Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вокруг света:: - Ландское озеро и река Рыбежка

Ландское озеро и река Рыбежка

Автор: Валера Лашманов
   [ принято к публикации 09:42  05-09-2019 | Антон Чижов | Просмотров: 1470]
Когда мы жили в Тихвине, я каждый год бегал на Ландское озеро два раза в сезон. 16 км в одну сторону, и 16 км обратно. Первый раз мы побежали туда вместе со Стасом. Однажды бегал с Володей Тороповым. Остальные забегов пятнадцать я совершал в одиночку. Как-то я убежал туда в надежде застать там на берегу своих знакомых, ушедших в поход с ночёвкой. В одну сторону я бегал часа два, два с половиной. Когда прибежал, палатки стояли в тишине, запертые молниями изнутри. Я поскрёб в одну палатку, попросил, чтоб меня впустили. Ребята подобрали ноги, я сел, достал гитару, лежавшую у стенки и запел новую для окружающих песню, которую недавно разучил, переняв у Стаса:

В комнате беда, в комнате темно.

Кончилась еда, кончилось вино.

И воды давно нет на этаже.

Отчего тогда-а радостно душе?

Потом гитару взял кто-то из туристов и спел свою песню.

Как-то раз в июле я, возвращаясь с озера, перебежал по обломкам моста речку Рыбешку и попал в малинник возле лесной дороги, обильно усыпанный спелыми ягодами. И тут по дороге подошёл Михаил Александрович Куркин, начальник нашего цеха, с корзинкой на руке. Спросил, правильно ли он идёт на Тихвин. Меня, смотрю, не признаёт. Он привык видеть меня в спецодежде, в каске и в стеклянной защитной маске на лице, прикреплённой на шарнирах к каске. Правда, когда я разговаривал на работе с начальством, маску поднимал надо лбом. А сейчас я был в бейсболке, футболке и в трусах.

Я сказал, что в Тихвин нужно идти по этой же дороге, только в противоположную сторону. Никуда не сворачивать. Недалеко от города дорога выйдет на грейдер, подходящий справа. И нужно идти по нему в том же направлении до пригорода. Всего отсюда километров семь.

По-видимому, я внушил ему доверие, и он, развернувшись, потопал обратно. Я увлёкся поеданием малины и через какое-то время побежал к дому. Я надеялся догнать Куркина. Но то ли он очень быстро шёл, то ли я слишком долго насыщался малиной, только до самого городка я его не увидел. Может, его подвёз редкий мотоциклист, или ещё более редкий в тех местах автомобиль. Но на работу на следующий день начальник вышел.



Теги:





1


Комментарии

#0 20:11  05-09-2019Гриша Рубероид    
Валера ты вирус тухлого метеоризма подхватил что ли. Гитара, малина. Хуета какая-то. Я ожидал, что все бабы в палатках будут перетраханы, дескать, для этого и бежал. А ты 32 км хуярил чтобы изгиб гетары жолтой сбацать и какому-то Куркину (чозахуй вообще) дорогу показать. песдес кокойто
#1 20:27  05-09-2019Валера Лашманов    
Ну, вот так. У Пришвина тоже особо крутых сюжетов не было. Извини за нескромную аналогию.))
#2 20:45  05-09-2019 Блэк    
Валера ты блять мощный стенограф.

те писарем при штабе
#3 23:09  06-09-2019Валера Лашманов    
Жисть-то, она изобретательнее фантазий.))
#5 11:01  07-09-2019Валера Лашманов    
Да. Хорошо про семантику-то.))

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
21:05  26-06-2026
: [0] [Вокруг света]
Думаю, в прошлых жизнях я был гончаром в Кадисе -
на посуду был спрос, её каждодневно били, -
а, может, бочаром или конюхом в той же Мурсии,
городе, где много солнца
и много пыли.

Подруга была тонка и, вероятно, погибла в родах,
а у меня, пережившего, жутко болели зубы....

Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88937.html
Начало: https://litprom.ru/thread88529.html

Глава 21. Чаман.

К вечеру ветер принёс запах гниющих фруктов. Смешиваясь с дизельным выхлопом и дымом угольных жаровен, он тянулся от шоссе 25, где уже неделю стояла длинная вереница грузовиков....
Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88889.html
Начало: https://litprom.ru/thread88529.html

Глава 19. Ложный свет на Килгаллиган.

Дом старый О'Доннел построил в семидесятом — на месте того, что в тридцать шестом году им выдала Земельная комиссия, переселявшая островитян с Инишкеа....
Глава 18. Доля Уивера.

Предыдущая глава: http://litprom.ru/thread88866.html
Начало: http://litprom.ru/thread88529.html

Два номера из трех. Играй он до конца – третьим бочонком Бликоор вынул бы 77. «Третий лишний». Мертвец....

Глава 17. Окно с пломбиром.


Предыдущая глава: http://litprom.ru/thread88837.html
Начало: http://litprom.ru/thread88529.html


Этот сырой субботний вечер Воронов встретил в своем кабинете....