|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - СтолСтолАвтор: отец Онаний Хватит с меня и других перманентных идиотизмов.Ю.Мамлеев "Империя духа" 1. Стол. Не из дуба, конечно, тот что с львиными лапами, монолитный, нет. И не из IKEA, эти мне тоже не нравятся. Шведская простота сродни китайской смекалке. Обычный наш советский стол, с тремя ящиками. Сверху на столе стекло. Под стеклом всякие вырезки из газет, записки с нужными номерами телефонов, рецепты, пару пожелтевших сплюснутых фотографий размера 3х4. А под столом я. В детстве я легко помещался под столом. Это было моё убежище, укромное место, как круг, очерченный мелом. С тех пор я вырос, но другого убежища для себя так и не нашел. Под столом всегда есть о чем подумать. Я в домике, нет меня и не ищите. - Слава, иди есть,- кричит из кухни мама. Молчу. Я под столом в паутине мыслей. - Слава, всё остынет!- не успокаивается мама. Не охотно выбираюсь из убежища и бреду на кухню. 2. Теперь, когда я уже стал взрослым мне хочется в «убежище» еще больше. Взрослая жизнь не спасает, а наоборот загоняет в сети. Становишься бессильным что-либо сделать и от этого бессилия хочется под стол. Но понимаешь, что габариты тела, в отличии от мыслей уже не те. Хватит с меня. Что же я как идиот себя веду. Слабак. .. и обедать уже никто не зовёт ..жизнь остывает… 3. Снова в нашем скрюченном домишке заколачивают гвозди. Дерево податливо принимает в себя железо. Никаких законов физики, только смерть. Мужики старательные, управились быстро. Сразу видно, что опыта у них хватает. Заходят в мою комнату, шарят глазами по углам, мнутся спросить. Деньги. Конечно, я же им денег должен. Лезу в карман. В кармане ровная сумма. Мужики благодарят, соболезнуют и спрашивают не отдам ли я им стол. Им в бытовку как раз стол нужен, какой-нибудь старый, не нужный, чтобы было на чём картишки раскинуть, козла забить, чифирнуть. А я сижу как в тумане и мне снова показалось, что меня зовут есть. Стол я им не отдал. Когда всё закончилось залез под его крышку, под крышку (чуть ли ни гроба) и так сидел пока не онемела согнутая шея. Выполз, размялся, открыл ноутбук и разместил объявление, что отдаю стол, даром, в хорошие руки. Думаете, я себя нашел. Нет. Я потерял себя окончательно. Просто решил купить стол побольше. Вырос, но жаль, что не дорос. Теги: ![]() 8
Комментарии
#0 09:54 07-09-2019Гриша Рубероид
Хорошо Привет из детства. Когда под столом просторно и на душе хорошо. А потом приходится вылизить во взрослую жизнь, а там сука так тесно ... Плюс Вылазить* Вылазить* Если "вылазить" то хуево да а если вылезать то ниче + Ой , да. Майор спасибо, чего то уже буквы в слово составить не получилось. Сори. Алиса, Вы пьяны?! Чо-то вспомнил: Всё это мог спеть Окуджава, Сказать в микрофон Левитан.. Под флагом Советской Державы Идём за врагом по пятам. Базилио в Ровно расстрелян Алиса повешена в Дно, Сожгли Дуремара в апреле, Судьба Карабаса - говно,- Укрылся сатрап в Аргентине И хлещет навзрыд алкоголь. Недолго осталось скотине Орать с перепою: "jawohl!" А мы ковыляем по росам На Запад шагаем вперёд. Наш план назовём "Барбароссой - Второй", если Сталин не врёт! ** В Ташкенте желтеют лимоны, В глубоком тылу напоказ Мальвина живёт с Артемоном, Но это другой, блядь, рассказ (с) Спасибо, Алиса {Хорошее + Алиса! Яков пишет из тьму-таракани , со смартфона,поэтому ашипке неизбежны,да Это скорее не ашипке, а ачепятки Плюс я- распиздяй Отец - ты не распиздяй, а молодец. Философ, сцуко. + Это одно и тоже то же - один хуй, молодец выкинь свой телефон нах Не, в нем много записей прежде чем читать, надо вмазать Хорошо, душевно. Еше свежачок
Горское сказание В блаженные николаевские времена, когда горы Кавкасиони ещё не устали держать небо на своих каменных плечах, а реки, не стесняясь, текли молоком для людей храбрых и сердцем нечерствелых, — жил-был в долине, именуемой Алазань, мастер резьбы по живой плоти, единственный и неповторимый в своём роде мясник по имени Ражден....
Глава 22. Прогулка на Гара-Баши.
Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88939.html Начало: http://litprom.ru/thread88529.html Солнце скрылось, и придавленные густыми серыми облаками хребты потемнели. В морозной тишине поскрипывал трос.... Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... |


