|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - ГородГородАвтор: UlitkaNoja Недописанных строк затихающий крик,Пятна краски, засохшей на старом холсте… Этот город навечно мне в сердце проник, Но нельзя всю любовь отразить на листе. Как простыми словами описать плач дождя, Что оставил дорожки воды на стекле? Эти слёзы струятся и, вниз уходя, По обшарпанным стенам прорвутся к земле. Озаряя округу, горят фонари, Заглушая сияние звёзд и луны, Город в дрёме застыл до грядущей зари… Пусть же спит он и видит прекрасные сны. 14.04.2019 Теги: ![]() -11
Комментарии
#0 02:47 15-04-2019Саша Штирлиц
хорошее Плач и слёзы дождя - обшарпанный боян. В 5 строчке - лишний слог. "Заглушая сияние" - мощщщщно. Вапще всю 2 строфу лучче бы строем - в газенваген. Заодно и 3-ю. Ну и... Приаптечный фонарь заглушает звезду, Этот город мне в сердце заполз, как змея. Бомбовозы его расхуячат фпесду, Да и хуй с ним - других городов - дахуя! #0 Спасибо, Саша. Приятно) #1 Так легло. Про холст есть, зачот (с) Простенько, но картинка есть. Эмоции опять же, неподдельные.. Ненаписанных строк всепрощающий взгляд - Как святые глаза с пожелтевших икон.. Ты сидишь, и на хлеб бородинский бекон Очень вкусный кладёшь, ешь и скалишься, блядь! И не жалко тебе ненаписанных строк, И не гложет тебя волк сомнений, и ты Досидишься, поверь мне, до самой беды, От еды вся опухнешь, и Время - игрок Разменяет на фишки купюру души, Проиграется в пух тополиный и в снег.. Ты не жри, соберись, и уже напиши Эти строчки, что ливнем стекают во сне По стеклу, по щекам и ручьями канав.. Прёт Весна. Выйди вон, прогуляйся, и жди Дивных строк, что рисуют на стёклах дожди.. Запиши, как безмерно прекрасна она.. #3 Тебе тоже зачёт) + РК + #5 Ух, ты ж) Спасибо) Ну вот, поздравляю тя Улита, это хорошая рубрика, я рад за тя.Стих б.п. хорош, такой главный плюс у него - ровность.Херачь в таком же духе #7 Спасибо) Только не часто так накатывает)) Этот город, во сне, вызывает понос. Лишь проездом там мне побывать довелось. Там вселенская грусть. Там тоски приговор. И чего же я срусь, вот до этих вот пор? #9 Не покупай пирожки у бабулек на перроне)))) Стих понравился. + Но чо за город все же? Или это про любой город? №3 + #11 #12 Благодарю за оценку) Чертовски приятно. Тамбов, но для каждого свой родной город тоже подойдёт. В Тамбове Шаня у нас, будь осторожней #16 Опасный?))) Он меня в лицо не знает)) #17 Он в лицо никого уже не узнает. Хуячит по площадям. #18 Всё так запущено? Бедненький. Еше свежачок
Горское сказание В блаженные николаевские времена, когда горы Кавкасиони ещё не устали держать небо на своих каменных плечах, а реки, не стесняясь, текли молоком для людей храбрых и сердцем нечерствелых, — жил-был в долине, именуемой Алазань, мастер резьбы по живой плоти, единственный и неповторимый в своём роде мясник по имени Ражден....
Глава 22. Прогулка на Гара-Баши.
Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88939.html Начало: http://litprom.ru/thread88529.html Солнце скрылось, и придавленные густыми серыми облаками хребты потемнели. В морозной тишине поскрипывал трос.... Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... |


