Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

АвтоПром:: - Пастораль

Пастораль

Автор: Андердог
   [ принято к публикации 09:47  29-07-2020 | Лев Рыжков | Просмотров: 1465]
Уехать... В глушь!.. Под неба своды,
Чтоб, размахнувшись, кинуть взор
На лоно девственной природы,
В ответ взирающей в упор.

Чтоб третьим глазом идиота
Вдруг ощутить, как некий знак,
Что есть в ней чуждое ей что-то,
Немного что-то в ней не так...

Несвеж, аморфен и беззвучен
Лежал в овраге чей-то труп.
А в лоб ему отвёрткой вкручен
На десять, видимо, шуруп.

Метались радостно стрекозы
И пели птицы, как могли.
В извечном поиске фруктозы
Сновали пчёлы и шмели...

Застряло солнце между сосен,
Напомнив Юрмалу и Крым...

А был бы вот шуруп на восемь,
Глядишь, остался б труп живым...


Теги:





16


Комментарии

#0 09:47  29-07-2020Лев Рыжков    
Шикарно.
#1 10:26  29-07-2020Разбрасыватель камней ®    
Ыыы зачот +
гыыы
#3 10:38  29-07-2020 Блэк    
хехе +
#4 11:40  29-07-2020allo    
+
#5 11:49  29-07-2020mayor1     
Андердог дрейфует к Барбидолу
#6 12:01  29-07-2020Васёк    
Это рубрика "Расчленёнка". Не моё.
#7 13:08  29-07-2020Андердог    
Ваще то труп никто не расчленял ))
#8 13:30  29-07-2020Васёк    
Ну, это общее название рубрики. Ввинчивание шурупов и саморезов - это первый шаг к расчленёнке.
#9 13:43  29-07-2020Андердог    
Стих не про это
#10 16:55  29-07-2020Разбрасыватель камней ®    
Невзрачен был и лес и дол.

Калужья глушь. Лесопосадкой

Шагал суровый Барбидол,

Скривив уста ухмылкой гадкой.



В суме он нёс шуруповёрт,

Бутылку водки, бутерброды..

И воздух был как - будто спёрт,

Удушлив, сладок до блевоты..



Когда с полянки уходил,

В раздрае чувств, уже нетрезвый,

Оставил тело позади,

Ввернув с десяток саморезов.



Зачем? Кто знает.. Почему?

Ответа не было. Светало.



Да просто нравится ему

Крепить живую плоть металлом!

#11 18:27  29-07-2020Андердог    
Отлично! Спасибо!
Ааааааааа

Это просто празнег какойта...©
#13 19:13  29-07-2020Разбрасыватель камней ®    
Вино в себя, как воду лил..

Но где-то там, внутри ( как мило!)

Таилась кроткая Лилли

С барсеткой кожи крокодила

РК прям радует высоким штилем



#15 19:26  29-07-2020Разбрасыватель камней ®    
Игнат, это несложно, имея такой прекрасный источник вдохновения
#16 20:01  29-07-2020Корень Белкина    
+
#15 у меня вот и источник вроде есть прекрасный

а вдохновенья чота нет

после ЧМТ таки мозги на место по ходу встали к сожалению



так что не скромничай. респект те
#18 21:25  29-07-2020Барбидол    
#10

Тут все считают, что я зол,

Угрюм и склонен к извращеньям.

А я ж крепёж перед вращеньем

Макаю щедро в солидол,



Я свой взвожу шуруповерт

На минимальных оборотах,

Моя тончайшая работа

Завистникам шаблон порвёт.



Я аккуратен, вдумчив, и

Своё я дело знаю туго:

Хай прирастает та Калуга

Мной укрепленными людьми.
#19 01:05  30-07-2020Андердог    
Ыыы, хорошо
#20 01:33  30-07-2020Мечтательный Кузьмич    
Есть в этом что-то вторичное, но мне понравилось
#21 06:32  30-07-2020дядяКоля    
Прекрасно и каверы доставили. + Опять классики в голове мерещатся, гг

"В деревню, к тетке, в глушь, в Калугу,

Там будешь горе горевать,"

Забудешь там свою подругу,

Шуруп на восемь и кровать,

В которой девственность упруга,

Шмелей и пчел снующих рать,

Стрекоз, метавшихся над лугом,

И скажешь - я уехал, блядь.



