Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Начало.

Начало.

Автор: Kopyto
   [ принято к публикации 09:02  27-07-2019 | Антон Чижов | Просмотров: 1574]
- ...ння...
- Танннняяя, просыпайся.
Тыц-тыц. По щекам. Не больно, но чувствительно.
- Таня, все, все, ну, давай. Ты здесь? Это я. Все хорошо.
Доски. Коричневые. В полутьме. Шершавые. Темные разводы сучков. Древесина свежая, лишь чуть потемневшая. Может, год-два, как стала доской. Сок еще где-то внутри. Смешанный с сыростью.
Почему сырость? А, холодно. Холодно, немного сыро. И почти темно.
Свет где-то внизу.
А сырость - вокруг.
А темнота - там, на потолке. Доски - не вплотную друг к другу. За ними - совсем тьма. Чердак?

- Всё?
- Всё.

Рука. Правая. Ползет куда-то на грудь. Почему на грудь? Не знаю, там тепло. Точно. Рука замерзла.
Вторая? Вторая - нет.
Та, что ползет - правая. Ухххх... Жизнь! Я жива.
Левая - теплая. Пусть лежит. Хыхы. Хорошо. Почему-то хорошо... И доктор этот - хороший.
И голос его. Теплый. Как левая рука.
А, точно, он слева.

- Таня, как себя чувствуешь? Всё прошло хорошо.
- Я?
- /смеется/ Да. Конечно, ты.
- Нормально. Тепло. Было холодно.

Потихоньку теплеет. Внутри. Появляются ноги. Из ниоткуда.
- Ха-ха-ха, Виталий Фёдорыч, ноги!
- Что - ноги?
- Ой, ноги. Сейчас появились. Я в сознание пришла.
- Аа. Ну, конечно, появились. Куда ж они денутся. Ноги на месте. И руки.
- Да руки давно. Греюсь вот.
- Замерзла?
Он натянул повыше ватное одеяло. Когда вставал, закрыл свет, и доски наверху поехали тенями, как масляные пятна в луже.
- Виталий Федорыч, без осложнений?
- Без осложнений. Ты в порядке...
- Слава Богу... Спасибо Вам.
- Не за что.
- Еще полежать можно?
- Конечно. Главное, что в себя пришла. Ноги-руки, вон. Голова может шуметь пока немножко.
- Головаааа... Голова...
- Эх ты, голова... Давай, полежи. Я чай заварю.
Тень доктора шатнулась вправо-влево, выросла, взлетела в угол, указав на паутину, быстро вернулась вниз, сжалась, попрыгала и запахла индийским чаем. В мягкой белой пачке. Со слоном.


Теги:





-9


Комментарии

#0 08:43  29-07-2019Гриша Рубероид    
полагаю хватило бы самой первой строки. всё равно дальше никакой информации нет.
#1 20:40  29-07-2019Глокая Куздра    
Появляются ноги зато. Блть.
#2 20:50  29-07-2019херр Римас    
Думал креос с учотом написанных авторов звуков про людей, кот.заикаются или про жизнь глухонемых.Аннет!
#3 20:53  29-07-2019Глокая Куздра    
Этта пра лсд, нииначе. Мне знакомый похожее росказовал. Давно.
#4 20:54  29-07-2019Глокая Куздра    
Он там ищо в полу увяз, типа, а руки были в стенах.
#5 20:56  29-07-2019Глокая Куздра    
Ну, в опщем, хорошо передана опщяя нопрежоннось момента. Йа за рикаменд.

В рамках рубреки, канешна.
#6 20:56  29-07-2019mayor1     
Лиля, ты мне срочно нужна. Можешь выйти в скайп?
#7 20:57  29-07-2019Глокая Куздра    
Слон, опять жэ, в мяхкой белой пачьке.

Как и тень

Этта ж пра балет!
#8 20:58  29-07-2019Глокая Куздра    
Не могу.

