|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Кино и театр:: - КРАСНЫЙ ЦВЕТОК
КРАСНЫЙ ЦВЕТОКАвтор: Барыбино Мальчик, зачем ты пришел ко мне?Красный Цветок горит во мне! Кто мне соломой набьет тюфяк? Кто мне поправит старый очаг? Крышу посадит на новый клин? Муж? Или доченька? Младший сын? Вниз моей жизни идет изгиб: Старший сынок младенцем погиб. Где-то в отравленных джунглях есть Брошенный город – богатств не счесть, И на секунду, увидев клад, Сделался муж, как раджа, богат, Но по грабителей черепам Белая кобра струится там. Кем-то мой муж был - и стал ничем… Мальчик, пришел ты ко мне зачем? Сын мой сказал, зарядив мушкет: «Бродит в округе тигр-людоед, Я за награду его убью, Я обеспечу на год семью». Сын был бесстрашен, но стерт кремень, Порох слежался и сгнил ремень, Тянет меня через джунгли пес – Там через сына бамбук пророс, Красного цвета его листы… Мальчик, зачем появился ты? Перед зарею, у скал речных Дочку мою ожидал жених И не дождался… Закат потух… Позже дрожащий старик пастух Мне рассказал полусвязно, как, Дочь по болоту за шагом шаг Шла, оставляя следы свои, В пасть неподвижной, как сон, змеи. Воздух вечерний свинцом тяжел, Мальчик, зачем ты ко мне пришел? Мальчик, входи же, ведь ты войдешь? Мальчик, зачем тебе этот нож? Крыша дырява, как решето, Мальчик мой, больно, за что, за что? Ждет меня, манит моя семья – Сын мой и муж мой и дочь моя! Красный Цветок расцветает мной, Мальчик, а где же сын первый мой? Где он? Меня обнимает мгла… Я ведь звала… Я ведь так звала… Теги: ![]() -97
Комментарии
#0 19:35 16-02-2019Шева
Не торкнуло. И сюда принес свой красный цветок... Красная гвоздика – Спутница тревог. Красная гвоздика – Наш цветок. Как весть мечты, как знак свободы Друзей к друзьям она звала. И сквозь расстрелянные годы Улыбкой ленинской прошла. В тылу врага, под душным небом, Когда ждала повсюду смерть - Кругом штыки, цветок под снегом, – Лишь можно было тихо спеть… Любовь, и смерть, и кровь, и пламя Переплелись в цветке отцов. И вместе с нами, вместе с нами Он в добрый, в трудный путь готов. начало не очень, потом вроде разогнался.. правда я так и не понял про что это маугли хуле тут комментировать-то? читая, окончательно заблудился в джунглях слов Еше свежачок ГЛАВА 24
ВЫБОР ФЁДОРА Январь 1936 года, цифровое пространство «Единого Плана» Последнее, что Федор ощутил в своем теле, - это ледяной ожог в висках от присоединенных электродов. Потом был стремительный провал, падение в черную бездну, где нет ни времени, ни пространства.... ГЛАВА 23
ХАОС Август 1933 года, Москва Тишина была оглушительной. Анастасия стояла перед мерцающим экраном, где застыл единственный вопрос: «ПОЧЕМУ?». Воздух в вычислительном центре, обычно наполненный гулом аппаратуры, стал неестественно неподвижным.... Задолго до выхода на экраны фильма "Американский пирог", в деревне Новые Изменники Родины жил Павлик, который очень любил холодец. Но, увы, не только есть. Мать его, старательная во всех отношениях женщина, как наварит холодца, разольёт его по всем тарелкам да мискам, а Павлик ждёт когда остынет, затянет непроглядной жировой ряской....
“Что за дом стоит, погружен во мрак”
В.Высоцкий “Дом”. Дом Год 1910 В поместье, которое мой заочный работодатель Яков Горин именовал в письме как дом, я прибыл в сумерки, когда небо посылало на землю не свет, а нечто промежуточное между тьмой и воспоминанием о только что зашедшем солнце....
Фильм «Электроник» всё-всё показал про сладкий предел возможностей,
«Обыкновенное чудо» – про выбор различных сложностей, «Сталкер» всё-всё показал про воду, траву и пыль, Фильмы про Холмса всё показали про недостижимый стиль. «Дюжина негритят» показала всё про ужас и про герметику, Фильм «Кин-дза-дза» всё-всё показал про киберпанк-эстетику, Фильм о солнце пустыни всё-всё показал про дзен, Фильм о Большой перемене – о тяжести перемен.... |

