|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - ПодьячийПодьячийАвтор: Шаня Помазов Рассчитались на раз и на дваИ отгавкали лаем собачьим Все солдаты кричали "Ура!" Но молчал лишь Сережа Подьячий Он к мирскому был слеп с малых лет А по жизни был слаб и застенчив Но любил звон обильный монет, Он с деньгами был тайно повенчан А ещё был в судьбе тайный знак, Он любил запах тлена и воска И не мог обойтись он никак Без чудовищных образов Босха Что солдатам - пинки и венки, Генералам - почет за заслуги Неподьемны и очень легки, Засыпают в тылу их подруги Что война для солдата? - Пустяк, Окопаться чтоб в воздух хуячить "У меня что-то в жизни не так" - Думал тайно Серёжа Подьячий Он убит был того же числа В суматошной атаке у Ельни Долго там умирал, не спеша, И скончался - тритысячипервым. Теги: ![]() 2
Комментарии
#0 17:53 15-12-2020Лев Рыжков
Хороший стишок протранслировал Шаня неизвестно, из какой реальности. Шаня - фронтовой поэт. Заявка на тему неплохая. Поточнее образ ЛГ надо бы. Загадочный персонаж. Деньгу любил, понятно. Рефлектирующий момент в характере - "У меня что-то в жизни не так". Не хватает ещё характеристик. Не цельный какой-то персонаж. Хорошо. Только строчка Неподьемны и очень легки ввела в ступор. Особенно неподьемны. Может, слово какое новое, а я не в курсе Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |


