Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - про солнцепро солнцеАвтор: Корень Белкина у солнца не бывает выходных,сгорает, ничерта не понимая, кому в глаза с утра, кому - под дых, за тыльной стороной - передовая, зияют амбразуры денщиков, амброзии вынюхивают слабых, исподтишка укусами щипков, под небом, как на заднице у бабы, краснеют дни прыщавостью юнцов, созреют синяками ночи, грубо натрет бодягой утро до рубцов, скривит в презрении выцветшие губы, и, шаркая по скомканным следам, бездомным псом, вынюхивая кости, считая не по дням и по годам, а по числу зажатых зерен в горсти, вычеркивает нас в календарях, пришитых объявленьем на заборах, мы - пассажиры в разных поездах, в поломанных, товарняках и скорых, нам предлагают чай проводники в залапанных и сколотых стаканах, мы сами ставим на часах звонки, себя канонизируя в экранах, мы - плюшевые мишки без ноги, мы - мячики утопленные таней, нас на веревке, как грузовики, таскает малышня, а из гортаней невнятным комом "благородный" звук то шепотом, то Гавриилом выйдет, я в детстве плакала, читая про Му-му и убивала пулями навылет хозяйку , безответного раба и признанного классика, конечно, и я не понимала никогда ни волчью стаю, ни телячью нежность. у солнца не бывает выходных, и говорят, что солнце остывает, во-первых, это долго, во-вторых, никто из нас об этом не узнает. Теги:
![]() -2 ![]() Комментарии
#0 23:49 30-03-2021Седнев
Начало не торкает вообще Да, все мы зайки, брошенные хозяйкой, Мы мячики, утопленные Таней, Мы Зайки михалковские Зазнайки, Мы даже чеховские дяди Вани. Васисуалии Лоханкины мы, точно. Герасимы с утопленной Мумою, Христы Исусы с Девой Непорочной, Мы до тюрьмы бредущие с сумою. Онегины мы все и Тузенбахи, Раскольниковы мы и Бабы-Ёги, По-русски рвём мы, пьяные, рубахи, Земные черви и на небе боги. Матроскины Коты и Колобки мы, Остапы Бендеры, Болконские и Пьеры; Бомжи вонючие мы городские, Базаровы, живущие без веры. Мы Крошки Цахесы, сидящие во власти, Мы Белоснежки с гномами впридачу, Мы Александры Пушкины отчасти, (От пандемии спрятались на дачах). Мы Буратины и Коты мы Мурры; Мы поэтические наркоманы, И, словно спутники Литературы, Говнописатели и графоманы. Отлично Корней! #1 зашибись ты выдал Спасибо, сэр Седнев Спасибо Бим! Хорошо, Белкин улетно так зашебись С четвёртого куплета интересная песня. Еше свежачок В посёлке дальнем вдруг пропел петух.
Я в одиночестве, в огромном поле. Петух пропел и звук его потух. Погасну также я, по божьей воле. Овечье стадо в поле прилегло. Чужды они, как инопланетяне. Нет никого. И сгинуло село. И камень мучит на душе и тянет.... Крылья отца
Мне приснился отец, и ему - сорок пять. Петергоф, Эрмитаж,- там любили гулять. Мне одиннадцать лет, непоседа - пацан, И примерил я крылья искусства отца: Я бродил за Ватто на ходулях из мальв И макали шашлык с Пиросмани в ткемаль, Раскурил у Дали фимиам я в зрачке, По усам разбежался и взмыл на Пхукет.... У папы Демида была новенькая «Волга».
Чёрная, как заварка, с плёнкой на сиденьях, которую не снимали. Салон пах клеёнкой и хромом, как в морге. В багажнике — верёвка, топор, трос, лом, две бутылки «Кока-Колы» и свёрнутая газета «Аргументы и факты» за 2003 год.... В наше время такой хуйни не было. Это я точно помню. Потому что до семи лет алкоголя не пробовал. А потом провал. Сколько сейчас лет, точно не скажу, потому что записывать давно перестал, соседи путаются в показаниях, из живых родственников остался только кактус Валера, такой же небритый как и я.... ![]() Разъедающий дым сигареты дешевой
входит в комнату, словно палач тишины. Не бросай в меня брань невозвратного слова; Суть - молчание звучит в монологе Луны. Мотылек колыхается в комнате душной. Балдахин абажура - смертельный сачок. И, прикинувшись нами, танцуют бездушны тени над потолке, где от света подтек.... |