|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Зима пришла
Зима пришлаАвтор: Припадок спокойствия Зима пришла неожиданно. Пока календарь сообщал, что в городе хозяйничает осень, глаза мои упирались в хмурое безмолвие неба, из которого словно из разорванной подушки весело выпадали на землю белые комья снега.- Подумать только, два с половиной месяца назад все ходили в шортах, - я поежился, засовывая руки в карманы куртки. - Ага, - Игорь согласно кивнул головой, не желая тратить на морозе силы. Мы свернули за угол, и стали спускаться к проспекту. Оставалось пройти еще два с половиной квартала, чтобы добраться до подземного перехода, в котором продают недорогой и приличный кофе. Только кофе я не люблю. Я всегда заказываю черный чай, а Игорь заказывает горячий шоколад, но мы идем покупать туда, где варят приличный кофе. Черт его знает почему. Продавщица нас узнает. Приветливо улыбается, и начинает готовить напитки. Я смотрю на ее огрубевшие с испорченным маникюром руки, затем на доброе, начавшее собирать морщинки вокруг глаз лицо, на слегка пополневшую с лета фигуру. Это ужасно. Всю неделю крутиться в четырех квадратных метрах. Что она может сказать мужу придя вечером домой? Пошел ты сука в жопу? Я не смог бы жить с такой женщиной. У меня бы не хватило сил, смотреть как она мучается. Мы берем бумажные стаканчики, идем к лавочке. Игорь закуривает. - Оксана выходит замуж, - говорю я. - Ого, - удивляется он. - Ага, - хмыкаю я. - Продавила таки своего хахаля. Через две недели роспись. - Запрыгнула значит в последний вагон? - Да. Сорок лет летом праздновала. Пора. Мы долго молчим, потом Игорь спрашивает. - Ну и что ты себе думаешь? Кто-нибудь есть на примете? А то последний год, от тебя только и слышно было - Оксана то, Оксана се... Ты зациклился. - Не-а..., - говорю я. - Никого нет. - Плохо, - говорит Игорь. - Мужику без бабы никак нельзя. - Проститутки же есть еще, - говорю я. - Ну да, - соглашается он, и мы молчим и пьем, думая каждый о своем. Я о том, как занять у него пятьдесят баксов на проститутку. Он о том, под каким предлогом мне отказать. Теги: ![]() 5
Комментарии
#0 16:32 28-11-2018полубот
как по мне + "Я не смог бы жить с такой женщиной. У меня бы не хватило сил, смотреть как она мучается." А чо, работа как работа. Насмотряцца сериалов бял... Подавай им рабыню изауру и песдетс. Я тоже не пью кофе...а ещё меня забавляет новая мода.. весь город ходит с большими пластиковыми стаканами , с крышечкой и трубочкой и сосут кофе на ходу. это считается трэндовым и невъебенно модерновым... гг дб(с) + у меня есть подозрение что в больших стаканчиках коньяк, гг всем спасибо Коротко, но тема раскрыта вполне. причесанный Шева): по существу и без фиг в кармане #2 Маему дружбану както отбили почки и разбили ебало - губы были как у трёх негров сразу, пришлось ему даж пиво пить через трубочку, ну тут по необходимости, да. А щас вон Ковальчук по ящеку песдит - типа хуйня какаято в стакане и стакан красивый и приятно сосать через трубочку. Ну и сосут за кампанию. + Зизненная зарисовка. Жизненная, блин Еше свежачок Первого марта, ни свет ни заря, батя разбудил меня резким тычком в плечо и сказал: "вставай, пойдем валить снеговика". Спросонья я, конечно, ничего не понял. Но перечить бате было себе дороже. К тому же вчера он пришёл мягко говоря на рогах.... Трамвай гремит, судьбу предвосхищая,
Девчушка в джинсах в тряске полуспит Судьба мгновения, время, код меняет Её уводит в дрёмы лабиринт. Сентябрь. Полночь. Музыка. Тетрадь. Динамик с песней. Кресло. Крепкий чай. Один в квартире.... А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... |

