|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - СиреньСиреньАвтор: Васёк Наши лица - это пересечённая местность.Словно муху газетой, хлопнем водочки рюмашку. На продуктовые талоны давно обменяли честность, Отпечатавшись наоборот на розовой промокашке. Давно выловили и съели щедрых сказочных рыбок, Похожих на ржавые трупы - мягкие рижские шпроты. Мы во сне отцов потерянных Ходим искать на птичий рынок До конца воскресенья, начиная с пьяной субботы. Шлёпая школьными ботинками по слякоти проталин, Топая по брусчатке на праздник девятнадцатого мая, Мы только мечтали про древний советский Таллин, И для девушек в парках ночью сирень ломали. Любовь черно-белой улыбкой явлена на позитиве. На танцплощадке играли Подобие фокстрота “Аллилуйя”. И мы давно по-божески Друг другу совсем простили Обиды, разлуки, измены, и украденные поцелуи. И домов деревенских серых абрис в тумане нечёткий, И обычные дачные будни, похожие на выходные; И дождики летние спелые, бьющие по крыше чечётку, Мы помним, как пойманной рыбы запах речной - и доныне. Не знаю, как язык времени перевести на компьютерный, И мозг по городу бродит, словно щенок потерянный. Я, дежурный по весне, выхожу в смену утреннею. И в делах любви я здесь временный поверенный. Теги: ![]() 14
Комментарии
#0 11:56 13-03-2019mayor1
Блядь, какое печальное детство... Да и зашибись утреннюю только хуйзнает.. вася за ум взялся похоже.. ритм такой.. совсем не похож на прежнего нытика.. нравится мне.. молодец, василий.. тут и пять плюсов можно впендорить.. + хотя, конечно, промокашку я и не помню.. знаю что была такая.. лет 50 наверно её не используют нигде.... вот так и пиши.. лоботряс Напоминает по исполнению А я балдею от этого стиха, Алена, дай бог тебе здоровья Стой-стой, Алена, не уходи, прочти моё предыдущее "Славянин". Какое будет твоё мнение? У нас местная бумажная фабрика делала туалетную бумагу Сирень . туалетная бумага "Серун" с портретом Васьки лупоглазова ты серьезно думаешь что рифмы местность -честность и румашка - промакашка до сих пор не потеряли свою актуальность? я слышало щас некоторые разные части речи между собой научились... 19:02 13-03-2019Ваcёк Стой-стой, Алена, не уходи, прочти моё предыдущее "Славянин". Какое будет твоё мнение? - вась я не читая скажу - занудная дрянь с примитивным построением. твогй аля металический стайл под ньюМаяковского -как-то не айс Афанасий, я ж обругал твой стих, вот ты и мстишь. Природа человеческая... История старая, как мир. че то не вкурил... тяжело читается... во покурил и вкурил но в башке только 19 мая засело а я блять уже и забыл что это день Пионерии спасибо, Васёк, напомнил! ... я пайонир мундир картошечка рюмашка водки и очи Джавы дежурю по Апрелю селёдка плывёт из завтра во вчера и вечера так упоительны и мне простительно рюмашка-промокашка-кашка-рашка какашка! Васёк, тебя просёк я в этом тексте... давай ка лучше за невесту увыпьем 61 один она уже стучит в окно вся в белом и с косой а я босой всю пью и не могу напиться не спится и не спиться да не я просто когда куогшо-то обругать хочу к тебе иду. уж чересчур ты на серьёзных щах у себя в работах получаешься у тебя, смотрю, уасылый, болдинская весна ;о)) распизделись тут о том, как упоительны в России вечера. + Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |


