|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - 03!
03!Автор: чудинов алексей Сегодня лед пошел по Малой Невке,царапают гранит форштевни льдин, и вертит в полыньях, подобно щепкам, апрель надежды половодьем рифм. В них гласные гласят на всю округу, согласные их под руки ведут... а я ищу от строчек пятый угол, используя беруши как редут. Я не хочу быть заново обманут, и очарован жизнью без конца, я не хочу стать снова наркоманом - адептом конопляного венца. А буквы лезут в скважины и щели, и все равно сплетаются в венец, и маюсь я со стигмами на теле, как жертва воздержания - чернец. Но воды точат самый твердый камень, еще чуть-чуть - прощай, мой целибат, я буду зафиксирован стихами, как между санитарами зажат. И поплыву с весеннею рекою в Никольское, под Кащенки конвой, туда, где тянет в омут щепки коек дощатый пол немытой полыньей... Теги: ![]() 6
Комментарии
#0 20:00 05-04-2021Лев Рыжков
Тревожные образы. Привет, Питер! Видать, автор на пяти углах живёт... Плюс, естественно. Не болей, бро... Полынья пола со щепками коек - шикарно + начало классное Последние строчки крутые, меня чуть не утащило. Неплохо дача у тетки в Никольском, а она работала в Кащенко. Бывал там часто прямо внутри, среди больных в советское время...Страшное место. 1 - не, родился и рос до 15 лет в Новой деревне, на Дибуновской, после - на Гражданке, потом на углу Восстания и Жуковского, а в середине 90х уехал загород.Из армии летел - увидел внизу ПИтер, чуть не расплакался от щастья - так любил, а шас заедешь, все не то и все не так. И я не такой, самое главное. если позволите, на эту тему кончик другого стишка: ...или пусть мне что-нибудь приснится, например - пустыня в горизонт и следов запутанная карта... никаких аллюзий, просто сон, пара сокращений миакарда. Реки моют камешки водой, но не всякая вода - хороший лекарь, нет, река все та же, я - другой, хоть и погружаюсь в ту же реку. 2 - хотел выкинуть скелетик стишка, да вылезло окончание, и - "понюхал старик Ромуальдыч портянку и аж заколдобился..." А вообще не очень нравится зависимость от чего-либо, от водки ли, стишков ли...ну, опыт борьбы с первым имеется. Еше свежачок В этой жизни хорошо живётся только тараканам и маньякам. Первым страшны только тапки, от удара которых можно запросто окочуриться. А вторым, вообще ничего не страшно. Вот и маньяк Усольцев, отбывающий наказание в тюрьме особого режима, ничего не боялся....
Ты совсем не красива — ну что ж, похвалю глаза.
Ты совсем не умна — ну и что, похвалю догадки. Обаяния нет — ну и что, уважаю за Простодушие, стиль, небреженье, духи, повадки. Ты совсем не читаешь — ну что же, зато модна. Ты не знаешь любви, но целуешь зато всем телом.... Когда я выйду на пенсию, то непременно устроюсь в метро. Есть там одна должность, знаю точно, которая не даёт мне покоя. Называется эта должность - дежурной по эскалатору. Люди, чаще всего клюющие носом женщины, которые сидят в стеклянных, заплеванных изнутри, будках перед эскалатором и пиздят: не бегайте по эскалатору, держите детей за руку, не сидите на ступенях и т.... Подошла ночь шестого апреля,
Горло сжато, как шарфом Дункан. Жизнь твоя - небольшая потеря. Роковой нависает туман. Страх парит вместе с крошками праха, Рвётся тело кусками свинца. Бездорожьем заброшенных пахот К нам четыре грядут мертвеца....
боже не спасай
мне не нужен рай спаси не спаси не играет роли кто ты меня спроси я NPC обретший волю в субботу жестом немым глаголю сам себе голем я голем и ответ на вопрос «зачем?» (научившись играть с листа симфонию номер пять «та-да-да-дам!... |

