|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Слово и Дело (Памяти Владимира Высоцкого)Слово и Дело (Памяти Владимира Высоцкого)Автор: Голем * * *Открою прозу, Гляну ли стихи я – Себе не изменяют Небеса! Владеет миром вечная стихия: Поджавший хвостик Дух И Телеса. А рядом Третья, С ними впополаме, Немая, в вечных шрамах от любви, Исколота кривыми куполами Татуировки Спаса-на-Крови. . Жги по кочкам, Птица-Тройка, По рельсам, Выбирай себе Крутые пути, В нас духовности к утру – Хоть залейся, А телесности – Вдвоём не снести! . Мы плохо жили? Да! Совсем хреново, Хранила не имущих Ни гроша Наследница Великого Немого, Загадочная Русская Душа. А значит, Третья Всё ж была не лишней: То кровью подплывая, То в слезах, Она молчала В грозовом затишье, Как ездовой, Утратив тормоза. . То чесали ей стихами Подбрюшье, То крапивой жгли – Вот пьяные черти! Но запуталась Душа От удушья, Оставалось ей простора На четверть… . И, не высокий ростом, Не громкоголосый, Прошёл он Ниоткуда в никуда, Задав, как трёпку, Нужные вопросы В безмолвные, Ненужные года. Душа вначале Притворялась пьяной, Бесслёзно ныла: – Что за баловство! Ныряла бритва Рыбкой по карману, Отточенная голосом его. . Макияжа он с массажем Не делал, Сразу горло полоснул Самоё, И Душа освобождённо Запела, В тишине Прохрипела: – Слышишь, Дух Мой, Ощущаешь ли, Тело? Вот вам Слово и Дело Моё! . И ушёл Певец, Как чьё-то начало, Помахавши на прощанье Рукой, И Душа, опять немая, Мычала, И главу ему, рыдая, Венчала, И гитара беспокойно Бренчала, К ней фанерной Прижимаясь Щекой. Теги: ![]() 7
Комментарии
#0 21:01 01-12-2019Лев Рыжков
Ох. Не могу эти фанерные щеки всерьез воспринимать. не... Голем хорошо пишет.. и фанера к месту Поначалу не пошло, но к финалу хорошо разогнался + Высоцкий это прекрасно. Стих-говно. Обидно мне досадно мне ды ладно. Пойдёт. Хотя тема рисковая канеш. Плюс. #4 плюс /душа мычала/, /гитара бренчала/ - нехорошо это как-то #9 - переходы, это припевы, ёбана.. это ж песня а не просто стихи.. все в норме Макияжа он с массажем не делал, Сразу горло полоснул самоё, И Душа освобождённо запела, В тишине прохрипела: – Слышишь, Дух Мой, ощущаешь ли, Тело? Вот вам Слово и Дело Моё! ну и где тут криво? Инвалидам можно. Жирдяй в парк. Хотя бы по скандинавски .я понял тихонечко ,что мудрость обрастает салом. Ищи адептов, пошёл ..... читать надо подлаживаясь под ритм стиха, а не под польку-пздуньку в своей голове Какая мощная полемика.. Признателен. Изредка буду заглядывать. Есть пара песенок, не знаю, как разместить. Наверное, дам ссылки в Откровениях.. если кому интересно. Андрей, шли ко мне ВК = Я выставлю. Если под стол не упаду, ггг Еше свежачок
Ветер рисуясь изысканным свистом Розы терзает крылом серебристым, Чувства цветов собираясь взлохматить Мол красоваться без милого хватит. Ласково гладить весеннюю прелесть Резвому ветру сейчас не хотелось. Розы раскачивать страстно ласкаясь Любит, надеясь на нежную шалость....
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду? Какие мысли беспричинно Тебе устроили вражду? Виной терзаешься какою, Когда ты держишь неспеша Свой пенис правою рукою Иль левой, если ты левша? О чём мечты твои, товарищ, Ведь ты ещё совсем не стар, Когда прицельно направляешь Струю в обычный писсуар?... Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,
Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд. Так старик в человечьем тулупе Годы все на травиночку нижет И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...
Нету в пьянке никакой Радостной практичности Если мысли в пустоту Ветер унесёт. Пить действительно на кой До распада личности, Кинув рифмы красоту Ножками вперёд? Сам Есенин у людей Лишь недоумение Вызывает до сих пор Пьянством без конца.... Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,
Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд. Так старик в человечьем тулупе годы все на травиночку нижет И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë... |


