Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - стеныстеныАвтор: отец Онаний Стены давят.Со всех четырех сторон. И потолок прибит на века. Не просочиться. Бежать надо из этого дома, бежать. А еще лучше сжечь всё. И себя за одно. Стать в зале, он самый большой. Облить себя бензином и поджечь. Всё сгорит. И воспоминания и внешняя оболочка. По кирпичику разрушится. На углях еще можно картошку запечь.Сегодня весь день в окно стучится осень. Ветками яблонь бьется о стекло. Кошка носа не кажет на улицу. К черту все дела когда такая погода. Может это снова страх подкатил к горлу комом?! Или под старым уютным столом не осталось свободного места. Паспорт отдан на визу. Денег нет. Долги никто не возвратит. Давление в пределах нормы. Что еще?- еще одна родственница упала глиняным комом в собственную яму. Как жила так и померла. Всю жизнь одна. Ни детей, ни мужа. Один только козел на старости лет. Вредный такой, настоящий козерог изобилия. Хотя если бы не козел, то её и не нашли бы. Три дня не кормленный он долбил хлипкую дверцу своего загона и блеял на всю округу. Соседи вызвали полицию. Вскрыли дверь в дом, а там мертвая старуха. Три дня как преставилась. Вонища хуже чем в аду. В доме ни света, ни газа. Печка одна. Печка топилась по-черному от этого вся хата как внутренние стенки прокуренной трубки. Я про стены начал... Стены не ровные очень. Сейчас вижу, что не ровные. в детстве казались стройными римскими колонами, подпирающими пантеон. Сейчас они будто заваливаются на меня. Гудят. Ухают. Шарахаюсь от стен. Прижимаюсь всем телом к полу. Ползу потихоньку к выходу. Закрыто... Кошка сидит на морозильной камере. Как сова глазенками блестящими зыркает в поисках добычи. Смотрит на меня как на большую сумасшедшую мышь. Куда ползет?! Кошке проще, на нее стены не давят. Она радуется простору. Для неё восемьдесят квадратных метров- прерии. Мышей бы еще сюда воз. Но мышей нет. Мыши там, где есть еда. А у меня дефицит. У меня больше сигареты и духовная пища. Книги, книги, книги... Может это они меня и сгубили. ..голову из под стола высунул. По-прежнему страшно. А сидеть уже не могу там, плечи затекли. Надо что-то решать. Теги:
![]() -1 ![]() Комментарии
#0 19:39 08-09-2018Лев Рыжков
Прямо "Записки из подполья". из подстолья Будто незаконченное. Хули там решать? Напейся! #3 отец трезвенник. но лучше бы пил.. + Спасибо Еше свежачок ![]() Ресторанов помпезные входы где подачек охранники ждут… Уважаю парней из народа, что палёнку без палева пьют. Вам всё виски, всё ром да текила, рюмки, скатерти, шик, комильфо,- а они так стеснительно милы в двухлампасных китайских трико.... «… где-то между Кремлем и Курским вокзалом…» А. С.
«Друг, мой друг, где же мы? Где, в каком переулке? Мы с тобою в Москве или в месте другом? Нам осталось всего полбутылки, полбулки, Больше чтоб не жалеть ни о чём, ни о ком. Как же нас занесло в эту мертвую пропасть, Где ни шага, ни вздоха - кругом мусора?... ![]() …Как ни странно, подвели руки.
Хотя на то, что руки после зимы ослабели, Комов обратил внимание уже давно. В общем-то с тем комплексом упражнений, которые он традиционно, по давно устоявшейся привычке, делал через день с гантелями и пудовой гирей, Комов справлялся без проблем.... ![]() да, я уйду, конечно же уйду
и раздражать вас более не буду я заберу с собою маету и пепельниц невымытую груду. Я выпаду из стенки кирпичом под музыку бессмертного Пинк Флойда и тут никто, конечно, не причем, это закон…забыл какой…какой-то.... В посёлке дальнем вдруг пропел петух.
Я в одиночестве, в огромном поле. Петух пропел и звук его потух. Погасну также я, по божьей воле. Овечье стадо в поле прилегло. Чужды они, как инопланетяне. Нет никого. И сгинуло село. И камень мучит на душе и тянет.... |