Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - Рассказ о том, как Миша стал взрослым

Рассказ о том, как Миша стал взрослым

Автор: отец Онаний
   [ принято к публикации 08:34  06-09-2019 | Антон Чижов | Просмотров: 1034]
Миша стал взрослым в 12 лет, когда убил курицу. Точнее его заставили убить курицу, которая как всадник без головы ещё какое-то время скакала по городу, переломав и перепачкав в крови так добротно подвязанные накануне вечером огурцы.
Миша пришел к бабушке. Бабушка болела. И, по её словам, нужно было срочно зарубить курицу, не несётся, на кой её кормить. До этого дня Миша никого не убивал, оторванные лапки у кузнечиков и крылья у мух- не в счёт.
Миша пошел в сарай, где хранился весь не хитрый инвентарь. Подхватил старую, растрескавшуюся колоду с воткнутым в неё топором и вытащил всё это добро в огород. Эшафот готов, осталось привести приговоренную к смерти. И собственно сам приговор.
Зайдя в курятник Миша сразу понял, что просто так курица ему не сдастся. Да и петух как-то недобро косил глаза и скреб шпорами землю. Для отвлечения петуха, Миша сыпанул в кормушку горсть семян подсолнечника, а сам приготовился к нападению. Таков был его план. Но у петуха были свои взгляды на охрану вверенной ему территории и своих цыпочек. Он стал нападать на будущего юного палача. Хлопал крыльями, пытался то клюнуть, то впиться шпорами в парнишку. Миша сражался храбро. На какое-то мгновение даже показалось, что петух вот-вот вопьется шпорами в глаза мальчику. Но Миша увернулся и так ловко откинул подлетевшего петуха, что тот оказался за насестом. Курицы всё это время носились как полоумные. Для курятника настал последний день Помпеи.
Но вот и виновница торжества поймана. Исцарапанный, но довольный собой Миша вышел из курятника, держа за крылья постоянно испражняющуюся на весу курицу. Миша подошёл к колоде, приложил курицу, покрепче стянув за ее спиной крылья. Так по крайней мере рубили все, и его бабка, и мать, и старший брат. Аккуратно подхватил свободной рукой топор с короткой ручкой и рубанул по куриной шее. Только удар получился слишком слабым, по касательной. И он лишь задел кожу на куриной шее. Курица стала испражняться еще активнее. Курятник заквохтал сочувствующей толпой перед эшафотом.
Миша придавил куриную голову ногой. Из-за чего глаза невинноубиенной выкатились из орбит. Второй удар и снова недоруб. Только с третьего голова повисла на тонкой жилке и из куриной шеи фонтаном начала пульсировать кровь. Миша отпустил дергающуюся тушку и она начала танец смерти по бабкиному огороду. В итоге запуталась в подвязанных огурцах, обмякла и окончательно отдала душу своему Куриному Богу.
Миша вытащил свою жертву из грядки, подобрал голову с выпученными мертвыми глазами и отнёс в дом. За это время бабушка успела вскипятить воду. И они быстро ощипали и разделали тушку. Так Миша стал взрослым. А бабушка нажарила ему полную чугунную сковородку свежего куриного мяса с черемшой.


Теги:





-5


Комментарии

#0 10:11  06-09-2019Гриша Рубероид    
Мальчег то у тебя отец крупный. Подхватить колоду (хоть бы и старую растрескавшуюся) в 12 лет это надо суметь. Я тоже участвовал. Корову мы того. Мерзкое занятие.
#1 10:33  06-09-2019отец Онаний    
Нормальное занятие, я сам с 12 курей рублю и уток. Свинью лет в 14, примерно, первый раз резал
#2 10:49  06-09-2019Гриша Рубероид    
Да занятие нормальное. Просто колода тяжёлая. А пацан её запросто так подхватил. Силен. Хотя хз. Может это мне колоды тяжёлые попадались. Чёрные такие, засаленые.
#3 10:59  06-09-2019отец Онаний    
У меня дома маленькая колода, просто пенек. Для курицы самое то.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
21:13  26-06-2026
: [0] [За жизнь]

Горское сказание
В блаженные николаевские времена, когда горы Кавкасиони ещё не устали держать небо на своих каменных плечах, а реки, не стесняясь, текли молоком для людей храбрых и сердцем нечерствелых, — жил-был в долине, именуемой Алазань, мастер резьбы по живой плоти, единственный и неповторимый в своём роде мясник по имени Ражден....
Глава 22. Прогулка на Гара-Баши.

Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88939.html
Начало: http://litprom.ru/thread88529.html

Солнце скрылось, и придавленные густыми серыми облаками хребты потемнели. В морозной тишине поскрипывал трос....
10:28  22-06-2026
: [14] [За жизнь]

Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор.
Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо....
11:27  19-06-2026
: [4] [За жизнь]
Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки.
Все, чем был ты до этой осени - полная чушь.
Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь.
Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света.
Нету заката, как следствие - нету рассвета....
08:09  10-04-2026
: [0] [За жизнь]
Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали.
Небеса нас манили, что были тогда высоки,
Их ещё не заполнили мрачные тучи печали.

Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....