|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Памятник
ПамятникАвтор: Александр Томко В Украине закончились ленинопады. Ни одного памятникавождю мировой революции в стране не осталось, но в Донбассе сохранился памятник пламенному революционеру товарищу Артему ( Федору Сергееву). Высота с постаментом 28 метров, вес 800 тонн, автор Кавалеридзе. Этот исторический объект давно мозолит глаз нынешней власти Украины, националистам, антисоветчикам и прочей нечисти, но снести его достаточно проблематично, так как он расположен на краю уступа высокой горы. Рядом с памятником могилы советских воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. Внизу, под горой, расположен православный монастырь,да и сам памятник взят под охрану ЮНЕСКО. Ну а самое главное: снос этого советского наследия требует больших финансовых затрат. Так и стоит товарищ Артем в стране, победившей социализм, напоминая всем о несломленности Донбасса З'їхались до лаври гості- довгохвості, Дивляться на скелю: - Шо воно стоїть? Там під сивой хмарой,в велетенськім зрості, Пам'ятник Артему - наче б із століть. - Тату, тату, гляньте! Він біліше бринзи. Може це не раптом, може навіки? - То гігантську кулю із Кавалерідзе Всунули у дупу нам більшовики! - Дайте ж вибухівки - хай то буде внеском В гідність і культуру нашої землі. - Той Кавалерідзе в списках у ЮНЕСКО. Гвалт піднімуть зайвий кляті москалі. Відізвавсь Артеме з мілової кручи: - Станьте, хлопці, в купу, поблизу Донцю! Там у вас, панове, я камінням влучу Та накрию тілом навіть без свинцю. Теги: ![]() -3
Комментарии
#0 19:09 27-09-2020Гудвин
не разумею нихуя Вторая часть, чо, на сербско-хорватском , м ? экая хуита на псевдоукраинском А перевод какой то д.б.,не?Я тока с бабами могу есть понимать на украинском.А так нет Ахаха..ппц А на какой мотив это типо петь?Что то типа ACDC? Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

