Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - СПЕКТАКЛЬ

СПЕКТАКЛЬ

Автор: Сергей Померанцев
   [ принято к публикации 18:20  13-09-2019 | Лев Рыжков | Просмотров: 917]
Спектакль богопредставленья
Давал египетский монарх,
Врагам страны внушая страх,
А подданным - благоговенье.

Всю жизнь он роль свою играл, -
Живущего во блеске бога.
Ресурсов уходило много
На пышный царский ритуал:

Костюмы, множество корон,
Портшезы, трости, опахала, -
Всё это золотом сияло,
Лишь пробуждался фараон.

Сверкали в золоте лучей
Браслеты на его деснице,
Сандали, барки, колесницы,
И на челе его урей.

На каждый палец был надет
Массивный перстень, а на шее
Блестели анхи, скарабеи,
И символ миллионов лет.

Был золотым покрыт шитьём
Его наряд. Имел их сотни,
Меняя часто и охотно,
Правитель, бывший божеством.

Ослепнуть от таких красот
Царя в инсигниях на солнце
Возможно было. Кто коснётся
Его, считалось, пропадёт!

И даже просто посмотреть
На божество без позволенья
Считалось грубым дерзновеньем,
Способным тут-же вызвать смерть.

Поэтому цари подчас
Являлись подданным в божнице,
За занавесью пряча лица,
Чтоб не обжечь случайно глаз.

Но не костюм и реквизит
В спектакле этом поражают, -
Сегодня больше удивляет
Огромных декораций вид!


Теги:





-12


Комментарии

#0 18:30  13-09-2019Лев Рыжков    
В четвертом куплете читаем:

Сандали, барки, колесницы,

И на челе его урей.

Ну, во-первых, говорим "сандалии". Не "сандали", что совсем уж по-простонародному.

И "урей" вместе с "челом" читается как "чирей".

И потом уже про чирьястого ушлепка в сандалях читать и не хочется.
#1 18:47  13-09-2019Гриша Рубероид    
Скока блять слов которых я не то что не знаю а даже блять не слышыл никогда
#2 18:50  13-09-2019 Блэк    
и на челе его хуей.

из пба хуец вылазит. в сандалях.пра инопланетян. версия с пирамидами инопланетными Серегой поддерживаецо.

#3 19:14  13-09-2019гандон на всю голову    
Мы вот с Васькой посовещались и решили не писать кавер. Нуивонахуй.
#4 19:16  13-09-2019 Блэк    
спсб Файк нехуя Сережу тревожить
#5 19:18  13-09-2019 Блэк    
а то ещё 400 стишкоф придумает пра египет
#6 19:23  13-09-2019гандон на всю голову    
#4 19:16 13-09-2019Мистер Блэк Но утро вечера мудрение. Возможно, мы передумаем.
#7 19:25  13-09-2019 Блэк    
с огнем играешь гг
#8 20:02  13-09-2019рапана    
конечно, никто не хочет вгонять Сергея в депрессию. Он и без того страдает.

Рабом быть не желает, а быть господином не может. Ищет себя, продолжая "дрочить" на пирамиды. Ещё бы, они так впечатляют своим величием. Не зря считаются чудом света, одним из семи, ага. И таким же бессмысленным.

Но он в них влюблён ...по самые помидоры и говорить/пояснять ему что либо бесполезно. Не слышит.

#9 20:09  13-09-2019Сергей Померанцев    
#4 выпейте. я вот к трапезе запланировал вечерней.
#10 20:10  13-09-2019Сергей Померанцев    
#8 пирамиды мне любы своей непостижимой тайной и божественной геометрией.
#11 20:13  13-09-2019гандон на всю голову    
Мы с Ваською не пьем. Это все знают.
#12 20:16  13-09-2019рапана    
#10 Сергей Померанцев

# пирамиды мне любы



Кто бы сомневался:) Надеюсь, они таки ответят взаимностью и не усыпят вас окончательно. Как фараона. Ведь они служили усыпальницами.

#13 20:23  13-09-2019рапана    
Может вам мавзолей поможет? Пирамиды далеко, а этот всегда под рукой и тож пирамидкой считается. Стихи там почитаете. Благо, есть кому. Может хоть там почувствуете свою нужность.(это не шутка)
#14 20:42  13-09-2019Гриша Рубероид    
О, Серёга ещё и казак по ходу.
#15 20:53  13-09-2019 Блэк    
чот я рапану полюбил. хотя сначала идиотиной показалась
#16 00:25  14-09-2019дядяКоля    
ебит твою мать, Египт

и, особенно, скарабеев



Сережа, выкинь нах всю инфу про Енипет, пиши про Сибирь. И будет тебе щастье.
#17 01:53  14-09-2019Костылин    
#16 - Он не пишет, дядяКоля. Он выкладывает многолетние египетские залежи. Вот закончатся они, может быть через годик, два, тогда другое дело
#18 10:38  14-09-2019    
У мумий зачесались яйца

Серегино ебало тут как тут

Загонит до смерти он зайца

Египетский, весёлый баламут



Серёжка, ну видимо более менее хорошие стихи свои ты уже нам предоставил. На мой взгляд качество падает, наверное от количества. Ты в редакцию не забывай заносить.


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
13:11  24-06-2026
: [2] [Графомания]

Куда не плюнь везде июнь
Стоит свои раздвинув плечи.
Не распуская лишних нюнь
Шагаешь ты ему навстречу.

Красоток сам давно раздел
Такой горячий месяц летний,
Для оголённых женских тел
Дыханье жаркого заметней.

Зимой не входят дамы в сны
Их с январём делить не надо....
13:09  24-06-2026
: [3] [Графомания]
Жидкостью специального содержания
Тряпочкой по поверхности проведу.
Щёточкой металлической, с пониманием,
Мягко для очищения подмету.

Выпотрошу, постукивая по баночке,
Чётко универсальные порошки.
Смазываю подсолнечным, и, как в сказочке,
Аннушка: «Виноваты поставщики»....
08:10  10-04-2026
: [0] [Графомания]

Ветер рисуясь изысканным свистом
Розы терзает крылом серебристым,
Чувства цветов собираясь взлохматить
Мол красоваться без милого хватит.

Ласково гладить весеннюю прелесть
Резвому ветру сейчас не хотелось.
Розы раскачивать страстно ласкаясь
Любит, надеясь на нежную шалость....
08:07  10-04-2026
: [4] [Графомания]
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду?
Какие мысли беспричинно
Тебе устроили вражду?

Виной терзаешься какою,
Когда ты держишь неспеша
Свой пенис правою рукою
Иль левой, если ты левша?

О чём мечты твои, товарищ,
Ведь ты ещё совсем не стар,
Когда прицельно направляешь
Струю в обычный писсуар?...
22:58  05-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе

Годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...