Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Улитка![]() УлиткаАвтор: Веселов Александр (понятно, что про скот:) )Темнеет земля, удлиняются тени, Ночному приходит черёд. Смотрю, как среди светотени сплетений, Улитка по Фудзи ползёт. Внизу разнотравьем наполнено лето - На что тебе эта гора? - Проникнись простой красотой бересклета! Но чудных рассказов наслушавшись где-то, Ползёшь ты по склону одна. С надеждой наивной, несломленной верой, Что - да...непременно...потом... На самой вершине поставишь свой первый, Пока ещё маленький, дом. На самой вершине, на черных базальтах, Где место - суровым богам, Твой дом, словно сказочный вымысел скальдов, Со временем вырастет в храм. Коварные хищники, острые камни Возникнут на этом пути. Но если совсем невозможно - ногами!? Но если нет крыльев - взлететь над снегами!? Одно остаётся – ползти. Теги:
![]() -3 ![]() Комментарии
#0 00:35 14-02-2020Лев Рыжков
Нормально так. Да, вполне.А скальды это же хоровое пение чтоли,не? + логика метафор не самое сильное место автора а это очень важно + cюрреализм чистый. Хорошо, что улитка не на пирамиду лезет в Египте, ггг Мне зашло, хоть автор и вредный. Понравилось. Красивая подача через интересную метафору. «за жизнь».+ Академично. Получал удовольствие, пока читал, по прочтении - лёгкое разочарование. Но плюс тут безоговорочно + ггг...на пирамиду...в гробницу:) не, скальды- не хоровое пение. на 7: разочарование из-за финала? спасибо я прошу прощения за свою вредность. есть немного, да. Да ничо, бываэт. Пешы ищщо. Еше свежачок Связь поколений была разорвана и звенья её рассыпались по полу и закатились кто куда. А всё из-за того, что бабушка меня предала. Перед смертью она завещала свою квартиру Богу. То есть формально конечно церкви, но отсылка всё равно была к Нему. Сказать, что я был в ахуе стоя перед гробом, откуда выглядывал крючковатый бесцветный нос покойной уже моей бабушки, нет, я был просто поражен.... Билетов на поезд не было, а нам, то есть мне и моей бригаде ух, страсть как надо было попасть обратно в Москву из Воронежа. И тут поезд, внезапный, как понос. Сухум - Москва. Хуй знает откуда. Прямо под дивный розовый вечер. И кто-то сдал ровно три билета, как раз на всю нашу банду.... ![]() Тебе пятьдесят, ты - бог.
Но выглядишь, как питбуль. Играешь свой мертвый рок орущей толпе бабуль. В прокуренной темноте со сцены хоть что пророчь. Не надо цветов звезде, Он выпьет без тоста ночь. Размазанная слезой подводка в экстазе слов.... Вот уж действительно свинство отрывать рабочего человека в рабочее время от распития горячительных напитков, чтобы он, рабочий человек (!) исполнял свои обязанности. Невиданное свинство. В бытовке нас было семеро. Семеро смелых. Хотя на полу под столом, закатившись словно копеечка, лежал восьмой.... Я долго вглядывался в. Да так, что начал думать, что У счастья — полные штаны, А у несчастья — ничего. Я долго гнул велосипед, Пока не улыбнулся в столб. С тех пор прошло сто сорок лет, Одна зима, и девять пломб. Угадал мелодию в социальном эксперименте, Но отказался плясать.... |