Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вращаются диски:: - Эверест

Эверест

Автор: отец Онаний
   [ принято к публикации 07:29  29-03-2019 | Антон Чижов | Просмотров: 865]
Дом Культуры "Юность" стал на какое-то время alma mater для местной андеграундной молодежи любящей рок музыку. К слову сказать в то время в городе существовала всего одна рок группа "Цемент", играющая в стиле панк-рок. Состав группы был плавающим, репертуар тем более. Собиралась она скорее не для того чтобы закатить концерт, а для совместной попойки плавно перерастающей в стихийное бедствие с разбитыми рожами и гитарами.
Однажды в ДК я познакомился с Панфилом. То есть я какое-то время ходил лабать рок с пацанами. Но скорее это всё было похоже на попытки сломать гитары "Урал". Просто кто в теме, тот подтвердит, что сломать их практически не возможно. Они не убиваемые. Но и звуки издают соответствующие. Хотя мне на звук было пофиг, я отвечал за написание текстов. Так вот про Панфила. Панфилов Серега работал в ДК, вёл какой-то один множества кружков, на что ему была выделена отдельная "каморка что за актовым залом", в которой он мог благополучно бухать. Панфил был уже взрослым мужиком, прошедшим Афганистан и азы рок-н-ролла. У него была собственная иностранная бас-гитара. Не досягаемое богатство. Он любил OZZY и IRON MAIDEN. Иногда он играл на басу вместе с "Цементом". Однажды мы разговорились и он узнав что я пишу тексты предложил мне пару русифицировать пару малоизвестных мелодий из творчества юных еще BLACK SABBATH. Требовалось не перевести тексты.а придумать их под мелодии. И я с легкостью с этим справился. Получилось что-то со смертями, оружием и прочими атрибутами. Панфил был в восторге. Сразу предложил за это и выпить. Я вежливо отказался, так как не пью.
Мы часто виделись в ДК, много разговаривали о музыке и однажды Панфил сказал. что решил собрать свою группу. "Цемент" совсем опустились. только пьют и дерутся. Да и тексты у них- говно. А у нас будет хэви-металл с крутыми текстами. Вроде как Ария или Мастер только пожиже.
В группу Панфил позвал ритм-гитариста из группы "Цемент" Леху "Бациллу". Леха был его старинный кореш, но больше, конечно,собутыльник. Правда выдержать таких возлияний как Панфил Бацилла не мог просто физически. Панфилу было гораздо проще. Он мог пить неделями, потом просто ложился под капельницу, чистил организм и снова пил. И было не понятно трезв он или пьян. Гражданская жена Панфила была заместителем главного врача в поликлинике и поэтому легко выводила своего суженого из одного состояния в другое.
За барабаны посадили Ваньку Кононова из нашего техникума. Панфил видел его за долбежкой несколько раз и сказал, что у пацана есть потенциал. Нужен был еще соло-гитарист и вокалист, но это в идеале. С этим пока было трудно. Поэтому за вокал Панфил отвечал сам. А на соло-гитару временно поместили Юрия Степановича, заведующего секцией балаечников. Юрий Степанович сначала упирался, но после налитого стакана продался с потрохами. в последствии пили стоя за "рок-н-ролл жив!".
стали готовить репертуар, музыку, тексты,сценические образы, программу выступления. Но у нас всё еще не было названия. То есть были какие-то рабочие вариации на тему. Но крепкого, настоящего названия не было. Стали писать на бумажках свои варианты. всё не то, или уже было у кого-то или просто фигня полная, попса. К вечеру внезапно Панфил изрек: "ЭВЕРЕСТ"! А что, оченьдаже заносчиво для колхозников. Так появилась рок-группа "Эверест".
Первое выступление было назначено на день города. К тому моменту у нас было уже целых четыре песни собственного сочинения. Ну или почти собственного. Потому что все рифы были явно спижжены у заокеанских коллег. Но разве это так важно. У нас было желание играть рок. Отыграли тогда, кстати, очень не плохо.
Правда после первого концерта от нас ушел Юрий Степанович, сославшись на плотный график по руководству кружка и предстоящим гастролям балаечников-виртуозов по деревням района.
Но однажды в ДК появился Ермаков Денис- "Ермак". Семнадцатилетний пацан с таким голосиной, что Панфил чуть не раздавил в руке граненый стакан. А еще Денис умел играть на гитаре. Два в одном! Это просто подарок судьбы. Мы подготовили еще пару песен и стали давать концерты в ДК чуть ли не каждые две недели. Потом несколько раз ездили на областные фестивали авторской музыки. Было круто. А потом "Ермак" поступил в Гнесинку. Просто взял и поступил. Потому что у него голос действительно был очень мощный, я в этом не разбираюсь, но голос его имел именно столько актав сколько было нужно для того чтобы поступить. Так мы снова остались без вокалиста и соло-гитариста. Панфил запил. С ним запил и "Бацилла". Пили они долго и "Бацилла" даже загремел в диспансер с печенью. Стал он совсем желтым как китаец. А Ванька завалил сессию и родители его в ДК больше не отпускали. "Эвересту" не суждено было покорить рок-олимп.


