Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Про скот:: - Танцующий с лунойТанцующий с лунойАвтор: piranha Бомж по имени Борода всегда выходил рано утром, на пару с солнышком. Оно, и еще дикое похмелье звали его утолить жажду.Проходя мимо мусорников, Борода останавливался и его ногти с иссине-черным оттенком, проворно погружались в черные тельца пакетов. Руки выуживали стеклянные бутылки и ловко отправляли их в наплечную сумку. Пока в небе зрел огненный бутон, бомж успевал обойти весь район да еще и заглянуть в соседний. Там его обычно гнали и даже били другие бомжи, но Борода всегда возвращался снова. К вечеру у него собиралась порядочная сумка, полная бряцающего стекла, которое в местной обменке, превращалось в звонкую монету. Борода сдавал бутылки, брал рупь и затянувшись подобранным окурком, не спеша, уходил в поля. По дороге он покупал себе бутылку водки, но не пил ее сразу. Он уходил в глубь полей, за посадку и еще дальше. Пока он шел на небе уже появлялась луна. Уйдя далеко за жилые массивы и подальше от дорог и людей, туда, где его никто не видел, Борода раздевался до трусов, садился на траву и открывал свою бутылку. Первый глоток был большой и жадный, но следующие были поменьше. Бомж откидывал голову назад, смотрел на луну и пил не спеша, растягивая удовольствие. Когда в бутылке оставалась половина, а луна во всю растягивалась на небе, Борода поднимался и начинал танцевать. В свете луны он кружился, грациозно выгибался, это было похоже на древнюю молитву забытому богу. Когда он уставал, то снова плюхался на траву, весь в поту, и допивал водку, постепенно засыпая. Утром, с первыми лучами солнца, Борода уже натягивал свою одежду, поправлял наплечную сумку и отправлялся в следующий город. Ему нужно было успеть к новому полнолунию. Танец шамана должен быть исполнен в каждом городе страны, а иначе луна однажды рухнет на землю и раздавит всех людей. Борода в это верил, и потому свято чтил полнолуние каждый месяц на протяжении уже двадцати лет подряд. Теги:
![]() -6 ![]() Комментарии
#0 09:19 28-05-2018Лев Рыжков
Концовка хорошая. Но все, что до нее - наоборот. Бомж по имени Борода(с) вот это и другие абсолютно лишние уточнения афторша. Далее и так понятно что речь идет о бомже, и тегст становится вкуснее если лишнего не писать. Плюсану С большим знанием дела написано.))) какой прекрасный рассказ! если бы не концовка, какая-то за уши притянутая "Когда он уставал, то снова плюхался на траву, весь в поту, и допивал водку, постепенно засыпая." - рыдал в голос, + Хорошо. Со знанием. Автор, много не пей. Танцуй больше. гг Танец Бороды прекрасен + Не, ребята, писал не специалист. Что такое бутылка водки? Что там делить "на половины" тем более с "большим и жадным первым глотком"? да это и будет половина. Далее: "двадцать лет подряд" - а зимой? Может дело было в ...Тайланде? Но там не сдают бутылки. Кстати, откуда у него "дикое похмелье" с утра? ноль-пять для бывалого человека - ... Ну, и напоследок: непростой был етот самый Борода, раз "его ногти...погружались" и он успевал "пока "зрел огненный бутон"(а это сколько - двадцать минут?) "обойти весь район и еще заглянуть в соседний"! Тут, как говорится, нужно погружение в среду, в матчасть. Этот бомж интеллигент. Другой бы уже с утра нажрался, а этот только вечером. И не может интеллигент такую чушь с луной думать. Это я вас как спец по жранью говорю))) намёк на прямую зависимость всего прекрасного и возвышенного в мире от эпикризов и обострений возмутителен Борода два уха бля Еше свежачок Время – звёзд-клещей выкарябывает из шерстей,
притворись врунцом, присмотрись, как возник из ничто и зашелестел тотемических снов бизон. Металлический привкус луны проливается в метрополитен, в закоулках цивилизационной старости- эпох адюльтер.... Андрей, бурно кончив в прямую кишку Алёне, стал медленно, очень медленно вытаскивать член из жопы этой соседки-старшеклассницы. Ебал он её в квартире своей мамы, пока мама ездила на дачу.
- У тебя член так разбух, когда кончал. Я думала, что жопу разорвёт!... ![]() Кобыла тупо молодая
С деревни расчесалась в город В надежде с ручкой от трамвая Директора депо себе намоет И ручкой левой птичке накидать порнухи С надуманной своей обиды И в королевы с потаскухи Не ей ебаться в хвост и гриву За что не любит проституток На лавке бабка у подъезда Из Машеньки какое чудо Получится теперь невеста Оплачен стаж высок забор Полезла дура к жениху во двор Застрявши между досок ёлки кверху писькой Художникам такая живопись прям... Гликолька в полуночь, гликолька в рассвет
так рвутся под кожу, терпения нет молекулы юрких рыбёшек быстрей... -Не бойся, не думай, а мажься скорей! Твой взор с поволокой не спрячет секрет, несёт меланин возрождения рассвет! Но мама, крем роскошь, излишество, блажь… -А ты не противься- коль сказано - мажь!... Что смотрите?
Ладно, смотрите. Кто я такой, чтобы вам запрещать? Моя жизнь и так стала слишком публична… и я готов вам раскрыться… Знаете, они появились неожиданно. Они предлагали купить у них кое-что запрещённое. В пакетиках. В маленьких.... |