Я в пачке со слоном.
#9 20:58  29-07-2019mayor1     
Лиля, не отвлекайся.
#10 20:59  29-07-2019Глокая Куздра    
/смеется/ ©
#11 20:59  29-07-2019Глокая Куздра    
Руки, стало быть, две: вторая и правая.
#12 21:00  29-07-2019Глокая Куздра    
А левая пусть лежит.
#13 21:00  29-07-2019mayor1     
плачет ®
#14 21:01  29-07-2019mayor1     
Помощь нужна.
#15 21:02  29-07-2019Глокая Куздра    
Ну нету у меня скайпа, чо терь. Тут пешы.
#16 21:02  29-07-2019Глокая Куздра    
Номер карты
#17 21:02  29-07-2019Глокая Куздра    
Левой.

#18 21:02  29-07-2019Глокая Куздра    
Иле другой.

Тёплой.
#19 21:02  29-07-2019Глокая Куздра    
Я щас сдохну, ржа.
#20 21:03  29-07-2019mayor1     
это не карта. Я тут стисняюс /стисняется/
#21 21:04  29-07-2019Глокая Куздра    
- Виталий Федорыч, без осложнений?

- Без осложнений. Ты в порядке..

- А Виталий Федорыч?
#22 21:05  29-07-2019Глокая Куздра    
Нистисняйсо, мы жэ в секретной суперхуете, тут можно...
#23 21:06  29-07-2019mayor1     
Расставь знаки препинания:



Джеки Джеком назвал Бьёрн.
#24 21:06  29-07-2019Глокая Куздра    
Под ватным одеялом.

Ватным, сцк!
#25 21:07  29-07-2019Глокая Куздра    
Там нинада знаков.
#26 21:07  29-07-2019mayor1     
То есть там все написано правильно?
#27 21:08  29-07-2019Глокая Куздра    
За всё - не знаю. А знаков точно не надо.
#28 21:08  29-07-2019mayor1     
Спасибо.
#29 21:09  29-07-2019Глокая Куздра    
Ну, кроме точки, иле чотам фканцэ.
#30 21:09  29-07-2019Глокая Куздра    
Не за что, Алексей. Всегда рада помочь.
#31 21:09  29-07-2019mayor1     
А одеяло в слух лучше не обсуждай. Видала, как с Клифтом вышло.
#32 21:09  29-07-2019mayor1     
вслух
#33 21:09  29-07-2019Глокая Куздра    
Ещё полежать можно? ©
#34 21:11  29-07-2019Глокая Куздра    
#31 да я ужэ автора сего заплдозрила ва фсяком. Можэт, это вообще шифровка какая...
#35 21:11  29-07-2019mayor1     
Это мне?



Лежи скока хочешь!
#36 21:12  29-07-2019Шульц ®    
за этага автора Гудвен топил на конкурсе. а мож он сам и есть? петросянит от скуки...
#37 21:12  29-07-2019Глокая Куздра    
Спасибо.
#38 21:13  29-07-2019Глокая Куздра    
А то бегаешь, зовёшь, я аш вскочила. Почти.
#39 21:14  29-07-2019Глокая Куздра    
#36 Ну, на конкурс-то не то написано. Хорошый афтор, и конкурсы интересные. А глагне - што не триста тыщщ знаков.
#40 21:15  29-07-2019Глокая Куздра    
Можэт, принял чо чилавег и нечаянно носрал фпреемнег.
#41 21:16  29-07-2019Глокая Куздра    
Гудвен, этта ты?
#42 08:04  02-08-2019зиндан    
Появляются ноги.

Руки: - Здравствуйте, ноги!

Ноги: - А вы чо ползаете по грудям?

Груди: - Гудвин говорит - ползать.

Гудвин: - Ползите вы все вжоппу, огрызки херовы!

Жоппа: - А чо я-то? Меня вапще нет!

Темнота. Занавес.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....