Теги:





3


Комментарии

#0 11:50  29-03-2019Стертo Имя    
допрыгни до облачка..
#1 01:11  30-03-2019зиндан    
#0 Usssssssssssssssssssssssssssss!

Както слишком ЖЖ. Но "у пацана есть потенциал", знамо дело.
#2 01:23  30-03-2019отец Онаний    
Может быть
#3 04:56  30-03-2019дядяКоля    
Ну добро так, про Дениса. + Остальным - мудаки. А может и нет?
#4 08:59  30-03-2019отец Онаний    
Хз

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
02:27  08-04-2026
: [1] [Вращаются диски]
Где? Когда? Нет таких оказий.
Эй, душа, прекрати, не ной!
Где наш город, который праздник,
Тот, который всегда со мной?!

Мы в походе всегда, солдаты –
В тот закат, что зовут «сансет».
Было нам хорошо когда-то.
Там теперь нас в помине нет....
19:52  01-04-2026
: [0] [Вращаются диски]

Томный вечер наполнялся сказками
Заводными звезды стали искрами.
Зажигаться впору людям ласками
От далёких совершенно искренно.

Рядом счастье движется горячее,
На удачу ночью было встречено.
Небеса уж справились с задачею
Заалеть от звёзд успела женщина....
19:47  01-04-2026
: [0] [Вращаются диски]
Кружились мошки в огороде
Смеялись жабы на лугу
Я захотел чего-то вроде
Чего? - Сказать так не могу

Я долго думал глядя в бочку
Чего ж такого я хочу?
Чтоб так вот - раз, и прямо в точку..
Но только тужусь, и молчу

Потом поссал я за сараем
Поправил грабли в уголке
И кстати был совсем не пьяный
И мысли вроде налегке

Так и заснул в тупом паскудстве
Так и не понял что хотел
Когда ж проснулся, стало лучше,
Я что-то трогал и вертел

О, этот миг что па...
Метели долго свирепели
И измельчали в нонпарель.
И засвистели свиристели,
И расчехлил Апрель свирель.

Курлыкая легко и вольно,
Вернулись клином журавли;
А на асфальте голубь сольно
Гулит мелодию Люлли.

Сосульки булькают капелью
И отправляются в полёт....
00:19  16-03-2026
: [1] [Вращаются диски]

В каком-то смысле,
Мы все здесь носим воду в коромысле
И ту же воду в ступе день и ночь
Безостановочно толочь
Не прекращаем,
Хоть
Вода
Не виновата
Никогда

А бросив всё, услады для
Волна коснётся корабля
И якорь ускользнув за борт
Коснётся этих самых вод
На дно,
Потянет
За собой
Команду всю
И нас с тобой....