#22 09:21  30-07-2020Разбрасыватель камней ®    
Барбидолу с дядейКолей аплодисменты
#23 10:12  30-07-2020Андердог    
Да, переходящие в овации
#24 10:22  30-07-2020Седнев    
Автор, ты доволен собой в творческом плане?
#25 10:23  30-07-2020Андердог    
Нет
#26 10:27  30-07-2020Седнев    
Я посмотрел твои стихи. Они превосходят многое здесь, но есть ощущение, что ты презираешь свои попытки, которые тебе даются чертовски легко
#27 10:33  30-07-2020Седнев    
Советовать ничего не хочется, просто подумай над этим
#28 11:23  30-07-2020Андердог    
Спасибо за совет. Просто хочется выйти на новый, более высокий уровень, но пока что не получается...
#29 11:38  30-07-2020Седнев    
Это не было советом. А уровней нет. Просто ты делаешь это хорошо на том поле, которое уже многократно вспахано. Хуяришь по борозде. Бодро и легко. Признание на этой площадке не гарантирует узнаваемости в принципе. Я нахожу в этих стихах старомодную грусть под маской видимой свежести. Это субъективно еслечо
Меж тем, мы теперь знаем, где живут такие персонажи, как в стихе и в каверах...

https://sarinform.ru/news/2020/07/28/221641
#31 16:14  30-07-2020Разбрасыватель камней ®    
ага

:/https/www.ntv.ru/video/85439/
#33 18:20  30-07-2020Андердог    
Жесть
#34 18:36  30-07-2020Андердог    
#29 В принципе, всё верно сказал. Глупо спорить с очевидным. Спасибо за правду, Швейк, для меня это ценно

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
Где-то звёзд, планет скопились сонмы.
Я в мечтах стремился к ним попасть.
Но забыл, что будут невесомы
Руки, ноги и - любая часть.

Мы обнимемся с тобой, как тени,
Крепко – и за совесть, и за страх,
Но попытки все совокупленья
Обязательно потерпят крах....
15:06  15-04-2026
: [0] [АвтоПром]
ГЛАВА 22
СОПРОТИВЛЕНИЕ

Июль 1933 года, внутренняя тюрьма НКВД на Лубянке

Илья лежал на холодных, влажных нарах, пытаясь сосчитать трещины на потолке камеры. Пятьсот тридцать семь дней. Четыреста пятьдесят семь дней с того мгновения, когда он оттолкнул мальчика в спасительную темноту подмосковного леса....
15:06  15-04-2026
: [1] [АвтоПром]
ЭФФЕКТ неЭВКЛИДА
(охота на «ЛИС»)
Справка:
МиГ-25П – советский сверхзвуковой истребитель-перехватчик.
Макс. скорость – 3 Маха (3000 км/ч).
Макс. потолок – 20 км.
Боевое снаряжение – ракеты «воздух-воздух».
По кодификации НАТО – «Летучая лисица»....
13:33  02-03-2026
: [3] [АвтоПром]
РАЛЛИ ПАРИЖ-ДАКАР….КОЗУЛЬКИ
(Непутевые заметки)

«…Начиная с Томска на каждой почтовой станции писаря пугают Козулькой. И до того запугивают воображение, что таинственная Козулька начинает сниться в виде птицы с длинным клювом и зелеными глазами…....
16:53  17-02-2026
: [3] [АвтоПром]
Георгий-светофор

Современная сказка

Георгий очнулся от того, что кто-то ковырялся у него в голове отвёрткой.
Голова не болела. Сушняка не было. Мысли работали ясно и холодно. Это было неправильно. Георгий привык, что после хорошего застолья организм предъявляет счёт: утром ты мёртвый, днём — полумёртвый, к вечеру — оживаешь, чтобы снова умереть....