|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Вэра
ВэраАвтор: parhimchikalexander Жил в детстве в военном городке, так был у нас там один пацан по прозвищу Вэра. Не потому что баба ссыкливая, а из спортивного сугубо интереса. В футбол когда играли, ставили его часто на воротах. Высокий, руки длинные, взгляд тупой, мозгов нет совсем, но когнитивных способностей словить мяч хватало. В общем, работал примерно как советские дивизионы ПВО под Ханоем с середины 60-х. Про них часто говорили между собой пузаны в фуражках, краснели довольные и лоснились вокруг училок тифозных из эвакуации.У Вэры все изменилось, когда он начал ездить отбиваться в рабочий поселок, там был хозмаг и куча шпаны. Приучили факать "Момент" и другие пакости. Наберет бакшиша пару тюбов, в пакет, а потом харкает три часа до белых лунных луж на крыльце у школы. "Скоро будет похож на черепа" говорили про него. Я тогда не сильно понимал, что это значит. Да и хуй где посмотришь, первый видеосалон в лучшем случае лет через десять откроется (точно же после 1985-го года?), да и там боевики надо смотреть с качками, а не дебютные работы Софии Дрысненко для молодоженов. Скоро кожа Вэры стала какой-то бледной, лицо усохло и он походил на обристанный футбольный мяч из Польши (на рынке Птак там можно было заебись потом подняться в девяностых, это недалеко от Лодзи). Потом совсем сторчался и валялся под мусорными баками. Бабки говорили про таких "смотрю лицо молодое, а уже бомж, чего ж им таким молодым то не работается?". Сами то пенсию получали, не понимали законов политэкономии. Война там, не до капиталов Энгельса. Но в девяностые про бэбэлы все понял я. Гоняли в Польшу, гнали тачки обратно. И на рынке Птак можно было закупиться всяким говном. Налететь на польских бандитов это просто пизда, славяне! Мой вам совет - если туда поедете, в Белоруссии возьмите обложку их местного паспорта советского. Так можно под дурочка съехать и прикинуться овощем сельским. Я сам пизды получал и туфли дарил дорогие, еще бабки половину дарил, но сука лучше чем с башней пробитой, поэтому не ебу рабочая ли схема. Но мужики говорили, что муля работает. А бабушки... Что им? Им лишь бы покой в стране был и могу прекрасно их понять. Теги: ![]() -19
Комментарии
#0 21:13 10-05-2019Лев Рыжков
Неплохо. При какой тут хуйне тифозницы, вэра, 60-е, видеосалоны? И ваще нахуя это написано. тебе сколько лет, дедушка? Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |

