Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вращаются диски:: - НАШ ОТВЕТ ПРОГРАММЕ STAY TUNED! (НАШ РОК-Н-РОЛЛЬНЫЙ 2020-Й!)

НАШ ОТВЕТ ПРОГРАММЕ STAY TUNED! (НАШ РОК-Н-РОЛЛЬНЫЙ 2020-Й!)

Автор: Свежий ветер
   [ принято к публикации 16:57  17-05-2020 | Лев Рыжков | Просмотров: 840]
ВСТУПЛЕНИЕ

Разберём самые яркие рок-н-ролльные треки стартового периода 2020-го. Понеслась!
NB! Просьба НЕ воспринимать эту статью как чарт или хит - парад!

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ

1) I MISS MY DEATH - MYSTO

Триумфальное возвращение титанов отечественного симфонического рока. Вне всякого сомнения, легенды сайта Dark-World.Ru, выдали свою лучшую работу за свою карьеру. Сильнейшие козыри альбома - уникальная атмосфера вневременного Киева и красавица - солистка Лена.

2) YGG - THE LAST SCALD

Это ещё одни легенды отечественной музыки, харьковские иконы и столпы блек-металлической музыки. Собрав в своих рядах опытнейших музыкантов, игравших в целом спектре групп вроде Khors, Astrofaes, Nokturnal Mortum, Ulvegr, артисты выдали вторую свою работу с 2011-го года.

Отметим, что по сравнению с дебютом альбом стал лаконичнее, в той работе было 10 песен, в этой - всего 4. И пусть диванная критика считает, что это вариация на тему творчества группы Khors, диску это идёт только на пользу.

Кстати, своё творение артисты посвятили первопроходцу блек-металла 90-х, Борису Кальдраду.

3) SLAUGHTER TO PREVAIL - DEMOLISHER

Александр Шиколай, вокалист сразу двух дэткоровых групп - Scumsters и StP, с детства тяготел к экстремальным стилям рок-музыки, вот и в этом сингле он демонстрирует свою луженую глотку. В данной же работе, всё как и всегда: мрачные тексты, гнетущая атмосфера, словом, полностью соблюдены каноны жанра.

4) WITCHCRAFT - ОСТАНОВИ МЕНЯ

Титаны отечественной готики, группа Witchcraft, в рамках подготовки своего пятого альбома Ritual успели показать одну из хитовейших песен новой работы. Яркие мелодии, запоминающиеся голоса солисток - Людмилы Angel и Юлианы Савченко принесли песне успех. Но тут вмешался коронавирус...

5) IGNEA - BY THE REALMS OF FIRE AND DEATH

Украинский коллектив Ignea является главным действующим лицом рок-н-ролльной тусовки, играющей oriental metal. В этом году коллектив во главе с харизматичной вокалисткой Олей Богдановой выдал свою вторую работу - альбом получился очень жестким, мощным, с фирменным и тяжёлым звуком.

6) SCHIZOGEN - SPAWN OF ALMIGHTY ESSENSE

И снова про отечественную экстремальную музыку. Всем известны имена наших прославленных брутал-дезеров вроде нижегородцев из Verminous Mind (кстати, единственных артистов, кто исполняет эту музыку на русском языке!).

Украинский коллектив Schizogen, работая в лучших традициях титанов белорусского брутал-дэта, групп Extermination Dismemberment и Relics of Humanity, ещё более снизил гитарный строй в своих песнях, а также свернул музыкальный вектор в сторону олдскула. Как итог - альбом вышел очень мощным, скоростным, нафаршированным олдскульными бласт-битами.

7) НУКИ - ВОЛКИ СМОТРЯТ В ЛЕС

Икона отечественной альтернативной музыки, Дария Ставрович ака Нуки прославилась как солистка российского коллектива Слот. Но истинно творческому человеку тяжело находиться в каких-то определённых рамках, и поэтому Даша собрала свой сольный коллектив, который она скромно назвала в честь себя. Отрадно, что девушка не теряет боевой задор и творческую интуицию.

8) МАСТЕР - МАСТЕР ВРЕМЕНИ

Легенды советской и российской рок-музыки, группа Мастер сумела-таки доделать свой многострадальный альбом. Это первая работа группы с 2011-го года, когда вышел их альбом VIII.

Артистов ругали и за медлительность, и за то, что они жёстко дали пиратам по лапе, не давая выложить альбом в Сеть, но... Альбом вышел невероятно старомодным как для нынешнего века. Может, это и к лучшему.

9) АУТКАСТ - ФЕНИКС

Если бы не этот вот COVID - 19, мы бы стали свидетелями триумфального возвращения питерских ветеранов эры "Верни мне мой 2007-й" во главе с Игорем Капрановым. Ребята, засучив рукава, сели писать свой дебютный альбом, пригласили фанатов на будущие презентации, даже записали разрывной сингл, чьё название вынесено в название этого пункта.

10) АЛЬЯНС - КОСМИЧЕСКИЕ СНЫ

Игорь Журавлёв, легендарный ветеран ещё советской рок-музыки, прогремел благодаря своей работе в жанре New Wave. Песни вроде "На заре" стали визитными карточками коллектива, а чтобы закрепить успех, музыканты записали свой очередной альбом "Космические сны", песни с которого они должны были играть на 50-летии солиста коллектива. Но что случилось дальше, вы знаете из сводок новостей.


Теги:





1


Комментарии

#0 17:04  17-05-2020отец Онаний    
Только Мастер и Альянс знаю, но не люблю их
#1 17:10  17-05-2020Евгений Клифт ®    
Мне пох, кроме



#2 17:19  17-05-2020Евгений Клифт ®    
Это типо - первый сингл и клип с их нового альбома «Whoosh!», который выйдет 12 июня 2020 года.

Вот так-то , бля !
#3 17:35  17-05-2020Евгений Клифт ®    
#4 22:37  17-05-2020AnDeMMMin    

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
01:52  09-11-2025
: [4] [Вращаются диски]

Пиздец подкрался незаметно
На то он в общем и пиздец
Живёт себе говном бездетным
И типа сам себе отец

И мать...и даже бабка с дедом
Короче, ёбаный пиздец
За ним пиздует тут же следом
Другой, неопытный юнец

Юнец по имени Неждали
Его не ждали, он пришёл
Ему в лицо: пришёл, с хуя ли
А он: ну, просто так пришёл

Пиздец теперь не самый главный
Неждали - главное говно
И всё понятно здесь и явно
И тот- оно , и тот - оно )))

За то не скучно, ждё...
12:10  01-11-2025
: [8] [Вращаются диски]
Под морем неба

где солнце и птицы

и тени неровными пятнами

на улице слышу,

как время течёт, словно ручей,смывая с асфальта старые стихи.



Здесь каждый фонарь - отражение мечты,

она так ярко горела в юности....
11:47  01-11-2025
: [4] [Вращаются диски]
Жил да был, не красив и не страшен,
Представитель семьи подлецов -
Человек, как-то раз потерявший,
Навсегда потерявший лицо.

Меж людьми был прославлен другими,
Стал героем, в конце-то концов,
Человек, заработавший имя,
Потерявший внезапно лицо....
22:59  20-10-2025
: [28] [Вращаются диски]
Всем, кто потерял надежду
и не хочет плыть,
я скажу вам нами между.
Заебале, ныть!

Обрубайте, нахуй, якорь
ставьте паруса!
Прекращайте, сцукко, плакоть
Впереди гроза!

Доставайте бочку рома.
Боцман, всем налей !
Выходите, блять, из комы,
тысяча чертей !...
11:36  15-10-2025
: [11] [Вращаются диски]

Чемоданы счастья
С чёрным налом страсти
Втайне от красавицы своей
Ласковой смуглянки
Обналичить в банке
Притащил ретивый дуралей.

Не дают за стоны
В банке миллионы
А за жар любви сертификат.
-Ты своим богатством
Сам бы наслаждаться
Поспешил без радости утрат....