|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Вращаются диски:: - Танцы Но
Танцы НоАвтор: штурман Эштерхази Поле наиболее радикальнойнадежды теперь в снегу. Уже к обеду начинаешь ощущать, как измотан. Девтерос теос снял лыжи и стоит босиком на берегу. Небо, как квашенная капуста под гнётом. Недосуг скатиться даже до банальнейшего пик-апа. Пытаешься наждачкой снять ржавчину с духовных скреп. В итоге ночь подсылает татей в плащах и шляпах, и не глушит мотор "воронка" во дворе. Во сне можешь попытаться уйти через окно, спрыгнув с третьего в никем нетронутые сугробы. Но зима неуязвима, как переплетённое кевларовое волокно. Так что отстреливаться бесполезно. Даже не пробуй. Обнаружишь себя с утра лежащим в одежде на постели. Отчаянно захочется выпить, а ещё больше - курить. Сигарет нет, но за собранием сочинений Чехова - пачка папирос "Дели", кажется, ещё бабушкиных. Не забудь туда же и положить. Никотином приведённый в движение день всё равно к своему завершению обязательно притянет скуку, которая, как самурая, увлёкшегося танцами Но, приговорит к сэппуку. Теги: ![]() 7
Комментарии
#0 10:14 22-02-2019Антон Чижов
рэпчик как всегда - множество тонких, изящных образов, как мазками, создающих картинку."Воронки", "сигареты "Дели" ...Кстати, у меня до сих пор лежит блок "стюардессы". Интересно, можно ли эти сигареты курить после тридцати лет хранения? Эштерхази тот еще диссидент. Курите, Алексей! Выживите расскажите. У меня с 90-х стояла бутылка по тем временам хорошей водки. Она была со свадьбы друга и типа "приедешь, выпьем". Лет наверное 10 простояла. Друг не ехал, выпил. Это был полный пиздец. Желание усложнять и сорить накопленными образами убивает поэзию. Из того, что могло стать отменным хересом, получается компот ну да.. у Штурмана есть привычка, намешать в одну тарелку всего и вся.. попроще бы надо.. лучше уж больше воды, чем баклажанной икры с корнишонами.. Ночь как ночь — по семейному дружно пердели Снился Ганг и пиздатый, индийский раджа Вдруг прокаркала бабка вставая с постели: -Да куда же вы, блядь, папиросы то дели? -Заебало без дури лежать! Декаданс. #5 Стерто знает толк в семейном уюте что о стихе... кагбе были и мы рысаками ;о) я не понял многого из сказанного поэтом. молчу. Очень чотко, и про меня есть, ну где в деццтве скидывают с 3 этажа в сугроб.Канеш плюсан! девтерос теос это кто? А остальное очень понравилось. Отличные есть места Еше свежачок Исправленная версия стихотворения и мощная нечеловеческая песня: https://rutube.ru/video/27ba5ce7384f8385f27e5da8b352fea1/
. Бесчисленные взрывающиеся камни Носились по пустырю наперегонки С попавшими в окружение моряками И прапорщиком по прозвищу Арлекин.... Где? Когда? Нет таких оказий.
Эй, душа, прекрати, не ной! Где наш город, который праздник, Тот, который всегда со мной?! Мы в походе всегда, солдаты – В тот закат, что зовут «сансет». Было нам хорошо когда-то. Там теперь нас в помине нет....
Томный вечер наполнялся сказками Заводными звезды стали искрами. Зажигаться впору людям ласками От далёких совершенно искренно. Рядом счастье движется горячее, На удачу ночью было встречено. Небеса уж справились с задачею Заалеть от звёзд успела женщина.... Кружились мошки в огороде
Смеялись жабы на лугу Я захотел чего-то вроде Чего? - Сказать так не могу Я долго думал глядя в бочку Чего ж такого я хочу? Чтоб так вот - раз, и прямо в точку.. Но только тужусь, и молчу Потом поссал я за сараем Поправил грабли в уголке И кстати был совсем не пьяный И мысли вроде налегке Так и заснул в тупом паскудстве Так и не понял что хотел Когда ж проснулся, стало лучше, Я что-то трогал и вертел О, этот миг что па... Метели долго свирепели
И измельчали в нонпарель. И засвистели свиристели, И расчехлил Апрель свирель. Курлыкая легко и вольно, Вернулись клином журавли; А на асфальте голубь сольно Гулит мелодию Люлли. Сосульки булькают капелью И отправляются в полёт.... |

