Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - ПетляПетляАвтор: Шаня Помазов Ветрами испуганы травыПо парку колышет листву Вот путник идёт запоздалый Вот сторож стоит на посту Сержант увидав проститутку Свистит позывным соловьём Вдали, улучивши минутку, Сапожник ест рыбу, живьём Автобус с народом - баптисты Мужик - очень искренне врёт Скучают в сторонке таксисты Старушка чего-то там ждёт Гнедая протопала лошадь Собаку помыли, любя Потом опустела вся площадь И всё! Никого! Нихуя! Зачем это всё происходит? Всяк силюсь реальность объять Но мысли куда-то уводит И мне ничего не понять Я день ото дня наблюдаю Весь этот безумный поток То гаснет он, то возникает Когда я смотрю в потолок А ночью, во сне, та же площадь - Сапожник, таксисты, сержант Старушка, собака, и лошадь И слёз мне уже не унять. Теги:
![]() -2 ![]() Комментарии
#0 15:19 10-07-2019Лев Рыжков
Очень трогательно показалось. Хорошо. Проникновенно. + Сержант то с большой.буквы пишется Уже сказали и "трогательно" и "проникновенно" не знаю чо и добавить... Нагуглил - задушевно. Плюс. Прям как учил Кафка - можно объездить весь мир и нихуя не увидеть, а можно сидеть на месте глядя в одну точку и всё объять. Афтар продолжай наблюдать! Катарсис неизбежен! #4 Бггг! Сержант с таксистами связалса? ололо. что-то Блочное надо полагать Еше свежачок Связь поколений была разорвана и звенья её рассыпались по полу и закатились кто куда. А всё из-за того, что бабушка меня предала. Перед смертью она завещала свою квартиру Богу. То есть формально конечно церкви, но отсылка всё равно была к Нему. Сказать, что я был в ахуе стоя перед гробом, откуда выглядывал крючковатый бесцветный нос покойной уже моей бабушки, нет, я был просто поражен.... Билетов на поезд не было, а нам, то есть мне и моей бригаде ух, страсть как надо было попасть обратно в Москву из Воронежа. И тут поезд, внезапный, как понос. Сухум - Москва. Хуй знает откуда. Прямо под дивный розовый вечер. И кто-то сдал ровно три билета, как раз на всю нашу банду.... ![]() Тебе пятьдесят, ты - бог.
Но выглядишь, как питбуль. Играешь свой мертвый рок орущей толпе бабуль. В прокуренной темноте со сцены хоть что пророчь. Не надо цветов звезде, Он выпьет без тоста ночь. Размазанная слезой подводка в экстазе слов.... Вот уж действительно свинство отрывать рабочего человека в рабочее время от распития горячительных напитков, чтобы он, рабочий человек (!) исполнял свои обязанности. Невиданное свинство. В бытовке нас было семеро. Семеро смелых. Хотя на полу под столом, закатившись словно копеечка, лежал восьмой.... Я долго вглядывался в. Да так, что начал думать, что У счастья — полные штаны, А у несчастья — ничего. Я долго гнул велосипед, Пока не улыбнулся в столб. С тех пор прошло сто сорок лет, Одна зима, и девять пломб. Угадал мелодию в социальном эксперименте, Но отказался плясать.... |