Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Было дело:: - Зима пришла

Зима пришла

Автор: Припадок спокойствия
   [ принято к публикации 09:58  28-11-2018 | Антон Чижов | Просмотров: 1799]
Зима пришла неожиданно. Пока календарь сообщал, что в городе хозяйничает осень, глаза мои упирались в хмурое безмолвие неба, из которого словно из разорванной подушки весело выпадали на землю белые комья снега.

- Подумать только, два с половиной месяца назад все ходили в шортах, - я поежился, засовывая руки в карманы куртки.
- Ага, - Игорь согласно кивнул головой, не желая тратить на морозе силы.

Мы свернули за угол, и стали спускаться к проспекту. Оставалось пройти еще два с половиной квартала, чтобы добраться до подземного перехода, в котором продают недорогой и приличный кофе. Только кофе я не люблю. Я всегда заказываю черный чай, а Игорь заказывает горячий шоколад, но мы идем покупать туда, где варят приличный кофе. Черт его знает почему. Продавщица нас узнает. Приветливо улыбается, и начинает готовить напитки. Я смотрю на ее огрубевшие с испорченным маникюром руки, затем на доброе, начавшее собирать морщинки вокруг глаз лицо, на слегка пополневшую с лета фигуру. Это ужасно. Всю неделю крутиться в четырех квадратных метрах. Что она может сказать мужу придя вечером домой? Пошел ты сука в жопу? Я не смог бы жить с такой женщиной. У меня бы не хватило сил, смотреть как она мучается.

Мы берем бумажные стаканчики, идем к лавочке. Игорь закуривает.
- Оксана выходит замуж, - говорю я.
- Ого, - удивляется он.
- Ага, - хмыкаю я. - Продавила таки своего хахаля. Через две недели роспись.
- Запрыгнула значит в последний вагон?
- Да. Сорок лет летом праздновала. Пора.

Мы долго молчим, потом Игорь спрашивает.

- Ну и что ты себе думаешь? Кто-нибудь есть на примете? А то последний год, от тебя только и слышно было - Оксана то, Оксана се... Ты зациклился.
- Не-а..., - говорю я. - Никого нет.
- Плохо, - говорит Игорь. - Мужику без бабы никак нельзя.
- Проститутки же есть еще, - говорю я.
- Ну да, - соглашается он, и мы молчим и пьем, думая каждый о своем. Я о том, как занять у него пятьдесят баксов на проститутку. Он о том, под каким предлогом мне отказать.


Теги:





4


Комментарии

#0 16:32  28-11-2018полубот    
как по мне +
#1 01:49  29-11-2018зиндан    
"Я не смог бы жить с такой женщиной. У меня бы не хватило сил, смотреть как она мучается." А чо, работа как работа. Насмотряцца сериалов бял... Подавай им рабыню изауру и песдетс.
#2 14:39  29-11-2018Евгений Клифт ®    
Я тоже не пью кофе...а ещё меня забавляет новая мода.. весь город ходит с большими пластиковыми стаканами , с крышечкой и трубочкой и сосут кофе на ходу. это считается трэндовым и невъебенно модерновым... гг дб(с) +
#3 15:13  29-11-2018Припадок спокойствия    
у меня есть подозрение что в больших стаканчиках коньяк, гг

всем спасибо
#4 18:44  29-11-2018Шева    
Коротко, но тема раскрыта вполне.
#5 22:02  29-11-2018karapuz    
причесанный Шева): по существу и без фиг в кармане
#6 00:33  30-11-2018зиндан    
#2 Маему дружбану както отбили почки и разбили ебало - губы были как у трёх негров сразу, пришлось ему даж пиво пить через трубочку, ну тут по необходимости, да. А щас вон Ковальчук по ящеку песдит - типа хуйня какаято в стакане и стакан красивый и приятно сосать через трубочку. Ну и сосут за кампанию.
#7 06:20  30-11-2018дядяКоля    
+ Зизненная зарисовка.
#8 06:20  30-11-2018дядяКоля    
Жизненная, блин

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
13:09  24-11-2025
: [4] [Было дело]



Ванна углекислая нарзанная - очень приятная хуйня, с температурой воды 36-37 градусов. Всем полезна, да и вообще...
И вообще, но у меня с лечебными ваннами с детства не задалось.
Дело было так: примерно девяностый год, мы с мамой поехали в профилакторий от завода «Каустик»....

​«Вот раскопаем - он опять / Начнёт три нормы выполнять, / Начнёт стране угля давать - / и нам хана.»
​В. Высоцкий

​IПредупреждение и Дно
​Алексей Стаканов стоял перед мастером, и слова «Последнее Китайское Предупреждение» жгли его, как азотная кислота....
21:59  22-11-2025
: [9] [Было дело]

Города, посёлки, сёла,
Дождь, туман и летний зной,
Шёл хромой я и весёлый,
Шёл с большой войны домой.
Из чужой, далёкой дали
Был я третий день в пути,
И сверкали две медали
На солдатской на груди!

А в родном моём посёлке,
Где ушёл я воевать,
Хоть с улыбкой, смотрят волком,
Только мать пришла встречать....
15:50  18-11-2025
: [6] [Было дело]
О, как мы были молоды!
Ему шестнадцать, мне семнадцать, ну и что?
Он брал меня за руку, волшебное действие, и я шла с ним, шла, шла, шагами, которые гулом отдавались в моей голове:"Ту, туу, тууу".

В сказочный час, ранним волшебным утром, с первыми лучами солнца над крышами он приходил к моему дому и стоял на ветру, обдуваемый ветром и снегом тополиного пуха....
17:06  15-11-2025
: [8] [Было дело]

Бросили всё — топоры, пилы,
Половину Егора, треть Людмилы.

Уходили спешно,
Нельзя было мешкать.
Промедление — подобно смерти.

Теперь у нас Егора половина.
И Людмилы две трети.

Егор и Людмила
Сильно тормозили....