена, события и названия выдуманы, любые совпадения случайны.


Мы ехали на чёрном джипе по лесной дороге. Внезапно машина остановилась.
- Монти, в чём дело? У нас не так много времени.
- Элли, кажется, двигатель заглох, я посмотрю, в чём дело....
02:21  26-06-2025
: [2] [Децкий сад]
В конце июня двадцать пятого
Под небом в легких облаках
Душа, печалью незапятнана,
Сравнима лишь со словом «Ах».

Пир жизни только начинается,
И, холод утренний храня,
Как будто бы для первой здравицы,
Свет наполняет чашу дня....