Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вращаются диски:: - Танцы Но

Танцы Но

Автор: штурман Эштерхази
   [ принято к публикации 10:14  22-02-2019 | Антон Чижов | Просмотров: 1161]
Поле наиболее радикальной
надежды теперь в снегу.
Уже к обеду начинаешь
ощущать, как измотан.
Девтерос теос снял лыжи
и стоит босиком на берегу.
Небо, как квашенная
капуста под гнётом.
Недосуг скатиться даже
до банальнейшего пик-апа.
Пытаешься наждачкой снять
ржавчину с духовных скреп.
В итоге ночь подсылает татей
в плащах и шляпах,
и не глушит мотор
"воронка" во дворе.
Во сне можешь попытаться
уйти через окно,
спрыгнув с третьего
в никем нетронутые сугробы.
Но зима неуязвима,
как переплетённое
кевларовое волокно.
Так что отстреливаться бесполезно.
Даже не пробуй.
Обнаружишь себя с утра
лежащим в одежде на постели.
Отчаянно захочется выпить,
а ещё больше - курить.
Сигарет нет, но за собранием
сочинений Чехова -
пачка папирос "Дели",
кажется, ещё бабушкиных.
Не забудь туда же
и положить.
Никотином приведённый
в движение день всё равно
к своему завершению
обязательно притянет скуку,
которая, как самурая,
увлёкшегося танцами Но,
приговорит к сэппуку.


Теги:





7


Комментарии

#0 10:14  22-02-2019Антон Чижов    
рэпчик
#1 11:01  22-02-2019чудинов алексей    
как всегда - множество тонких, изящных образов, как мазками, создающих картинку."Воронки", "сигареты "Дели" ...Кстати, у меня до сих пор лежит блок "стюардессы". Интересно, можно ли эти сигареты курить после тридцати лет хранения?
#2 13:26  22-02-2019mayor1     
Эштерхази тот еще диссидент.



Курите, Алексей! Выживите расскажите. У меня с 90-х стояла бутылка по тем временам хорошей водки. Она была со свадьбы друга и типа "приедешь, выпьем". Лет наверное 10 простояла. Друг не ехал, выпил. Это был полный пиздец.
#3 13:51  22-02-2019Седнев    
Желание усложнять и сорить накопленными образами убивает поэзию. Из того, что могло стать отменным хересом, получается компот
#4 14:52  22-02-2019Стертo Имя    
ну да.. у Штурмана есть привычка, намешать в одну тарелку всего и вся.. попроще бы надо.. лучше уж больше воды, чем баклажанной икры с корнишонами..

#5 14:58  22-02-2019Стертo Имя    


Ночь как ночь — по семейному дружно пердели
Снился Ганг и пиздатый, индийский раджа
Вдруг прокаркала бабка вставая с постели:
-Да куда же вы, блядь, папиросы то дели?
-Заебало без дури лежать!
#6 19:34  22-02-2019Шева    
Декаданс.
#7 22:29  22-02-2019Напополам    
#5 Стерто знает толк в семейном уюте





что о стихе... кагбе были и мы рысаками ;о)



#8 09:11  23-02-2019дядяКоля    
я не понял многого из сказанного поэтом. молчу.
#9 12:27  23-02-2019херр Римас    
Очень чотко, и про меня есть, ну где в деццтве скидывают с 3 этажа в сугроб.Канеш плюсан!
#10 16:24  23-02-2019castingbyme    
девтерос теос это кто? А остальное очень понравилось.
#11 09:52  25-02-2019Разбрасыватель камней ®    
Отличные есть места

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
05:21  21-06-2026
: [4] [Вращаются диски]
Исправленная версия стихотворения и мощная нечеловеческая песня: https://rutube.ru/video/27ba5ce7384f8385f27e5da8b352fea1/
.
Бесчисленные взрывающиеся камни
Носились по пустырю наперегонки
С попавшими в окружение моряками
И прапорщиком по прозвищу Арлекин....
02:27  08-04-2026
: [1] [Вращаются диски]
Где? Когда? Нет таких оказий.
Эй, душа, прекрати, не ной!
Где наш город, который праздник,
Тот, который всегда со мной?!

Мы в походе всегда, солдаты –
В тот закат, что зовут «сансет».
Было нам хорошо когда-то.
Там теперь нас в помине нет....
19:52  01-04-2026
: [0] [Вращаются диски]

Томный вечер наполнялся сказками
Заводными звезды стали искрами.
Зажигаться впору людям ласками
От далёких совершенно искренно.

Рядом счастье движется горячее,
На удачу ночью было встречено.
Небеса уж справились с задачею
Заалеть от звёзд успела женщина....
19:47  01-04-2026
: [0] [Вращаются диски]
Кружились мошки в огороде
Смеялись жабы на лугу
Я захотел чего-то вроде
Чего? - Сказать так не могу

Я долго думал глядя в бочку
Чего ж такого я хочу?
Чтоб так вот - раз, и прямо в точку..
Но только тужусь, и молчу

Потом поссал я за сараем
Поправил грабли в уголке
И кстати был совсем не пьяный
И мысли вроде налегке

Так и заснул в тупом паскудстве
Так и не понял что хотел
Когда ж проснулся, стало лучше,
Я что-то трогал и вертел

О, этот миг что па...
Метели долго свирепели
И измельчали в нонпарель.
И засвистели свиристели,
И расчехлил Апрель свирель.

Курлыкая легко и вольно,
Вернулись клином журавли;
А на асфальте голубь сольно
Гулит мелодию Люлли.

Сосульки булькают капелью
И отправляются в полёт....