|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Они танцевалиОни танцевалиАвтор: Вольдык* Они танцевали и сумрак баракаБыл весь освещен их желанием жить. Они танцевали, уставши от страха, Под крики сирен между стонами «пить». Последний рассвет, он уже на пороге, А смерть запустила обратный отсчет. Но танец сейчас у бессмертья в залоге И даже палач им не выставит счет. Не выставят счет им болезни и голод, Не властна над ними ни правда, ни ложь, Им только Исхода Триумф уготован. Творец в ожиданьи – он принял платеж. ………………………………………………………… P.S. Войны трагедии давно сданы в архив, Но вдруг зажжётся среди дня Менора, И ветер из пустыни напоет мотив, Который слышал в танце Собибора…… Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 16:38 21-04-2020Лев Рыжков
Последним куплетом все испортил. Было почти прилично. Послесловие зачем в другом размере? Я буду нудной. Но стих не техничный, И, сори, пустой. Бла, бла, бла... Нет там автора. а должен быть. Послесловие вообще никуда не годиться, ни маршировать, ни обратное рождению действие совершать. Вот что это такое? "Они танцевали, уставши от страха," Что это? Уж лучше бы написал Они подыхали танцуя от страха. ИМХО Еше свежачок В Замоскворечье снег, ветрище, На тротуарах гололёд. Там чей-то призрак что-то ищет, Вершит по улочкам полёт. Снежинки вьются, словно мушки, Бобровый гадят воротник. И померещилось, что Пушкин У храма в Толмачах возник. Как будто ищет он спасенья, И не находит каждый год.... 1.
В замкнутости вращающейся вселенной Пройденное и будущее – едины, Строят и разрушают одновременно Вечностью создаваемые картины. Допингами подпитываемый спринтер Мчится сквозь временные координаты. Нежными лепестками на гиацинте Судьбы непредсказуемые разъяты.... — Друг, мой друг, где же мы? Где, в каком переулке? Мы с тобою в Москве или в месте другом? Нам осталось всего полбутылки, полбулки, Больше чтоб не жалеть ни о чём, ни о ком. Как же нас занесло в эту мертвую пропасть, Где ни шага, ни вздоха — кругом мусора?... Темнее ночь перед рассветом.
Во зле нет лучика добра. Тепло уходит вместе с летом. Осталась радость во вчера. Хотя б твою нащупать руку! Немного в ней ещë тепла… Тревогу узнаю по звуку - Цикады звук – БПЛА. Перед рассветом ночь темнее;... Спичкой упавшей погасло лето и Падшей звездой пролетело. Песня, про Августина пропетая, Кончилась. В том-то и дело. Что-то как-будто мы не сказали и Даже не дОпили чаши. Вечнозелёной была азалия, А оказалась опавшей. Вальсом кружились все дни в июне ли, Рыбой ворочались снулой.... |


