Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Когда это было...Когда это было...Автор: Михаил Скубилин Она имела собственное кредо –чтоб до утра и позы помудрей. А он кроил из тощеньких обедов, рупь тридцать, к выходному, на портвейн. Она была слегка чудоковатей и побродяжней матушки Кураж. Её несло за тридевять кроватей… А он всё прихорашивал шалаш: «Ну, не беда – пусть дама оторвётся… Бывает… Просто впала в забытье». - Надеялся и верил, что вернётся, разделит с ним портвейн и бытие. И возвращалась… И включали солнце над облаками мокрого белья… И расцветала в кухне, у оконца, тоскливая убогость бытия. Седая моль, роняла с крыльев пудру. Как в первый раз, до утренней звезды они благословляли камасутрой тахту, времён нашествия орды. Летали души до утра и выше среди подобных, чокнутых таких. И целовались голуби на крыше… … И было им – полвека на двоих. Теги:
![]() 5 ![]() Комментарии
#0 12:49 17-02-2021Седнев
Легко и в точку Прекрасно + + Ну, такоэ... Но написано норм. + + Норм. Легкая песенка с закосом под ВСВ. Всех благодарю за визит :) Еше свежачок ![]() Шли ранним утром в Питере туманном
Легионеры в тогах из дождя, И били капли в лужи-барабаны, Готовя к неизбежному меня. Я встал и, не позавтракав, уехал, Кивнув ночному сонному портье. Негоже человеку быть помехой Осенней остывающей воде.... Были, друг, мы когда-то дети.
Вместо нас теперь, вон, кресты. В этой долбаной эстафете Победили не я и не ты. Победили голодные бдетели И блюстители чистоты - Снова пробуя меф с добродетелью, Жрут яичницу из инсты. Раскидаем по моргам шкуры.... Август таял, как мороженное на солнце. Для него это был сорок четвертый август, неизбежно подходящий к концу. Казалось, что уже пора привыкнуть к цикличности всего происходящего и наконец понять; что нет никакого устройства, способного остановить время или хотя бы замедлить;... ...и вообще, хватит нести Хуйню. Положи её и отъебись уже. Хуйня слишком тяжёлая ноша. Так и надорваться можно.
А Хуйня полежит немного и сама пройдёт. Или её дворник в мусорный бак отнесёт, потому что Хуйня должна быть на своём месте. Станешь потом Хуйню искать и не найдёшь.... |