Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Пустите даму!:: - Скольжение

Скольжение

Автор: UlitkaNoja
   [ принято к публикации 20:58  10-03-2019 | Гудвин | Просмотров: 1030]
Я и лёд. Как это связано? Не знаю. Но он мне иногда снится. Лёд и скольжение по нему. Может, это потому, что в детстве, смотря по телевизору фигурное катание, жутко завидовала фигуристам, которые легко и изящно двигались, выписывая пируэты, прыгали и кружились, попирая законы тяготения.

Иногда мне снится, что я на коньках пытаюсь повторить что-то, напоминающее элементы фигурного катания. Говорят, что тот, кто хоть раз научился, никогда не забудет навыков. Это правда. Только на коньки я встаю чаще во сне, чем наяву. А ещё чаще — это просто скольжение на ногах по наклонной плоскости.

Это непередаваемое ощущение скорости и покорности пространства твоему желанию. Мне почему-то снятся незнакомые города и тротуары, покрытые укатанным снегом. Рядом идут люди, а я проношусь мимо них, делая неожиданные повороты и объезжая препятствия.

Скольжение. Оно прекрасно! Я полностью управляю своим телом, даже делаю перевороты в воздухе, зависая над дорогой и не сразу опускаясь на неё, чтобы снова нестись вперёд.

Иногда спуск крутой, аж дух захватывает. Ну нет на свете таких городов с такими спусками! Иногда моё скольжение противоречит всем физическим законам, ибо угол наклона слишком мал или его совсем нет, но от этого скорость движения зависит мало. Это же сон!

А сегодня, под самое утро, я снова скользила вдоль засыпанных снегом обочин. Но в этот раз в моём сне был дракон. Белоснежный. Искрящийся в свете ночных фонарей. Снежный. То есть абсолютно. Из снега, но, несомненно, живой. Он двигался мне навстречу с левой стороны. Китайский дракон — с длинным телом и растянутой в добродушной улыбке пастью. Пронёсся мимо меня. А я даже не оглянулась. Странно, правда?

Наверное, я слишком увлеклась скольжением. Но снежный дракон вернулся. Он обогнал меня и с огромной скоростью, обдав снежной пылью. Я сделала кульбит в воздухе и проснулась.

Жаль. Мне понравилось. Интересно, снежный дракон когда-нибудь ещё раз посетит мой сон? И что вообще эти сны обозначают? Можно, конечно, заглянуть в сонник. Но мне почему-то не хочется. Не думаю, что эти сны предвещают плохое. Слишком мне в них хорошо. Радостно. Легко. Необычно. Волшебно.

Засыпая, я каждый раз жду, что мне снова приснится скольжение.


Теги:





4


Комментарии

#0 21:19  10-03-2019Шева    
Рубрика. Только дама еще молода. гг
#1 22:14  10-03-2019UlitkaNoja    
#0 Это быстро пройдёт))
#2 00:25  11-03-2019Пиаф & Хичкок    
УлиткаНоя девственница?

Сплошные эротические символы, начиная с имени. Аж секса /некстати/ захотелось
#3 00:53  11-03-2019Стертo Имя    
угу... девственница... сын вот, скоро еще одну пузатую девственницу притащит
#4 06:29  11-03-2019СИБ    
грамотно пишешь. плюсую +
#5 08:38  11-03-2019UlitkaNoja    
#2 ))

#3 дети - цветы жизни))

#4 Спасибо. Приятно.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
13:12  24-06-2026
: [4] [Пустите даму!]
Наверное не много лет пройдёт
Мы врозь опять с тобой небудем
И через пять веков и через шесть
Пройдем сквозь вечность и забудем
Все эти бренные мечты
О детях доме и о саде
Тогда то волен будешь ты
и ладен.

Мне не придётся удивляться что краткости твоей повинна
И это все лишь по тому
Что я невинна....
15:15  15-04-2026
: [8] [Пустите даму!]
За окном не прекращая горланили речевки фанаты «Зенита». В этот вечер наши выиграли. Двухметровый детина в рогатом шлеме и джинсовых шортах вел хмельную вакханалию по Каменноостровскому проспекту в сторону Невы. В руках у некоторых болельщиков были огненные шутихи, вроде средневековых факелов....
15:12  15-04-2026
: [1] [Пустите даму!]
Казаченко

В жизнь мою ворвался человек из прошлого.
«Возвращайся, демон, в пекло по-хорошему», —
Я ему, — «давай, белая метелица!»
А на голове волосы шевелятся.



Конферансье

Апрельский бомж зажмурился на солнце....
13:32  24-03-2026
: [2] [Пустите даму!]
Автоматическая леди
Секс-киборг Матрёна
На радость мужчинам
С китайских просторов

Согласна на всё
(если аккум заряжен)
Поить и кормить её
Нахер не надо

Мозгов у ней нету
Глупа и наивна
Лучший подарок
На именины!...
17:37  06-03-2026
: [3] [Пустите даму!]
Адамово яблоко

В ту последнюю мирную весну мостовые Петербурга нехотя принимали валивший на них ненужный снег. Нева вздулась свинцовой чешуей, и фонари на Троицком мосту тлели в вечернем тумане, как папироса, спрятанная от ветра в кулаке извозчика....