Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Децкий сад:: - РатотоскРатотоскАвтор: 2_greka Он был похож на белку, которая только что осознала, что её запаса орехов на зиму не хватит.Белка не спеша разгрызла орех, и на автомате выплюнула скорлупу на улицу. Орех аккуратно сложила в шкатулочку, полезла за следующим, но тут всполошилась — вспомнила о выплюнутой скорлупе, изменилась в лице и выскочила из гнезда. Побежала вниз, скорлупки искать, пока не упёрли. Семь лет назад, когда Белка согласилась переехать на остров, все газеты трубили об этом трансфере. Шутка ли, покупателям сделка обошлась в картофельный мешок изумрудных орехов и шестизначную зарплату в фунтах стерлингов! В те дни Белка пару раз пыталась пересчитать орехи, дабы измерить своё счастье — не вышло. Столько не живут, решила тогда белка и провела отменный сезон, за ним ещё один, и ещё... даже те, кто спортом не интересуются, слышали про покер Ливерпулю. Белка и остров нашли друг друга. Ну а потом кто-то решил, что Белка тянет на себя одеяло, и купили Черномора. Того самого, с тридцатью тремя массажистами. Черномор поначалу казался невыносимым партнёром, но это поначалу. Когда купили звезду со звездой во лбу, выяснилось, что Черномор вполне себе ничего. Зарплату снизили вдвое и перестали платить. Если помнить о прошлом, то жизнь всё равно продолжала идти лучше, чем когда либо, но теперь без радости. А в прошлом месяце Белка нащупала дно у мешка. Отдёрнула руку, будто током ударило. Сначала дырку искала, думала, в этом причина. Но нет, нет дырки. С тех пор Белка не позволяет себе больше двух орехов в день, а скорлупки тщательно собирает и относит в ломбард. Жизнь стала спокойной и размеренной, Белка уже и не вспомнит, когда в последний раз повышала голос. Можно было бы сказать, Белка научилась жить с собой в мире, если б не одно но. В мешке осталось два ореха, и один из них очень маленький. Пол ореха, а не орех, практически. Теги:
![]() 0 ![]() Комментарии
#0 14:34 15-03-2021Лев Рыжков
"Ледниковый период" напомнило. "белка изменилась в лице" всё в дом #2 мощный ёж Еше свежачок Я с утра искал бурундучка-
(полосатого зверька такого). Милого, пушистого, смешного. Он вчера сбежал из сундучка. Я искал его в смывном бачке, под столом, а также под подушкой. Что бы почесать ему за ушком. Я забочусь о бурундучке!... Москва надела ночи белый плащ.
Такой и Мурманск надевал, и Питер. В июне эти ночи не проспите! Пустынны стогны города и плац. Таких ночей люблю я тишину, В которой нет ни счастья, ни печали. Застывший маятник хранит молчанье. И понимаешь истину одну.... ![]() Примечание автора: все имена, события и названия выдуманы, любые совпадения случайны.
Мы ехали на чёрном джипе по лесной дороге. Внезапно машина остановилась. - Монти, в чём дело? У нас не так много времени. - Элли, кажется, двигатель заглох, я посмотрю, в чём дело.... В конце июня двадцать пятого
Под небом в легких облаках Душа, печалью незапятнана, Сравнима лишь со словом «Ах». Пир жизни только начинается, И, холод утренний храня, Как будто бы для первой здравицы, Свет наполняет чашу дня.... Я подключил реальный сканер
И гаджета зажëг экран. Я часто пил по полстакану И целый иногда стакан. С души счищаю слой за слоем, Чтоб чистым оказался лист. Да, я в жестоком был запое, Как депрессивный пессимист. Я жил погано и бездарно, Вернуть пытался юный пыл, Оптимистично, регулярно, И не закусывая, пил.... |