Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вокруг света:: - Хитрый Франсуа

Хитрый Франсуа

Автор: Андердог
   [ принято к публикации 23:34  21-07-2019 | Евгений Морызев | Просмотров: 1204]
Гаргантюа с Пантагрюэлем,
Плюс увязавшийся Рабле,
С утра надравшись рома с элем,
Решили плыть на корабле.

Пути на первой же минуте
Их укачало на волне -
Гаргантюа храпел в каюте,
Пантагрюэль бубнил во сне.

Им снились девушки и страны.
И там, и там их ждал успех.
Они как будто великаны
И превосходят силой всех.

Владельцы молнии и грома.
Завоеватели земель.
Во как их штырило-то с рома!
Во как их плющил эля хмель!

А в этот час, сидевший рядом
Рабле локаторы ушей
Настроил, ввинчиваясь взглядом
В харизмы спящих алкашей.

Каким-то образом подслушал,
Сложил их сны себе в карман
И, по прибытии на сушу,
Издал известный всем роман.


Теги:





-5


Комментарии

#0 02:02  22-07-2019Глокая Куздра    
Ггг
#1 02:11  22-07-2019зиндан    
Добавлю "Ггг" и плюс. "Три мудреца в одном тазу" канеш - но в луччем смысле.
#2 02:12  22-07-2019Глокая Куздра    
Йа тожэ плюс
#3 02:27  22-07-2019Mavlon    
Чото про узбеков я так понел
#4 02:50  22-07-2019Глокая Куздра    
Ыыы
#5 02:54  22-07-2019Глокая Куздра    
На корабле пустыни потном,

Преодолев и сушь, и зной,

Осели - трое все - в Капотне,

На стройке. Осенью сырой.
#6 02:59  22-07-2019Mavlon    
Хитрый Франсулла
#7 03:04  22-07-2019Глокая Куздра    
Ибн пантагрюэль
#8 03:04  22-07-2019зиндан    
Храпел, как чорт после попойки,
Гаргантюа без задних ног.
Рабле один летал по стройке,
И книгу нопесать не смог.
#9 03:08  22-07-2019отец Онаний    
Хорошо
#10 03:14  22-07-2019Глокая Куздра    
Корпел Рабле, с т9 споря,

Над креативом пра своих

Двоих друзей. Он с тех историй

Бабла поднял. Один из них.
#11 03:15  22-07-2019дядяКоля    
Весело. +
#12 03:15  22-07-2019дядяКоля    
Весело. +
#13 03:17  22-07-2019Глокая Куздра    
Он много пил, писал на сайтах,

Рассказывал про жизнь и быт.

Так свет увидел "Гастарбайтер".

И так Рабле стал знаменит..
#14 03:24  22-07-2019зиндан    
#13 Бвахххаха! Спервоначалу кажецца рискованно однако думаю афтару Гастарбайтера сравнение доставит.
#15 03:32  22-07-2019Глокая Куздра    
Ггг
#16 03:33  22-07-2019Глокая Куздра    
Спс мавлону за такой поворот.
#17 10:40  22-07-2019    
три мудреца в одном тазу...(с)
#18 10:55  22-07-2019Гриша Рубероид    
некоторые словесные конструкции достаточно серьезно проверяют русский язык на прочность.
#19 12:01  22-07-2019mayor1     
+
#20 21:17  22-07-2019 Билли Кристалл    
СТАВЛЮ ОДНУ СИСЬКУ
#21 21:19  22-07-2019Mavlon    
Ув.Редакция ёбните уже эту дурищщу
#22 21:55  01-08-2019Алиса лиса    
Чего то напомнило мне Окуджавы "Когда воротимся мы в Портленд" +

Комментировать

login
password*

Еше свежачок

- ты понимаешь, она же меня не любит.
- почему?
- не сосёт...
- значит точно не любит.
- вот.
- а твоя сосёт?
- нет. Но любит.
- как так?
- сказала мне, сосать не буду, но люблю тебя страшно. Сил нет, как люблю, обмудок мой....
10:02  18-06-2026
: [2] [Про любовь]
Как красиво уходишь в рассвет...
Так и небо сиреневой крышей
настигает за тысячу лет
поцелуями ниже подмышек.

Неоторванный ныне от трав,
неотравленный солнцем под тенью,
мой моток поцелуев прав!
Отчего так сжимаешь колени?

Отчего так взвывают сады́...
09:36  04-04-2026
: [11] [Про любовь]
Ах, до алой, до заболотинки,
до искусства её искать!
Целовал я все звёзды-родинки,
обходив целиком кровать.

Разрывал поцелуями грубыми
её нежность, себя губя.
Ты запомнишься ржавыми тру́бами
на исходе седьмого дня.

Из окна вырывая мякоть
этой ржавчины, ты поверь,
я не буду в подъезде плакать....
19:44  01-04-2026
: [4] [Про любовь]
Прошлой весной снег сходил постепенно: ночью подмораживало, а днём таял по чуть-чуть. Было сухо. В этом году межсезонье хлюпало в мокрой снежной каше. Весна не задалась. Отношения молодой пары, как и нестабильная погода, были напряжёнными: обманы, недомолвки, недоверие....
15:48  01-04-2026
:
[101] [Про любовь]
...