|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Улитка
УлиткаАвтор: Веселов Александр (понятно, что про скот:) )Темнеет земля, удлиняются тени, Ночному приходит черёд. Смотрю, как среди светотени сплетений, Улитка по Фудзи ползёт. Внизу разнотравьем наполнено лето - На что тебе эта гора? - Проникнись простой красотой бересклета! Но чудных рассказов наслушавшись где-то, Ползёшь ты по склону одна. С надеждой наивной, несломленной верой, Что - да...непременно...потом... На самой вершине поставишь свой первый, Пока ещё маленький, дом. На самой вершине, на черных базальтах, Где место - суровым богам, Твой дом, словно сказочный вымысел скальдов, Со временем вырастет в храм. Коварные хищники, острые камни Возникнут на этом пути. Но если совсем невозможно - ногами!? Но если нет крыльев - взлететь над снегами!? Одно остаётся – ползти. Теги: ![]() -3
Комментарии
#0 00:35 14-02-2020Лев Рыжков
Нормально так. Да, вполне.А скальды это же хоровое пение чтоли,не? + логика метафор не самое сильное место автора а это очень важно + cюрреализм чистый. Хорошо, что улитка не на пирамиду лезет в Египте, ггг Мне зашло, хоть автор и вредный. Понравилось. Красивая подача через интересную метафору. «за жизнь».+ Академично. Получал удовольствие, пока читал, по прочтении - лёгкое разочарование. Но плюс тут безоговорочно + ггг...на пирамиду...в гробницу:) не, скальды- не хоровое пение. на 7: разочарование из-за финала? спасибо я прошу прощения за свою вредность. есть немного, да. Да ничо, бываэт. Пешы ищщо. Еше свежачок Я проснулся ночью. Рано. Поздно.
Ощущая признаки тоски. В небе тлели угольками звёзды, И слоились времени куски. Как избитое, болело тело. Сквозняком тянуло из дыры. Кувырком Вселенная летела Прямо к дьяволу в тартарары. Мир болел, как полостная рана....
Какие созвездия счастье приносят сейчас, Удачно ли строятся на небосводе планеты? Порадовать жутко авось не откажется Марс, А может Венера любовь раскидает по свету? Судьбу не оставим в потёмках ревнивых небес Свои гороскопы составлены в полном объёме.... Удивительно странная жизнь.
Декорации сцены подвижны. Сквер, фонтаны, домов этажи — Век прошёл, а вглядишься — они же. Те же люди, предметы и тон, Общий фон увядания в небыль. Удивительно, впрочем, и то, Что запомнил лишь голое небо.... А глубины то в нас какие!
Донырнёшь до метели дна — сдавит нежностью ностальгия, вмажет бледностью пелена. Забываем, о том, что сплыло в горизонт, за каймой тревог утонуло (под пледом ила крабы снов берегут его). С нас трагически мало проку, слишком — чар за одну весну, — ностальгический молвил Окунь, мимоходом схватив блесну.... Ночь крадёт мою жизнь. По серьёзному, а не слегка.
Я и так беззащитен, как клопик на пальце Пространства. Так умеет лишь грабить родное моё ЖКХ И закрытое бронежилетом моё государство. Я готовлю судебный на ночь вороватую иск, Чтобы Бог неподкупный вершил Страшный Суд справедливо.... |

