Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - Сирень

Сирень

Автор: Васёк
   [ принято к публикации 10:59  13-03-2019 | Саша Штирлиц | Просмотров: 1359]
Наши лица - это пересечённая местность.
Словно муху газетой, хлопнем водочки рюмашку.
На продуктовые талоны давно обменяли честность,
Отпечатавшись наоборот на розовой промокашке.

Давно выловили и съели щедрых сказочных рыбок,
Похожих на ржавые трупы - мягкие рижские шпроты.
Мы во сне отцов потерянных
Ходим искать на птичий рынок
До конца воскресенья, начиная с пьяной субботы.

Шлёпая школьными ботинками по слякоти проталин,
Топая по брусчатке на праздник девятнадцатого мая,
Мы только мечтали про древний советский Таллин,
И для девушек в парках ночью сирень ломали.

Любовь черно-белой улыбкой явлена на позитиве.
На танцплощадке играли
Подобие фокстрота “Аллилуйя”.
И мы давно по-божески
Друг другу совсем простили
Обиды, разлуки, измены, и украденные поцелуи.

И домов деревенских серых абрис в тумане нечёткий,
И обычные дачные будни, похожие на выходные;
И дождики летние спелые, бьющие по крыше чечётку,
Мы помним, как пойманной рыбы запах речной - и доныне.

Не знаю, как язык времени перевести на компьютерный,
И мозг по городу бродит, словно щенок потерянный.
Я, дежурный по весне, выхожу в смену утреннею.
И в делах любви я здесь временный поверенный.


Теги:





14


Комментарии

#0 11:56  13-03-2019mayor1     
Блядь, какое печальное детство...
#1 11:58  13-03-2019Разбрасыватель камней ®    
Да и зашибись

утреннюю только
#2 12:32  13-03-2019Стертo Имя    
хуйзнает.. вася за ум взялся похоже.. ритм такой.. совсем не похож на прежнего нытика.. нравится мне.. молодец, василий.. тут и пять плюсов можно впендорить.. +

хотя, конечно, промокашку я и не помню.. знаю что была такая.. лет 50 наверно её не используют нигде.... вот так и пиши.. лоботряс
#3 15:26  13-03-2019Седнев    
Напоминает по исполнению
#4 18:22  13-03-2019    
Хрень чечеточная. Швейк прав.
#5 18:58  13-03-2019Васёк    
А я балдею от этого стиха, Алена, дай бог тебе здоровья
#6 19:02  13-03-2019Васёк    
Стой-стой, Алена, не уходи, прочти моё предыдущее "Славянин". Какое будет твоё мнение?
#7 20:02  13-03-2019Бим    
У нас местная бумажная фабрика делала туалетную бумагу Сирень .
#8 20:08  13-03-2019Стертo Имя    
туалетная бумага "Серун"
#9 20:10  13-03-2019Стертo Имя    
с портретом Васьки лупоглазова
#10 00:40  14-03-2019Афанасьев Афанасий    
ты серьезно думаешь что рифмы местность -честность и румашка - промакашка до сих пор не потеряли свою актуальность? я слышало щас некоторые разные части речи между собой научились...
#11 00:42  14-03-2019Афанасьев Афанасий    
19:02 13-03-2019Ваcёк

Стой-стой, Алена, не уходи, прочти моё предыдущее "Славянин". Какое будет твоё мнение? -

вась я не читая скажу - занудная дрянь с примитивным построением. твогй аля металический стайл под ньюМаяковского -как-то не айс
#12 01:06  14-03-2019Васёк    
Афанасий, я ж обругал твой стих, вот ты и мстишь. Природа человеческая... История старая, как мир.
#13 01:07  14-03-2019СИБ    
че то не вкурил... тяжело читается...
#14 01:22  14-03-2019СИБ    
во покурил и вкурил



но в башке только 19 мая засело



а я блять уже и забыл что это день Пионерии



спасибо, Васёк, напомнил!



...



я пайонир

мундир картошечка рюмашка водки

и очи Джавы

дежурю по Апрелю

селёдка

плывёт из завтра во вчера

и вечера

так упоительны

и мне простительно

рюмашка-промокашка-кашка-рашка

какашка!

Васёк, тебя просёк я в этом тексте...

давай ка лучше за невесту

увыпьем

61

один

она уже стучит в окно

вся в белом

и с косой

а я босой

всю пью и не могу напиться

не спится

и

не спиться



#15 05:41  14-03-2019Афанасьев Афанасий    
да не я просто когда куогшо-то обругать хочу к тебе иду. уж чересчур ты на серьёзных щах у себя в работах получаешься
#16 21:51  16-03-2019Напополам    
у тебя, смотрю, уасылый, болдинская весна ;о))

распизделись тут о том, как упоительны в России вечера.

+

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
10:28  22-06-2026
: [0] [За жизнь]

Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор.
Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо....
11:27  19-06-2026
: [4] [За жизнь]
Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки.
Все, чем был ты до этой осени - полная чушь.
Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь.
Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света.
Нету заката, как следствие - нету рассвета....
08:09  10-04-2026
: [0] [За жизнь]
Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали.
Небеса нас манили, что были тогда высоки,
Их ещё не заполнили мрачные тучи печали.

Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
23:04  05-04-2026
: [1] [За жизнь]

В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи.
Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
20:17  01-04-2026
: [9] [За жизнь]
Обрести тишину

Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше

В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая....